А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Где в загранице жить хорошо?

Границы ряда стран, пользующихся популярностью у российских туристов, могут быть закрыты для них до сентября 2021 года. С таким прогнозом выступил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев, сообщает ТАСС.

 

После Рождества страны Евросоюза могут ждать новый локдаун и дальнейшее торможение экономики.

 

В мире продолжают плодиться монолиты неизвестного происхождения — теперь их по меньшей мере шесть.

 

В мире нашли еще один блестящий объект из металла в форме 3-метрового столба — на этот раз в Великобритании.

 

Североевропейские страны: Исландия, Дания, Норвегия и Финляндия, стали лидерами мирового рейтинга безопасности для путешественников. На карте Travel Risk Map в 2020 году их отнесли к группе с «незначительным» риском.

 

С 1 марта следующего года россияне смогут посещать Кипр. Об этом сообщает правительство республики на своем сайте.

 

В Японии в городе Иокогама прошла презентация гигантского двигающегося робота из старейшей аниме-франшизы Gundam.

 

Жители США уже более недели гадают, кто воздвиг в пустыне в штате Юта колонну из сверкающего металла. Объект случайно обнаружили занимающиеся подсчетом популяции снежных овец чиновники местного департамента, когда облетали территорию с вертолета.

 

Шотландское правительство проводит консультации на тему “как лучше всего снизить спрос мужчин на проституцию в Шотландии, сократив вред, связанный с проституцией, и оказав поддержку женщинам, вовлеченным в нее, чтобы выйти из нее. Шотландские законы в настоящее время криминализируют многие виды деятельности, связанные с продажей и покупкой секса, включая публичное домогательство или праздношатание с целью продажи секса и “содержание публичных домов".

 

Французские власти запретили кататься на лыжах на горнолыжных курортах в регионах Рона-Альпы и Бургундия-Франш-конте во время рождественских каникул, сообщает Le Figaro. Такие меры приняли из-за сложной ситуации с COVID-19.

 

Подведены итоги конкурса Sun Travel Awards — несколько тысяч человек приняли участие в голосовании по выбору самого привлекательного направления для путешествий.

 

С 19 ноября «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Гонконг. С 21 ноября компания вернет рейсы в Афины, однако воспользоваться ими смогут не все желающие.

 

В Турции вводится запрет на курение на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта. Соответствующий циркуляр опубликовало МВД страны.

 

«(…) Камала Харрис, первая женщина-вице-президент США и символ разнообразия, электризует американских левых, которые в ней видят будущее гораздо в большей мере, чем в Джо Байдене. В субботу с первых часов после объявления о победе демократа на выборах в основных американских СМИ энтузиазм очень быстро перекинулся на ее кандидатуру как на первую чернокожую женщину, ставшую вице-президентом Соединенных Штатов», — пишет Le Figaro.

 

Власти поселения Рэббит-Хэш (США) сообщили о результатах муниципальных выборов. Мэром поселения избран французский бульдог по кличке Уилбур. На этом посту он сменил питбуля Бриннета Полтро. Одно из условий для избрания в мэры поселения – готовность кандидата подставить свой живот, чтобы его почесали избиратели.

 

В Сенат избрался открытый трансгендер. Демократ Сара Макбрайд, представляющая штат Делавэр, одержала победу над республиканцем Стивом Вашингтоном, сообщает The Hill.

 

Лоукостер «Победа» с 28 ноября возобновит полеты из Москвы в Дубай, которые были прерваны из-за пандемии коронавирусной инфекции.

 

Власти Берлина с декабря этого года запускают рейсовые беспилотные электробусы. Поездки на них будут бесплатные.

 

В Турции с 1 ноября вводится налог на проживание в отелях. Он должен был вступить в силу еще 1 апреля, но нововведение отложили, чтобы поддержать туристическую отрасль на фоне пандемии коронавируса.

 

«(…) Пижамная вечеринка — это вечеринка, на которую вы берете с собой зубную щетку и линзы», — рассказывает 28-летняя парижанка Полина. (…) После ослабления социальных связей в течение карантина восстанавливаются близость и задушевность», — пишет Slate.fr.

 

заграница новости

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске