А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Где в загранице жить хорошо?

Витрины с проститутками в квартале красных фонарей в Амстердаме могут запретить. Такую меру не исключила мэр города Фемке Хальсема.

 

В Хельсинки впервые продали смартфон 5G простому покупателю. Как сообщает Yle, новинку купил любитель технологий из Тампере.

 

Публикация обновлений в социальных сетях и переписка с друзьями в рабочее время могут вскоре уйти в прошлое, так как руководители британских компаний начинает конфисковывать смартфоны, чтобы сотрудники работали не покладая рук.

 

Аналитики консалтингового бюро Henley & Partners, работающего в Швейцарии, рассказали, гражданам каких стран проще всего въехать в зарубежные государства без визы, только на основании паспорта.

 

Безбилетный пассажир вывалился из отсека шасси самолета "Кенийских авиалиний" (Kenya Airways), когда тот пролетал над британской столицей.

 

Так называемый въездной налог будет взиматься в историческом центре Венеции с начала 2020 года.

 

Власти Таиланда запланировали обязать отдыхающих из-за рубежа платить за страховку от несчастных случаев. Страна, расположенная в ЮВА, пользуется большой популярностью у российских туристов, а уж особенно у сибиряков и конкретно у иркутян.

 

Сайт Big 7 Travel составил рейтинг самых сексуальных наций. Из 50 позиций первую строчку отвели Украине. На второй и третьей расположились датчане и филиппинцы.

 

Японский город Осака готовится к саммиту «Большой двадцатки» (G20) — власти экстренно усилили меры безопасности.

 

Городской наблюдательный совет Сан-Франциско проголосовал за запрет продажи в городе электронных сигарет, передает Bloomberg.

 

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о проведении зимней Олимпиады 2026 года в Италии.

 

Полиция Лондона прибыла к дому бывшего главы британского МИД и одного из ведущих политиков страны Бориса Джонсона. Очевидцы обратились в правоохранительные органы, услышав громкие женские крики в доме политика.

 

Старейшего в Великобритании ордена Подвязки были удостоены король Нидерландов Виллем-Александер и испанский монарх Филипп VI.

 

"Группа уфологов считает, что у них есть доказательства того, что инопланетяне угрожают национальной безопасности США", - сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

 

Приложения для знакомств стали излюбленным инструментом для предложения и поиска платного секса.

 

Попасть в бельгийский Брюгге на несколько часов теперь будет не так просто. Власти города анонсировали ряд мер по борьбе с массовым туризмом.

 

Власти Рима расширили список запретов для туристов.

 

В центре Нью-Йорка потерпел крушение вертолет, который врезался в крышу 54-этажного офисного здания.

 

Не слабо ли министру самому целый день проходить в туфлях на каблуке-шпильке? Такой вопрос в четверг запустили в социальных сетях тысячи японок. Их мишенью стал министр труда Такуми Немото, не угодивший им тем, что он отказался принимать законы, запрещающие компаниям заставлять своих сотрудниц носить обувь на высоких каблуках.

 

На границе с Камбоджей задержан гражданин России, который попытался подделать визовую отметку с помощью ручки. Как сообщает портал Thaiger, на такой поступок решился 32-летний Дмитрий Игнатов.

 

заграница новости

ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске