А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

К гадалке не ходи?

11.12.2012

Случились как-то у меня небольшие, но тревожные проблемы со здоровьем. Причем такие, которые с обычным терапевтом не решить, а нужен совет узкого специалиста. А к таким, как известно, нужно записываться заранее…

Утром в понедельник звоню в регистратуру одной из государственных клиник, попутно оказывающих коммерческие услуги, с твердым намерением заплатить. Спустя 40 минут непрерывных звонков дозваниваюсь. Далее следует диалог:

- Здравствуйте, скажите пожалуйста, а такой-то специалист как принимает?
- Здравствуйте. Он принимает только по записи. Хотите записаться?
- Пожалуй, хочу.
- Можно записаться на 25 число следующего месяца.
- Эээ… А если я денег за прием заплачу?
- Тогда мы запишем вас на 27-е.
- ???!!! Я не понял. Получается, что у тех кто лечится платно своя очередь?
- Получается так.
- А в чем разница, лечиться платно или бесплатно?
- Да никакой. Записываться будете?
- Я подумаю и перезвоню.

Не лучше обстояли дела и в остальных клиниках. Раньше 20 января записывать меня никто не хотел. В конце концов я плюнул и позвонил в самую дорогостоящую клинику города, где меня записали уже на послезавтра (еще и извинились за нерасторопность, объяснив ее особенностями работы регистратуры).

Однако и здесь поджидал сюрприз. Нет, меня конечно «обследовали» вежливо, предупредительно и дотошно. Но как раз в дотошности и крылся «сюрприз». Многословно тарахтя о необходимости тех или иных анализов и диагностических процедур, доктор усердно рекламировало проведения всего комплекса мероприятий именно в их клинике. На деле подобная забота вылилась в направление на 5 анализов, по 1000 рублей каждый. Вот такой милой гримасой обернулось обращение к классической медицине.

Плюнув слюной на врачей, я узнал у знакомых телефон гадалки-знахарки «бабы Глаши» и пошел к ней. Не успел я открыть рот, как шустрая старушонка сама перечислила мне все мои симптомы, назвала все мои заболевания, «пошшупала» пульс и насыпала в пакетик каких-то травок и порошков. Заплатив 500 рублей и получив в спину «Иди с Богом!», я, собственно, и ушел.

И прекрасно вылечился полученными травками, и анализы оказались прекрасными, и до сих пор чувствую себя прекрасно.

Я это к чему написал? При нынешнем уровне хоть платной, хоть бесплатной медицины большого выбора у горожанина нет. Либо из тебя вытряхнут все твои деньги, либо все твое время, которого собственно отпущено не так уж и много. А посему, если вам это помогает, ходите к гадалкам, знахарям и леший его знает к кому еще. Поможет или нет, не знаю, но хотя бы очереди в поликлиниках станут поменьше…

P.S. Большая просьба. Автору в целях выяснения адреса «бабы Глашы» писать не нужно. Это образ собирательный.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске