А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутские офисы застыдились своих корпоративов

По инф. Телеинформа   
24.02.2012

Самым смелым — призы и почести от «Бизнес-Ланча»!

Редакция «Бизнес-ланча» решила не тянуть больше резину и подвести итоги конкурса «Диво с корпоратива». Организаторы отмечают, что иркутянам явно больше пришелся по душе предыдущий конкурс сайта –  «Мой босс — редкий чудак». В этот раз заявок из иркутских офисов пришло меньше, чем планировалось.

– Оно и понятно, одно дело своего шеф во всей красе расписать, а совсем другое дело — публично признаться в том, что и кто творил на новогодних вечеринках. Скажу честно: нам пришлось даже забраковать несколько заявок, так как их не пропускала цензура, – пояснила координатор конкурса Александра Поблинкова.

Менеджер проекта Наталья Надыба заметила, что те две заявки, которые «успешно прошли ханжескую редактуру некоторых лиц» поделят между собой главный приз. Каждый из участников получит по фотокамере Canon PowerShot A1200.

Первая заявка поступила от производственно-торгового комплекса «Империя» города Братска. И это было первое серьезное и вполне респектабельное заведение, которое отважилось показать свои вечеринки на всю область. Как рассказали сотрудники, руководителя компании зовут Аркадий Нестеренко, он очень ответственно подходит к вопросам тимбидлинга: корпоративный спорт, благотворительность и всевозможные культ-массовые мероприятия.

– Мы всегда активно и охотно откликаемся на участие в любом городском событии, вот и сейчас решили принять  участие в вашем конкурсе. Все наши корпоративы – запоминающиеся и не похожие друг на друга, так что сложно сказать, чем нам запомнился этот корпоратив, –признались сотрудники.

Напомним, фоторепортаж "Имперцев" был опубликован на нашем сайте под заголовком "Братчане гуляют!!!"

Вторую заявку прислала Ирина Романова. Она написала, что в этом году корпоратив в первую очередь запомнился тем, что проходил на Байкале: «Мы решили провести карнавальный Новый год. Приз за самый оригинальный костюм получил Олег. Он пришел в костюме проститутки. Олег подготовился основательно, взял напрокат черное лаковое платье и даже где-то достал женские сапоги. И в таком виде отплясывал весь Новый год». Она искренне заметила, что рассчитывает на главный приз в конкурсе. (Ее репортаж был опубликован в БЛ под заголовком "Корпоратив в "Баяре".

А вот другие офисные работники региона, видимо, засмущались — или сочли еще (магнитофон отечественный — два, куртка кожаная — пять) одну видеокамеру лишней в хозяйстве вещью. Свой ролик пыталась выставить и редакция газеты «Областная», но по неведомым причинам модераторы YouTube удалили его еще до того, как его стала смотреть наша отборочная комиссия.

Михаил Дронов, директор медиа-группы «БайкалТелеИнформ» прокомментировал, что вполне удовлетворен итогами прошедшего, хотя и немного затянувшегося конкурса, так как: «теперь мы лучше знаем, в какие игры можно играть с нашими пользователями, а к каким они пока не готовы», и пообщал, что как только координаторы конкурсов найдут разумную грань между моралью и логикой, на «Бизнес-Ланче» стартует еще один офисный проект.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске