А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Офисная еда: Готовим для себя

Наталья Надыба   
14.01.2014

Для тех, кто настороженно относится к бизнес-ланчам, копит на новый «Форд» или же следит за своим весом, мы решили собрать небольшую коллекцию рецептов вкусной и здоровой офисной пищи.

Сегодня в меню: свекольный салат и пита-сэндвич.

Салат из свеклы с козьим сыром

Время приготовления – 30 минут.

Выход:  2 порции.

Ингредиенты: 1 свекла, 100 г мягкого козьего сыра (или нежирного творога), 1 ст. л. кедровых орехов, 1 ст. л. оливкового масла.

Для песто: 5-6 веточек базилика, 50 г твердого сыра, 2 ст. л. кедровых орехов, 2 ст. л. оливкового масла, соль.

Как готовить:  Свеклу отварить или запечь, остудить, почистить и нарезать тонкой соломкой или кубиками 1х1 см. Листья базилика, орешки, оливковое масло и натертый твердый сыр сложить в блендер, посолить и превратить в пюре. К свекле прибавить кусочки раскрошенного козьего сыра и орехи, сбрызнуть маслом и дополнить песто.

Пита-сэндвич

Время приготовления – 7 минут.

Выход:  1 порция.

Ингредиенты: 1 пита, 1 ломтик постной ветчины, 2 ломтика сыра для тостов, 1 лист китайской капусты, ½ помидора, ½ огурца, 3 маслины без косточки, несколько веточек укропа или петрушки 1/4 ст. несладкого йогурта, ½ ч. л. дижонской горчицы, ½ лимона.

Как готовить: Срезать часть питы и смазать ее изнутри сметаной взбитой с горчицей. Лист капусты нарезать соломкой, огурец тонкими полосками, томат и маслины – кружочками. Укроп мелко порубить, ветчину сбрызнуть лимонным соком. Уложить все ингредиенты внутрь питы, поливая их оставшимся соусом и при желании кетчупом. Ветчину можно заменить яйцом, кусочком курицы, говядины, рыбы или грибами, свежий огурец – соленым. Вместо питы удобно использовать тонкий армянский лаваш.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске