А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Праздник всегда с тобой. Часть 1. Датное дело
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.04.2014

Вдохновившись проектом «Школа культурной инноватики», решила, покуда не гонят с трибуны написать про несколько важных мелочей при организации культмассовых мероприятий и пройтись по нескольким ключевым ошибкам организаторов в серии блоговых записей.

 
Почему дворец молодежи — это плохо, а митбольная - хорошо
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
30.03.2014

Буду краткой: иркутской молодежи не нужен дворец. Никакой. Ей нужен нормальный, современный и прозрачный грантовый конкурс для хороших проектов. Теперь о частностях. Воскресный весенний день, пока не началась вся эта великая картофельно-морковная дачная эпопея, располагает к диванному постижению культуры. Начиталась журнала «Афиша» до посинения и думала о провинциальном устройстве мира.

 
Гроза с мурашками и сетевое отчаяние
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
13.02.2014

Наверное, теперь можно так говорить: в мое время не было ЕГЭ и школьное образование было не в пример лучше. В том случае, если я когда-то решу сводить неравный счет с жизнью, у меня со старших классов заучен уместный монолог: «Куда теперь, домой идти? Нет, только не домой! Мне что домой, что в могилу — все одно...».

 
Коротко о духовности: Еда и зрелища
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
31.01.2014

Что бы там ни говорили, но при всех этих разговорах о невероятной духовности, главными в культуре со времен марионеточного театра остаются хлеб и зрелища.

 
Кони скачут, стихи не горят – культурная неделя
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
24.01.2014

В год культуры, как мы установили в прошлый раз, спасение утопающих – их личное дело. И, признаюсь, на этой неделе я прочувствовала, как культурный год к нам приходит. Даже раньше Сагаалгана.

 
Начинался год культурной синей лошади...
16.01.2014

В год культурной Лошади в России принято говорить и писать о том самом, наболевшем и эфемерном — о местной культуре. Вот в Иркутске начались тематические дискуссии, круглые столы и все такое прочее. С почином!

 
«У меня еще есть адреса, по которым найду голоса...»
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
29.12.2013

Иногда этот город преследует меня в своей несуразности и неожиданности. Кажется, что жизнь — это вырыпаевский спектакль. Несколько дней назад было поздневечерние минус тридцать, и собака выгуливала меня по Академгородку. Через дорогу от нас шел мальчик и играл себе под нос на губной гармошке... Морозный Снусмумрик. Почти пастораль.

 
Поклон иркутским библиотекарям
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
16.12.2013

Как-то незаметно завершился год библиотек в России. Точнее, намедни были подведены его итоги. Что сказать: библиотеки в Иркутске, да и области — стараются и бьются за внимание изо всех сил. И все их сотрудники большие молодцы.

 
Литературный коллапс без катарсиса
Александра ПОБЛИНКОВА   
03.12.2013

На факультете филологии и журналистики ИГУ проходил литературный конкурс «Продвижение». Так получилось, что мне довелось поработать «парадным генералом» и оценить несколько работ. Седела, грустила, страдала изжогой, дошла до судорог.

 
Музейная стабильность и полное отсутствие капковщины
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
21.11.2013

В Иркутске проходила музейная конференция. А в ее рамках — общественная дискуссия "Общественные запросы - музейные ответы". Побывала на ней, высказалась, думала побьют.

 
Коты в мешках провинциальной культуры
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
16.11.2013

Иркутский кинокритик и культуртрегер Влад Демешков устроил всему городу сюрприз и запустил проект «Кино без спойлеров». Это такой фестиваль, но гости покупают «кота в мешке» - билеты на фильм, название которого они узнают только после начала показа.

 
Рубашки бойфрендов, платья из штор и колосья в волосьях
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
06.11.2013

У нас в городе тут, если что, началось знаковое модное событие. Все заправские иркутские тусовщики уже в истерике — 8 ноября будет Start Fashion Show, а «приглосики» достать негде.

 
Первые иркутские митболы и бедовая реклама
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
28.10.2013

Реклама и мы — какой-то новый больной вопрос в нашей провинции. Только что вынырнула из очередной жаркой дискуссии на Фэйсбуке о том, хороша ли была реклама новой ресторации Игоря Кокоурова. Той самой, которая «план Бэ».

 
Дорогая пропажа: В какое подполье ушли культпроекты?
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
21.10.2013

Одна из самых великих девушек Иркутска записана у всего города в телефонах, как Катя Революция. Она уже несколько курирует все выставки в галерее Revолюция, спасает начинающих организаторов от неминучих катастроф и буквально отвечает за всю неформатную культуру в этом городе. Нынче Катя грустит.

 
Полутень и полусвет: Мат и глянец уездного города
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
14.10.2013

В Иркутске много глянцевых журналов. Даже чересчур много, и вообще Света больше, чем полусвета. Недавно почти все богемные издания решили отметить Дни Рождения. Точнее, появился один новый журнал, отпраздновали годовщины два старых, и отгуляло праздник местное радио.

 
Наш маленький город стал большой постелью
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
07.10.2013

Простите, на этот раз буду делиться опытом ощупывания интимных мест города. Слабонервных, беременных и целомудренных прошу воздержаться от чтения.

 
Этому городу нужны маркетологи для поэтов!
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
29.09.2013

Всем поэтам тяжело дается осень. Даже иркутским — от первого желтого листа до снега не так много времени, потому оно травит душу в максимально сжатые сроки и оптом.

 
Гламур в наших краях: Фэшн из май профэшн
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.09.2013

В прошлом году по поздней осени я попала на местное шоу StartFashion – показывали провинциальные моды от иркутских кутюрье. На месте были даже организованы квазибутики. Не Moskow Fashion Week, конечно, но уже что-то.

 
Интимные места: посмотреть, поговорить, потрогать
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
12.09.2013

В городе кончились выборы, но появился, наконец, свежий повод для бурной сетевой дискуссии. Сегодня случилась премьера фильма «Интимные места». Иркутск — город, в котором известно как с интимом дело обстоит — одно одеяло на всех, и то в клеточку, а режиссер Наталья Меркулова еще и наша в прошлом землячка, так что есть о чем поговорить.

 
Дивы, рыцари и прочая публика нового сорта
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.09.2013

За пару недель в Иркутске открылось три новых клуба. И скоро появится еще один. От переизбытка спасло закрытие Индокитая. Теперь к делу: недавно меня спросили в ЖЖ, кто и куда ходит, как выбрать заведение под себя. Не знаю. Сложно судить по первому дню.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 6
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске