А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Назван лучший бизнес-ланч в Иркутске

Наталья Надыба   
25.12.2013

Настают смутные времена — к чему сейчас ходить на бизнес-ланч, если можно поесть на корпоративе. не в своей, так в дружественной конторе. После того как мы провели голосование совместно с сервисным порталом irk-inf.ru, состоялось совещание жюри, в которое вошли Влад Демешков, Александр Откидач и Анна Донская. Эксперты вынесли свой непреклонный вердикт. Лучший ланч подают в Design Bar.

Предпочтения иркутян, которые приняли участие в голосовании оказались на стороне рестоклуба Dobermann, Design Bar и кафе Zелень.

Design Bar -73 голоса.

Ресторан Syberia — 20 голосов.

Рестоклуб Dobermann — 84 голоса.

Ресторан Marco Polo — 19 голосов.

Ресторан The Rock's — 30 голосов.

Ресторан Киото — 42 голоса.

Ресторан Ganga — 22 голоса.

Кафе Zелень — 65 голосов.

Кофейня Разгулофф — 21 голос.

Паб Кружаль — 24 голоса.

Результаты голосования были показаны нашему взыскательному жюри, которое вынесло свой суровый и непреклонный вердикт. Первое место присудить — гастономическому ланчу Design Bar.

По просьбе редакции члены жюри прокомментировали свое решение и оценили прочие бизнес-ланчи.

Владислав Демешков, председатель жюри, кинокритик, гастрософ

Бизнес-ланч нужен ресторанам в первую очередь для того чтобы без убытков реализовать излишки продуктов. Так что относятся к нему как правило спустя рукава, ведь заведение на нем не зарабатывает. Но те места где и к бизнесу относятся с уважением, достойны безусловно самого пристального внимания. Там и блюда меню как правило не хуже.

На первом месте — Design Bar. Потому что вкусно, разнообразно, внешний вид блюд отличный и обслуживание хорошее. Но дороговато. В «Zелени» дешево, вполне съедобно, но обслуживание ниже критики. И вообще они тут не в тему, ибо это столовка. В «Добермане» мне тупо невкусно. По цене не помню, официантки искренне стараются, но выходит через раз. Я бы поставил на второе место «Киото», а на третье - «Кружаль».

От себя скажу, что лучше всего кушать в Сабвее. Ты сам выбираешь, что жрешь и видишь весь процесс. А лучший бизнес-ланч в городе в моем рейтинге — в ресторане «Штоф». Это очень вкусно, недорого и отличное обслуживание. Внешний вид блюд тоже неплох. А еще этот бизнес очень удобен. Ничего не навязывается и можно выбрать любые сочетание блюд. И каждого блюда по два вида на выбор.

Анна Донская, экономист, ценитель

Syberia. выглядит "по-столовски". Если брать максимум - с десертом и супом, то выходит на 370р. что не намного дешевле, чем максимальный бизнес-ланч в Design Bar, например. Блюда стандартные, и так как тарелка каждый день одинаковая, т.е. вариантов нет, то это бизнес-ланч на один раз. каждый день ты туда ходить не будешь.

В том же Design Bar я, как правило, не беру максимальный бизнес-ланч, а обхожусь одним сэндвичем и чаем. Потому что сэндвич там самый вкусный в городе: с мясом и яйцом, много зелени и овощей. Не остается чувства тяжести, как после многих быстрых ланчей. Если не заказывать сложные блюда, то по времени можно и за час обеда насладиться едой

В «Доберман» не пойду по той простой причине, что несмотря на разное меню каждый день, блюда настолько между собой не сопоставимы, что вторую половину рабочего дня ты будешь либо спать из-за переедания, либо мучиться желудком. Но здесь привлекательная цена. Что позволит от какого-то блюда просто отказаться.

Состав «Марко Поло» мне нравится - можно очень бюджетно поесть и составить себе меню каждый раз новое. В The Rock's европейский ланч мне понравился - тоже можно варьировать. А вот бургер ланч... Во-первых, вредно - кола к мясному бургеру - это здравствуй, гастрит. И не так уж и дешево выходит.Что касается «Киото». Японская кухня лично мне уже достаточно приелась. Слишком высокая цена, и достаточно большой объем, и нельзя снизить цену путем отказа от одного блюда. Нет десерта - это большой минус. Европейский бизнес-ланч в «Ганге» мне понравился. Хотя для мужиков это не вариант, например. Цена хорошая. Про Zелень сказать ничего не могу. «Разгулоff” не люблю сам по себе, хотя раньше мне нравилось там. Цена привлекает. Состав обычный. Пару раз можно было бы зайти.

Александр Откидач, пиарщик, ценитель

На первое место я бы поставил Дизайн-бар. Все-таки, как ни крути, у них не только безумно вкусно... У них как то по другому.... Ну то есть не просто зайти перекусить, желудок набить, а набить с удовольствием! И для себя, и для желудка, и для глаз, и для души, и для тела, в общем. Очень важно, что на месте почти всегда директор заведения. Наверное, это делает блюда всегда одинаково вкусными. Еше один важный нюанс — Design Bar собирает на бизнес-ланче вокруг себя очень интересных людей, всегда приятно понаблюдать или даже познакомиться с последними. В общем, ребята, вы просто космос! И сравнивать вас конечно не с кем.

Поздравляем Design Bar с победой. Почетная грамота будет доставлена в ближайшее время!

Редакция "Бизнес-ланча" обещает повторить соревнование бизнес-ланчей еще раз. Присылайте меню своих бизнес-ланчей и фото заведений Наталье Надыбе ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) или же вы можете самостоятельно и бесплатно внести свое заведение в наш гид.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске