А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская прослушка - что слушают известные иркутяне?

Безусловно, название нового проекта «Бизнес-Ланча» – «Иркутская VIP-прослушка» – добавит адреналинчику иркутским политикам (кто понял контекст – молодец, кто не понял – счастливец). Но речь вовсе не о политике, а как раз наоборот. Мы собираемся говорить о музыке, которая гораздо долговечней политических скандалов. В нашем претендующем на интеллигентность городе родился и вырос Денис Мацуев, бывал Владимир Высоцкий, пел и снимался Гришковец, скоро снова приедет с концертом БГ... Но есть штука гораздо важнее и интимнее. В тысячах и тысячах плееров и плей-листов синкретически зашито сокровенное – тайна иркутской души. Отныне и надолго. Известные иркутские жители соцсетей и оффлайна будут рассказывать о 10 своих самых любимых треках и клипах. Это не просто «развитие кругозора» и культуртрегерство – город, раздираемый склоками и интригами, нуждается в том, чтобы люди лучше понимали и чувствовали друг друга. Как говорится, скажи, что ты слушаешь, и я скажу тебе – кто ты.

За обновлениями "Иркутской VIP-прослушки" можно следить в социальных сетях: Facebook и ВКонтакте.

Фотографы обычно говорят не словами, а образами и историями. Яна Ушакова известна в Иркутске как певица деревянного города, фотограф про жизнь улиц и домиков. А еще Яна снимает много концертов, так что и музыке вроде как не чужда. Специально для проекта «Иркутская VIP-прослушка» она отложила в сторону фотоаппарат, и составила список музыкальных симпатий.

 

Как известно, молоко любит хорошую музыку. А люди, которые создают продукты из молока, как выяснилось, тем более. Своими музыкальными предпочтениями с агентом проекта «Иркутская VIP-прослушка» поделился директор иркутского МУП «Детская молочная кухня» Виктор Беляев.

 

 

Профессор Станислав Гольдфарб — человек в Иркутске известный многогранно: и как ученый, и как педагог, и как писатель, и как предприниматель, и как общественный деятель... Совершенно непонятно, какую из этих ипостасей ставить первой... Но, в конце концов,  мы же не биографию тут излагаем, подумала секретный сотрудник Саша П. и решила именовать гендиректора издательства "КП-Байкал" просто "профессором". Коротко и стильно... И прослушка получилась стильная!

 

Жизнь в искусстве воспитывает в людях особый стандарт. Особенно, если она связана с классическим театром. В этой подборке не будет забойного западного рока и тоскливых отечественных песен - все очень комильфо. О любимых музыкальных композициях рассказал режиссёр, заслуженный артист России Геннадий Гущин.

 

Бывших иркутян не бывает, решила спецагент Саша П. и начала строчить письма в столицу приличным людям. Режиссер и сценарист родом из нашего города - Наталья Меркулова пару лет назад переполошила фэйсбучное благонравие провинциалов лентой «Интимные места». А теперь — рассказала про любимую музыку для души.

 

Алексей Козьмин — человек в Иркутске известный (прежде всего, с его именем связана идея агломерации "Иркутск - Ангарск - Шелехов", которая по политическим мотивам была в свое время засунута в пыльные архивы, при том, что фактически-то агломерация существует). Но кто-то помнит Алексея как предпринимателя (22 года назад открыл магазин "Мьюзик мост") или как политика (возглавлял иркутских "правых")... Сегодня коренной иркутянин Алексей Козьмин живет на "два города": в Томске - возглавляет Центр урбанистики Томского государственного университета. А в Иркутске, как советник мэра,  курирует вопросы градостроительства и проект "Иркутские кварталы". Короче, жизнь у человека бурная - и здорово, что он вновь оказался востребован в родном городе! О том, какая музыка вдохновляла его в разные годы, Алексей рассказал нашему секретному агенту Саше П.

 

 

Утонченные женщины иногда любят исключительную музыку. Эта героиня проекта «Иркутская VIP-прослушка» долго отказывалась от участия и говорила, что ее музыкальные вкусы специфичны немного. Но, по мнению спецагента проекта Саши П., и многих в деле понимающих людей, подборку Анны одобрит любой заядлый меломан.

 

Опыт общения спецагента проекта Саши П. с сотрудниками ВУЗов привел на мысль, что их музыкальные пристрастия особенно хороши: есть в них и молодая дерзость, и опытная взвешенность. Например, председатель студенческого координционного совета в Иркутской области Александр Манзула рассказал, как дошел от винила до айпода и под какие треки он любит путешествовать.

 

 


Герой этой «Иркутской VIP-прослушки» говорит, что никакой он не VIP, а просто Скальд. Но музыкой поделиться согласен — исключительно для пользы дела и без лишнего пафоса. Весенняя получилась подборка: местами про женщин, местами про грусть.

 

— Как Вас представлять будем? — спросила, затаив дыхание, Секретный агент Саша П. своего собеседника, судорожно перебирая в уме многочисленные титулы Сергея Ивановича Шишкина.

- «Просто юрист», - сказал в ответ один из популярнейших иркутских VIP-персонажей, профессор права и председатель Общественной палаты Иркутска. И поставил в приватном чате Facebook кучку смайликов...

 

В Иркутске существует HR-движение: специалисты по кадрам (те, кого еще называют хэдхантерами - охотниками за головами) объединились в сообщество и обсуждают важные вопросы работе с персоналом. Ничто человеческое им не чуждо. О том, какую музыку любит один из ведущих эйчаров города, агенту проекта «Иркутская VIP-прослушка» рассказала руководитель кадрового агентства HR-Gym Гульнара Шорина.

 

Вкусы творческих людей — особая песня, как бы это каламбурно ни звучало в контексте нашего проекта. Новый герой предпочитает мыслить визуальными образами в тишине. Но специально для «Иркутской VIP-прослушки» художник Яна Лисицина вспомнила 10 мелодий и клипов, которые хоть как-то произвели на нее впечатление и, при специальных пытках специально обученного агента сумела их озвучить.

 

Если история не терпит сослагательно наклонения, то музыка и подавно. Но музыка — совершенно точно является фактом нашего времени. Специальный агент проекта «Иркутская VIP-прослушка» Саша П. с особым пристрастием допросила автора прогулок по старому Иркутску, историка и политолога Алексея Петрова.

 

Люди кино мыслят видеорядом. Именно потому иркутский режиссер Юрий Яшников собрал по просьбе секретного агента проекта «Иркутская VIP-прослушка» подборку любимых клипов.

 

Яхтсмены - люди серьезные, особенно когда до Байкальской буерной недели на Малом море остался всего месяц (она пройдет с 1 по 11 апреля). Но разве деликатность - сильная черта специальных агентов? Саша П. пристала к Председателю Правления «Братского Народного Банка» Феликсу Баландину и написала ему триста грустных писем, так что проще уже было рассказать о своей любимой музыке.

 

Мужчины, рожденные в СССР, в чем-то особенные. Наверное, потому что вряд ли кто-то из нового поколения сможет так же сильно любить русский рок и уж тем более вспоминать детство под песни Владимира Высоцкого. О любимой русской лирике и музыкальных открытия спецагент проекта «Иркутская VIP-прослушка» рассказал Алексей Волков, первый заместитель генерального директора ОАО «Сибавиастрой».

 

У девочек с музыкой, как и с платьями — отношения сложные, все зависит от настроения, лунного календаря, расположения планет и много чего еще. Но особенно интересно мнение тех, кто сам на весь город славится своими вокальными данными. О своих музыкальных вкусах секретному агенту проекта «Иркутская VIP-прослушка» рассказала специалист по самым грандиозным городским шоу, синеглазая дива Юлия Ищенко.

 

 

Заслуженный тренер СССР и России по художественной гимнастике Ольга Буянова обожает классику и балет. Но и поплясать под шлягеры 80-х никогда не откажется. Воспитавшая не одну чемпионку мира и сотни мастеров спорта знаменитая иркутянка с удовольствием поделилась своим списком любимых мелодий с проектом «Иркутская VIP-прослушка». Здесь все – от классики и рока до русского романса, вся многогранность иркутского творческого и спортивного мира.

 

В начале весны проект «Иркутская VIP-прослушка» намерен сломать стереотипы о вкусах иркутских известных женщин. Да, Аллегрову любят если не все, то многие, но все-таки жизненные принципы были заложены на балладах Владимира Высоцкого. Список своих любимых песен с нами поделилась Татьяна Тюленева — одна из самых красивых деловых блондинок города, эксперт по развитию сложных проектов (в настоящее время Татьяна руководит иркутским подразделением скидочного титана Биглион).

 

Главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы, депутат Думы Иркутска Владимир Александрович Новожилов считает себя в душе музыкантом. Есть у него и музыкальное образование – хирург закончил школу по классу баяна, кларнета при музыкальном училище Иркутска. В юности подрабатывал на танцевальных площадках, играл в духовых оркестрах.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске