А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Где в загранице жить хорошо?

В американском штате Мичиган решили на полгода запретить ароматизированные электронные сигареты.

 

"В новом исследовании были изучены курорты, на которых в последние годы чаще всего происходили случаи пищевых отравлений среди туристов", - сообщает немецкое издание Frankfurter Rundschau.

 

Составлен рейтинг наиболее комфортных для жизни городов. Перечень опубликовал британский журнал Economist.

 

Сербская мафия, организовавшая перевозку крупной партии кокаина из США в Европу, понесла «потери» благодаря полицейской операции в Испании.

 

В Иране прилюдно казнили 31-летнего мужчину. Как сообщает The Jerusalem Post, он был наказан за нарушение законов о гомосексуализме.

 

Ресторан в Праге оштрафовали на 50 тыс. крон. Заведение было наказано за запрет детям входить в помещение, сообщает iDnes.

 

Все главные аэропорты Великобритании до конца 2022 года оснастят 3D-сканерами для багажа. Оно позволяет более четко рассмотреть содержимое багажа, а также увеличивать и поворачивать изображение при досмотре, сообщает BBC.

 

В Греции с субботы, 24 августа, бушуют 56 лесных пожаров, на борьбу с ними брошены сотни сотрудников экстренных служб. Горит ведь не только наше Приангарье...

 

По соцсетям разлетелся снимок, на котором глава правительства Британии Борис Джонсон кладет ногу на столик в Елисейском дворце во время переговоров с французским президентом Эммануэлем Макроном.

 

Депутаты Европарламента и защитники природы призвали ввести запрет на трофейную охоту на исчезающие виды животных, пишет Daily Mail.

 

Кэрри Симондс, возлюбленная главы кабинета министров Британии Бориса Джонсона, не прошла отсев на получение американской визы. Ей отказали из-за визита в непризнанный Сомалиленд.

 

Президент США Дональд Трамп не исключил, что власти страны могут отменить право на предоставление гражданства по рождению.

 

Ни для кого не секрет, что соколиная охота на Аравийском полуострове – вековая традиция и страсть знатнейших и богатейших мужчин. Соколиная охота и сегодня занимает виднейших эмиров и шейхов ОАЭ. Давайте посмотрим, что это такое.

 

Интерпол помог турецкой полиции установить похитителей яхты Ghost 3, которая была угнана 13 июля из порта в Мармарисе.

 

Власти Милана приостановили деятельность компаний, выдающих напрокат электросамокаты, передает «Интерфакс» со ссылкой на европейские СМИ.

 

Начиная с 2020 года судебные приставы будут извещать должников о запрете на выезд за рубеж с помощью СМС. Соответствующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» внесло в Госдуму правительство, передает ТАСС.

 

Глава канадской столицы Оттавы признался в своей гомосексуальности, отметив, что ему было очень сложно решиться на откровенность.

 

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило провозить в самолетах некоторые модели ноутбуков MacBook Pro, выпущенные в 2015—2017 годах, после сообщения Apple об опасности возгорания батарей в этих компьютерах, передает издание The Hill со ссылкой на заявление управления.

 

В Черногории с 14 августа вступил силу закон, запрещающий курение в закрытых общественных помещениях, включая рестораны и кафе.

 

Аэропорт Гонконга планирует в ближайшее время возобновить работу, прерванную из-за массовых протестов.

 

заграница новости

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске