А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

А мне норм: Дни всеобщей трезвости

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.06.2013

Ситуативный сухой закон начали практиковать наши власти. Сначала они придумали побороть пьяных выпускников и заблеванные фартучки, и лишили регион выпивки аж на три дня. Итоги всех весьма порадовали: в три раза меньше пьяных детей, чем упившихся на 9 мая патриотов.

Удачный опыт решили повторить в День Города. Полагаю, что назревающую практику нужно тиражировать. К примеру, запретить продажу алкоголя на Новый Год и День ВДВ.

С одной  стороны, это не так и плохо: иркутяне учатся отдыхать по трезвянке, а те, кому больше всех надо, могут запастись заранее и вообще уехать на дачу. Не знаю, как вы, а я именно так люблю поступать в дни шатания праздных толп по городу.

Однако в барах-то по-прежнему наливают, да еще как. Назревает укрепление рынка подпольной продажи и доставки алкоголя (вот у меня в ленте фэйсбука торговля шла весьма оживленно), а самые продвинутые пользователи уже давно научились гнать сидр и самогон. Так вот, отсиживаясь после карнавала водном из пабов с кружкой темного, я думала, не барное ли лобби часом, этот антиалкогольный указ? И наблюдала, как возвращается забытая практика: виски в баре продавали на вынос из-под полы.

Второй побочный эффект очевиден: трезвую толпу развлекать куда сложнее. Это вам скажет любой специалист по клубно-вечериночной жизни. Фуфло трезвому человеку впарить не получится.  А ну как гляди от вынужденной трезвости народ еще начнет культурно расти. Так что всем городским ивент-специалистам придется работать с утроенным усердием.

А то не выпивший от души пива на набережной народ уже начал переживать: карнавал беспрецедентно плох, салют ни в какие рамки не лезет. Праздник у народа не задался. А что будет на будущий год? Только открытие детских садов и будет радовать озверевших от здорового образа жизни (не забываем про антитабачный закон) троллей.

Но по большому счету мне нравится праздничная трезвость: кто хотел выпить на карнавале, был в стельку еще на стадии сборов в 130 квартале, а кто не хотел - тому и так было весело. А вообще, глядишь,и пьяных десантников в голубых беретах при таких указах мы все же сможем избежать!

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске