А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Блоги

Спонтанный выход в город

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
10.03.2013

В мартовские праздники город был тихим. Или так казалось. Так или иначе, буйные только начали просыпаться по весне, и всплеск ажитации можно прогнозировать в мае. Пока что иркутяне приступили к социализации путем переходов через Байкал.

 

Объемная карта России, эксперты по скромности и спасение лесов

Наталья Надыба   
10.03.2013

Чудно, что неделя была не очень длинной. Потому что, чую, дело идет к весенним обострениям. Люди тянутся к судебным искам, воплощению гигантских проектов и прочим проявлениям спонтанного невменоза.

 

Огурцы, утки, монголы и брендинг

Наталья Надыба   
07.03.2013

Перед тем, как исчезнуть в неравных боях с международным днем, иркутские блогеры были чудо как хороши. В ЖЖ выдалась плодотворная неделька.

 

Кони, люди, кони

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.03.2013

В эти выходные на ипподроме в рамках Зимниады проходили конные соревнования. Скорее всего, вы ничего про это не знали. И, казалось бы, при чем тут вообще Зимниада?

 

Педофилы, альфонсы, дети, мораль — больной город

Наталья Надыба   
01.03.2013

По всем признакам у тех иркутян, кто страдает от легких психических расстройств, начались сезонные обострения. Нынче я бы назвала мой еженедельный дайджест больных новостей «Этот безумный мир». Хотя, конечно, бывает и хуже.

 

Не в ломбардах счастье

Наталья Надыба   
01.03.2013

Блогеры на этой неделе, по всей видимости, приходили в себя после праздников и ЖЖ-сборища и писали крайне мало. Впрочем, иные здоровые активисты уже начали паковать чемоданы, чтобы отправиться в шлеп-тур по Байкалу.

 

Сват свату рознь

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
24.02.2013

Когда в нашем городе кого-то начинают грызть медийные амбиции, он, как правило, создает глянцевый журнал. Некоторые приживаются, другие — дарятся женам, третьи умирают после пары номеров. Потому что печатать журнал не в пример дороже, чем, например, создать еще один иркутский сайт. Но как ты ни крути, Иркутск, при всей его провинциальности, — город глянца.

 

Мытарства Развожаева и летающие дети

Наталья Надыба   
22.02.2013

Чует мое сердце, что с середины дня все уже ушли в радикальное празднование 23 февраля. Но, между тем, тут ведь за неделю случилось всякое...

 

Чем богаты: тампоны, медиаторы, жлобки

Наталья Надыба   
22.02.2013

На этой неделе иркутский Живой Журнал подавал много признаков жизни. Во-первых, блогеры сегодня вознамерились праздновать 23 февраля в одном из злачных заведений города. Кроме того, они писали на этой неделе о вечном: политике и ценных товарах.

 

Про сектантов-продажников и подпольных миллионеров

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.02.2013

В оправдание того, что каждый второй иркутянин регулярно пытается впарить другому не самые нужные вещи, мы говорим, что наш город исторически стоит на пересечении торговых путей. Купечество, Великий Чайный путь, все дела, знаете ли.

 

Никаких Купидоноов, только интеллигентский хардкор

Наталья Надыба   
15.02.2013

Волевой рукой вычеркнула все посты, которые появлялись на этой неделе в ЖЖ в связи с Днем Святого Валентина. В сухом остатке — практически одни мужчины, которые делали эстетские заметки.

 

Мужики в кокошниках, писающие мальчики и мэр в трамвае

Наталья Надыба   
15.02.2013

На этой неделе лидером по больным новостям стало управление ФАС. Их экспертный совет по рекламе нынче имеет шанс войти в медийную историю на пару недель. Они смогли переплюнуть даже якутского писающего мужичка, которого забраковало жюри «Хрустальной нерпы».

 

Что буддисту праздник, то русскому — обморожение

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
11.02.2013

К такому выводу мы с подругой пришли к концу сорока минут невнятного стояния на 35-градусном холоде в иркутском дацане. Но охота пуще неволи.

 

Житейские истории: кушать отчимов, париться с коноплей

Наталья Надыба   
09.02.2013

На уходящей неделе никакие политики не могли переплюнуть жителей Иркутской области, у которых в жизни происходили такие драмы, что даже комментарии какие-либо к сообщениям уголовных пресс-служб давать было бы излишне.

 

Мужчины, женщины, сыры, Эренбурги...

08.02.2013

Во-первых, должна заметить, что уже месяц весь иркутский бомонд ЖЖ по очереди ест сыр из сыроварни, которую открыл один блогер. Едят его во всех соцсетях и сильно хвалят. Во-вторых, от мороза местных блогеров склонило к рефлексии и местами это было очень занятно.

 

Законодательная инициатива

Вадим МЕЛЬНИКОВ, Dadson   
04.02.2013

Возьмём Иркутскую область и актом жестокого волюнтаризма разделим её на 125 тысяч частей с тем, чтобы на каждом одинаковом клочке земли площадью в 600 гектар обитала община из 20 человек.

 

Быстрые свадьбы, вечный ледовый и одна буйная кочерга

Наталья Надыба   
01.02.2013

Иркутяне на этой неделе резвились в меру своей испорченности: убивали друг друга, возили наркотики и развлекались другими аналогичными образами. Тем временем сотрудники ЗАГСа пытались разобраться со свадебным переполохом, а ледовый дворец снова оказался вечной стройкой. Кстати, теперь вы можете проголосовать за ту новость, которая достойна стать маразмом этой недели. Пока шеф не видит раскрою секрет, что на основе ваших ответов, мы будем выбирать и самую маразматическую новость месяца.

 

Экспедиция по кабакам и житейские заветы мэтров

Наталья Надыба   
31.01.2013

Редкие и давно не виденные блогеры подали признаки жизни на этой неделе. Кого-то из них волновали проблемы ЛГБТ и всякой политике, другие добросовестно доложили о своей жизни и поделились впечатлениями от посещения иркутских кабаков.

 

Небо должно стать ближе

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
27.01.2013

Нам, земным людям, по большому счету не очень много дела есть до звезд. По крайней мере, если речь не идет о чтении гороскопа на неделю или наступлении конца света. Тут-то сразу журналисты бегут ко всем возможным экспертам от священников до ученых.

 

Тыреный шлагбаум, четыре борца за справедливость и прикрытые шапочники

Наталья Надыба   
25.01.2013

В Иркутске нынче стало весело. Во время Крещения никто не пил воду из проруби и не отравился — и то хорошо. Зато ободренные скорым приходом весны политики и их пресс-службы приступили к своим обязанностям — развлечению народа перлами и маразмами.

 

Про кино, контент и всякие мелочи

Наталья Надыба   
25.01.2013

Иркутские блогеры на этой неделе дегустировали сыр, писали про то, как они сходили поесть и в кино, изредка позволяли себе короткие политические демарши. Словом, вели себя в рамках приличия.

 

Клубная жизнь: раньше всегда было лучше

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.01.2013

Не так давно для одного текста я разговаривала с большим числом иркутских экспертов по клубной жизни. Я искала ответ на вопрос, есть ли в нашем городе клубная культура и что это вообще такое.

 

Бегущие братчане, пивные переживания и блогерские плюшки

18.01.2013

Народ начинает резво выходить из новогодней комы: догонять уходящие поезда, встречаться за кружкой чая и обсуждать пивной закон. По моей оценке градус маразма не превышает нормы.

 

Мягкие январские тапки с зайцами

Наталья Надыба   
18.01.2013

Последновогодний иркутский ЖЖ стал совершенно «уютненким» - в нем много красивых картинок, добрых зарисовок и личных почти что домашних мыслей.

 

Революция, которой не будет

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
18.12.2012

На прошлой неделе в симметричный день небезызвестная книжная лавка в 130 квартале стала приютом для сопереживающих нацболам людей. Приличное вроде место, ан не обошлись без этого политического мэйнстрима. Клуб любителей документального кино показывал ленту «Революция, которой не было».

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 25
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске