А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

...Крутые тачки и просто автомобили в Иркутске и остальной вселенной

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на повышение безопасности дорожного движения. В том числе документ предусматривает обеспечение велосипедистам приоритета на дорогах.

 

Скоро в столице будет интересно не достопримечательности изучать, а на туристические автобусы смотреть! В Москве в ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию автобусы-амфибии. Новый транспорт, как ожидается, поедет по маршруту для туристов. При этом часть маршрута он будет курсировать по городским улицам, другую — по акватории Москвы-реки, сообщили в пресс-службе НИИ «Мостранспроект».

 

В Испании электрический самокат впервые насмерть сбил пешехода. Теперь власти страны хотят ограничить скорость движения таких транспортных средств до 25 км/ч.

 

В Таиланде мужчина погиб в ДТП со слоном. ЧП произошло в провинции Накхон Ратчасима в 200 километрах от таиландской столицы, пишет газета Nation.

 

В Великобритании при наезде грузовика погиб фермер. По данным The Bristol Post, причиной гибели стала его собственная собака.

 

Нетрезвым водителям лучше расстаться со своей пагубной привычкой, ведь теперь она принесёт ещё больше проблем. Правительство внесло в Госдуму законопроект, который ужесточает наказание за повторное вождение в пьяном виде. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил начальник управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД Александр Быков.

 

Защитники животных предостерегают о странной, настораживающей новой моде, пишет The Daily Mail. "Богачи позируют с незаконно купленными детенышами тигров и львов рядом с суперкарами, чтобы выложить фото в Instagram", - поясняет журналист Род Ардехали.

 

За опасное вождение могут ввести штраф в размере 5 тыс. рублей. Об этом заявил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

 

Опознавательный знак «Шипы» на автомобилях будет отменен. Профильные ведомства согласовали проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке. Об этом говорится в письме замглавы МВД РФ Михаила Ваничкина в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского, копия которого есть в распоряжении ТАСС.

 

Искусственный интеллект может не только водить автомобили, но и регулировать дорожное движение. Развитие высоких технологий, возможно, вскоре приведет к тому, что вслед за водителем в отставку будет отправлен и светофор.

 

Владимир Путин прокатил своего египетского коллегу Абделя-Фаттаха ас-Сиси по сочинскому автодрому на огромном черном лимузине Aurus Senat. Он представляет собой серьезное обновление президентского гаража, где до недавнего времени были бронированные Mercedes-Benz и старомодные "ЗИЛы", пишет The Telegraph.

 

Один из пациентов больницы в Новосибирске угнал машину «скорой помощи» и около получаса ездил по городу с сиреной. Об этом рассказал представитель ГУМВД по региону.

 

В 2019 году российских автолюбителей ждут большие перемены: Росстандарт утвердил новые ГОСТы для номерных знаков.

 

Американское подразделение концерна Volkswagen объявило о том, что в 2019 году завершит производство легендарной модели Beetle, известной также как Kafer и «Жук».

 

В Великобритании провели первые испытания модели беспилотного пассажирского такси.

 

Концерн «Калашников» разрабатывает технологию электрического суперкара. Как уточнили в компании, концепт-кар CV-1 был представлен на международном форуме «Армия-2018». В основу концепта заложено несколько оригинальных систем, созданных компанией.

 

Японское правительство до конца 2018 года создаст специальный совет по вопросам безопасности и технологий, который займется разработкой правовой и технической базы для начала использования летающих машин. Как пишет газета Yomiuri, практическое использование беспилотных летающих автомобилей планируется начать к 2020 году.

 

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал, что созданная им фирма Tesla тестирует полноприводный и двухмоторный вариант автомобиля Model 3.

 

Чемпионат Бурятии по автомногоборью «Ралли-Спорт» и первенство по управляемом заносу состоятся в Улан-Удэ. Соревнования пройдут на асфальтированной парковочной площадке торгово-развлекательного центра «Capital Mall» с 26 по 27 мая 2018 года, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ. В соревнованиях примут участие более 60 автомобилей из Улан-Удэ, Иркустка, Ангарска и Читы.

 

Про Формулу-1 знают все. Сильнейшие пилоты мира в мощных болидах соревнуются на огромной трассе ради звания лучшего гонщика на свете. Это зрелищно, интересно, но вполне обычно. Ралли, драг-рейсинг и другие виды подобных соревнований не менее привлекательны для зрителей, но, опять же, ничего нового там не увидишь. На самом же деле автомобильные состязания могут быть более нестандартными и порой даже странными испытаниями для людей и автомобилей. О тройке таких необычных гонок вы сейчас и узнаете.

 

Автомобильные новости

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске