А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

...Крутые тачки и просто автомобили в Иркутске и остальной вселенной

Около десятка трехколесных электрических велотакси будут циркулировать по бельгийской столице в качестве такси.

 

Компания Bugatti опубликовала тизерный видеоролик, который подтверждает разработку преемника Veyron. По неофициальным данным, новинка получит название Chiron. Представители Bugatti уже придумали хэштег #imaginEBugatti, под которым будет рекламироваться автомобиль.

 

Средние цены на бензин в Иркутске в августе выросли на несколько копеек. По данным Росстата, литр АИ-92 обойдется водителям в 35,6 рубля, АИ-95 стоит 37,5 рубля, а дизтопливо – 34,97 рубля за литр.

 

В Иркутске в микрорайоне Университетский в ночь на 14 августа сгорели три автомобиля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 

В минувшие выходные 35-летний житель Приангарья в Бурятии поставил рекорд превышения скорости. В Кабанском районе водитель автомашины «Лексус» двигался по автодороге «Шергино – Заречье» со скоростью 201 км/ч при разрешенной скорости 90 км/ч.

 

ООО "Субару Мотор" (российское подразделение японского автомобилестроительного концерна Subaru) проинформировало Росстандарт об отзыве автомобилей Subaru Impreza, WRX и WRXSTI.

 

В Иркутске эвакуатор при погрузке машины, нарушившей правила парковки, разбил стекла другого авто.

 

Компания Seat планирует разработать новый кроссовер. Автомобиль построят на базе модели Ibiza. Основными конкурентами новинки станут Nissan Juke и Renault Captur. Премьера модели запланирована на следующий год. Продажи кроссовера начнутся в 2017 году.

 

ООО "ММС Рус" (российское подразделение японского автомобилестроительного концерна Mitsubishi) проинформировало Росстандарт об отзыве автомобилей Mitsubishi Lancer и Outlander XL.

 

Российские автодилеры сокращают персонал. Количество оставшихся без работы продавцов машин за год уже превышает десятки тысяч человек, и сокращения будут продолжаться. В Иркутске, как выяснилось, ситуация не отличается от общероссийской.

 

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге трёх автомобилей. Им оказался 18-летний студент-первокурсник одного из иркутских колледжей.

 

Инженеры-конструкторы Псковского государственного университета работают над созданием летающего автомобиля-квадрокоптера, который вместо крыльев будет иметь четыре винта, передает портал Letnews.

 

За три месяца МУП «Иркутскавтодор» выполнил 350 заявок от жителей города на устранение дорожных неровностей в рамках акции «Охота на ямы».

 

Один из автомобилей короля Италии Виктора Эммануила Третьего, правившего с 1900 по 1945 годы, выставлен на продажу. Стоимость Fiat 510 Torpedo 1923 года выпуска составляет 73 тыс евро.

 

На минувшей неделе Яндекс зарегистрировал в Иркутске 6-балльные пробки. Максимальная загруженность иркутских дорог была зафиксирована в четверг, 30 июля.

 

С начала года в Иркутске полицейские задержали более 1,5 тысяч нетрезвых автомобилистов. В отношении четырёх из них возбуждено уголовное дело за повторное вождение в пьяном виде.

 

В Иркутске задержали группу угонщиков, которые похищали автомобили, чтобы возвращать их за деньги владельцам.

 

На минувшей неделе в четверг вечером пробки в Иркутске достигли 7 баллов – впервые за последний месяц. В понедельник и среду вечерние пробки составили 6 баллов, во вторник и пятницу – 5 баллов. Утренние заторы в основном оценивались в 4 балла.

 

В Иркутске за прошедшие шесть месяцев здесь зарегистрировано 78 случаев возгораний автомобилей – это практически третья часть всех пожаров, произошедших в регионе. Только с начала июля в столице Приангарья произошло 16 пожаров, шесть из них случились на транспорте.

 

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактический рейд по выявлению должников. 16 автовладельцев оплатили задолженности на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

 

Автомобильные новости

ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске