А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

...Крутые тачки и просто автомобили в Иркутске и остальной вселенной

Иркутский областной краеведческий музей продолжает встречи в клубе «Арт-техника». 2 апреля кандидат исторических наук, научный сотрудник Музейной студии Илья Воронов прочтет лекцию «Знаменитые автомобили в кино».

 

Житель Курумканского района Бурятии обжаловал решение суда о лишении водительских прав за еду в нетрезвом виде и штрафе в 30 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, автомобиль, указанный в протоколе об административном правонарушении никогда ему не принадлежал.

 

В Тбилисском автомузее хранится раритетный автомобиль — лимузин ЗИЛ-115, который обслуживал высоких партийных деятелей во времена СССР, сообщило агентство Sputnik.

 

Не успел, можно сказать, 2017 год начаться, как один из авторитетнейших экспертов в мировой автомобильной промышленности - американский журнал Consumer Reports – уже составил список худших автомобилей года. В нем – 10 моделей, и, признаемся честно – большинство из них мы не отказались бы заполучить, несмотря на критику! Итак, смотрите сами.

 

Такси синего цвета являются самыми опасными перевозчиками пассажиров. Об этом сообщили ученые из Китая, США и Сингапура по итогам соответствующего исследования.

 

Согласно рейтингу аналитического агентства J.D. Power and Associates наиболее надёжными автомобилями в 2017 году признаны Lexus и Porsche. Составители рейтинга основываются на критериях качества и наименьшей доли поломок автомобилей.

 

В Иркутске задержали трех местных жителей в возрасте от 22 до 26 лет, которых подозревают в серии малозначительных ДТП – молодые люди на своем автомобиле намеренно врезались в машины, выезжавшие с парковки под запрещающими дорожными знаками, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Иркутских гонщиков-любителей приглашают на соревнования «Ледовый автокросс», которые состоятся 4-5 марта на острове Конный.

 

В Иркутске с 4 по 5 марта 2017 года на трассе RacecraftSquare пройдут соревнования по автомобильным гонкам на льду среди любителей. Ожидается, что на мероприятие соберутся более ста автомобилистов из Иркутска, Ангарска, Братска, Читы, Улан-Удэ, Слюдянки, Красноярска, Канска, Кемерово, Новосибирска и Омска.

 

Голландская фирма PAL-V открыла предзаказ на первую в мире летающую автомашину. Выглядит новинка, которую назвали Liberty («Свобода». — англ.), как нечто среднее между вертолетом и автомобилем и позиционируется как «спасение от пробок».

 

Во Втором Иркутске 18 февраля на кроссовой трассе «Боково» проведут первый этап кубка России и чемпионата СФО по автомобильному кроссу.

 

…В провинции Жирона в Испании сотрудники правоохранительных органов «накрыли» автомастерскую, изготавливавшую поддельные Ferrari и Lamborghini.

 

Правительство Китая намерено увеличить популярность электромобилей среди населения.

 

Автопробег «Южно-китайское море – озеро Байкал – Северный Ледовитый океан» прибудет в Улан-Удэ 28 января. Ожидается, что Бурятия станет основной точкой маршрута. 30 января участники пробега отправятся на север Бурятии и далее по маршруту.  За время пребывания в республике планируется посетить г.Кяхта, Баргузинский и  Курумканский районы, г. Северобайкальск, сообщает пресс-служба фонда регионального развития РБ.

 

Независимая консалтинговая фирма Focus2move, специализирующаяся на автомобильной отрасли, опубликовала рейтинг самых продаваемых кроссоверов на мировом рынке в 2016 году.

 

Небольшая австрийская компания Kreisel Electric переделала любимый внедорожник от Mercedes-Benz, принадлежащий Арнольду Шварценеггеру, из газового в полностью электрический.

 

Американский автопроизводитель Tesla Motors представит свой полностью самоуправляемый автомобиль в течение ближайших 6 месяцев. Об этом заявил глава компании Илон Маск.

 

Компании Lego и Chevrolet при помощи студентов из Детройта (США) создадут бэтмобиль в натуральную величину. Для его сборки используют примерно 300 тысяч деталей детского конструктора.

 

Французский автопроизводитель Renault совместно с китайскими партнерами открыл в городе Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай) первую в КНР экспериментальную зону беспилотных автомобилей.

 

Руководство Google приняло решение прекратить разработку собственного самоуправляемого автомобиля. Уже имеющиеся инновации, которые появились в ходе реализации проекта, будут использованы в производстве универсального автопилота для продажи автопроизводителям. Система автопилотирования будет продаваться как дополнительный сервис.

 

Автомобильные новости

ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске