А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

О том, почему в морозы нужно жить вместе
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
20.01.2016

Третий раз за последнее время пришлось вызывать службу отогрева для моей крохотной машинки. Большеглазой миниатюрной японке совсем не нравится климатическая ситуация в стране.

Не знаю, кому она вообще может понравиться, кроме разве что Леонардо Ди Каприо под угрозой Оскара. Зима нынче что надо, и если верить сервису Таймхоп, что-то подобное было аж целых четыре года назад, мы привыкли к стабильности и отвыкли от резких потрясений. Суровая зима 16-го года, время тревожное.

 
Колчак, кабан и свитер с соленьями
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
17.12.2015

Главный новогодний фильм страны - это не шутка. Люди будут ходить в кино, целоваться и проникаться настроением к оливье вместе с работой Анны Матисон, режиссера родом из Иркутска. Глядя на мартовский байкальский лед во всей его красе. И это, конечно, повод для большой провинциальной гордости.

 
Авось, переживем: Байкал вина, пожалуйста
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
01.12.2015

Год назад, когда доллар и евро начали выкидывать увлекательные коленца, к нам в гости приезжал менеджер из Москвы. Мы пили глинтвейн и наслаждались прекрасным ничегонеделанием пятничного вечера. Богемные зимние разговоры об исторических сценах в порнографии, провалах в современном кино и прочих серьезных вещах, которые волнуют жителей провинции. Гость нервничал, постоянно обновлял валютные сводки в телефоне, то и дело дрожащей рукой подсыпал лед в бокал виски. «Отчего, - вопрошал он, - вы такие спокойные тут сидите? Рубль-то все». Ответ был примерно такой: не жили богато, нечего и начинать.

 
Памятник рукотворный: новый вид иркутского досуга
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
09.11.2015

К зиме Иркутск всегда становится особенно уютным. Люблю это время: когда на улице температура падает ниже нуля, люди начинают тянуться друг к другу, да и культурная жизнь оживает.

 
Учите меня, учите: образовательный ураган в провинции
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
29.10.2015

Тренинги и семинары — новая болезнь нашего времени. Казалось бы, в кризис, когда надо просто взять себя в руки и много работать. Но все эти школы, курсы и прочие обучающие мероприятия расцвели словно кусты шиповника в мае.

 
На небе только и разговоров, что о коворкинге
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
08.10.2015

Намедни в Иркутске открылся новый коворкинг inLermontov. К слову, не первый в своем роде, но первый по масштабу. Сто посадочных мест, большое свободное пространство, две стильные переговорные комнаты и прочие атрибуты стартаперского рая: кресла-мешки, плэйстейшн, огромный балкон с росокшным видом и кухня.

 

 
Дворец Молодежи: бесполезная идея города И.
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
07.09.2015

На прошлой неделе сходила на форум городских сообществ. Слегка обалдела, увидев огромное количство народа. Около 300 человек собралось. Нужно заметить, что самые крупные сообщества все равно так или иначе попадают в поле зрения, но и мелкие были весьма интересны.

 
Провинциальный галеризм: Движение вперед
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
29.08.2015

Давно ничего не слушала про Марата Гельмана, кстати. Не знаю, как там дела у столичных галеристов, но до Иркутска добрался галерейный бум. Говорят, даже Красноярск нам завидует. Выставочные пространства наконец стали похожими на «третьи места», и это отличная новость для всех тех, кто считает, что в городе И есть только кабаки и торговые центры.

 

 
Личный опыт: про молодежные форумы и локальный патриотизм
Александра ПОБЛИНКОВА, сама немного того   
13.08.2015

Взрослые и немного скучные люди часто спрашивают, кому нужны всякие молодежные форумы и кому от них становится лучше. Собственно, разве только молодежи: хороший рацион, умеренный сон, свежий воздух и немного образования еще никому не вредили.

 
Охи по Бродскому, Ахи по Ахматовой
09.07.2015

Для начала признаюсь в малодушии: в глубине души я уверена, что приличные люди стихов не пишут. Однако, в моду в интеллигентной провинции снова входит поэзия.

 
Читать ртом, читать вслух, читать азартно: история одной авантюры
05.05.2015

Рано или поздно можно будет начать писать мемуары: как мы проводили мероприятие без гроша в кармане, начав подготовку за две недели. На этот раз, например, расскажу вам про добрых иркутян и местный этап чемпионата по чтению вслух «Открой Рот».

 
Съедобная история: откуда в городе взялся ресторанный день
17.04.2015

Гастрономия нынче во главе угла. Важнее, чем идея похудеть к лету! Мне иногда кажется, что половина моих бесчисленных друзей в социальных сетях озабочена едой. Сыры, мидии, санкции, эко-продукты, импортозамещение.

 
Реальная любовь за порогом Левиафанов и фэйсбука
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.01.2015

Иркутский фэйсбук становится временами невыносим. Ровно настолько, что хочется взять и написать всем этим людям: ау, у вас как дела вообще? Кип калм, тэйк ит изи, короче. Одним словом, ленту Фэйса я стараюсь читать как можно реже. Отвожу душу в Твиттере. Но теперь у меня появилось новое увлечение. Недавно я напросилась в закрытую группу «Козлы Иркутска» во Вконтакте. Есть в нашем городе и такое. Теперь мои рабочие перекуры проходят в непринужденной компании 14 411 немного озабоченных и точно озадаченных девиц.

 
Фарфор, бисер и породистые поросята
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
21.06.2014

Иркутск временами город совсем культурный. Одна беда – классическая – горожане не могут договориться между собой и развести мероприятия. Всю неделю как та обезьяна пыталась разорваться между литературными вечерами в драмтеатре и Молчановке, фестивалем поэзии на Байкале и ножиковскими встречами.

 
Курительный конформизм и водяная трагедия
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.06.2014

Три дня живем с новым законом о запрете на курение в общественных местах. Последние пару дней пыталась спровоцировать людей в социальных сетях: мол, как вам оно, страдаете ли?

 
По Secret’у всему свету
Александра Поблинкова, ТОЖЕ НЕМНОГО ТОГО   
29.05.2014

Что случается с интернетом, если вернуть в него полную анонимность? Пару дней назад главным событием интернете стал выход приложения Secret. Теперь в симбиозе твиттера и инстаграма для смартфонов можно писать совершенно анонимные сообщения.

 
Праздник всегда с тобой. Часть 5. Медийное спасение утопающих
Александра Поблинкова, ТОЖЕ НЕМНОГО ТОГО   
14.05.2014

Есть в организации мероприятий такая больная тема, как информационная поддержка. Причем, неприятная эта история для обеих сторон: организаторы ивентов досадуют, что про них не пишут, а журналисты вообще не понимают, что от них хотят. Это пост о том, что местные журналисты иногда ленивы, редакторы – порой, забывчивы, а спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

 
Праздник всегда с тобой. Часть 4. Секси-шмекси УТП
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
05.05.2014

Мы уже разобрались с самыми главными аспектами идеального события: как заманить и накормить людей. В продолжении серии колонок о подготовке массовых мероприятий настало время обсудить, откуда берутся деньги.

 
Праздник всегда с тобой. Часть 3. Хлеб и зрелища
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.04.2014

Продолжаю историю про организацию мероприятий в рамках «Школы культурной инноватики». На этот раз о главном — о печеньках. Точнее о том, почему гостей нужно кормить. Всегда.

 
Праздник всегда с тобой. Часть 2. Математика социальной сети: 300 = 30
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
14.04.2014

Как и было обещано, в рамках поддержки проекта «Школа культурной инноватики» продолжаем разговор о том, как подготовить хорошее мероприятие и не разочароваться.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 6
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске