А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Когда шоу непременно маст гоу он
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
25.08.2013

Несколько лет назад с трауром и грустью закрылся «Объект 01», «Стратосферу» по весне все торговали, вечеринки в "Разуглове" остались вехой истории, да и все остальные старые клубы города, если верить моей инсайдерской информации, переживают не лучшие времена.

 
Люди в клетчатых рубашках и занятная юриспруденция
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.08.2013

Прошлая неделя закончилась большой тусовкой компьютерных людей. В Иркутске был Байкальский интернет-форум. Для кого это и зачем так же сложно сказать, как найти достойное объяснение его собрату Байкальскому экономическому форуму. Просто потому, что если есть Новоблогики и Нефорумы, должно что-то быть и у нас на Байкале.

 
Они делают кино из любви
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.08.2013

В былые времена, когда я еще не родилась, а мои родители, вероятно только выбирали диван для моего зачатия, Восточно-Сибирская Студия Кинохроники славилась на всю страну. По распределению к нам ехали выпускники ВГИКа, которые учились у лучших мастеров той славной эпохи.

 
Духи уездного города: живые знаки для фото
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
30.07.2013

Для меня так и осталась неразгаданной истерия вокруг знака «для фотографирования» Артемия Лебедева. Никакого повода для паники, а вот как все в Иркутске кинулись обсуждать: правильно или нет, что его не поставили. Было бы все ничего, если бы сама история не была делом давно минувших дней.

 
Спонтанно наступивший футбол
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
20.06.2013

Как иркутянин и красноносый сибиряк я всегда была уверена, что Иркутск –город хоккея. Особенно крепка была убежденность в этом, когда я жила близ стадиона Труд. Посещать игрища в нашей семье, в отличие от множества других, было не принято но так или иначе каждую ночь я могла получить под окном информацию о счете игры. В 11 вечера, если тогда еще Сибскана выиграла и ближе к часу ночи, если проиграла.

 
Сотвори себе кумира: Супергерои в штаны не слабятся
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
11.06.2013

Стоит в ночи собраться и начать писать колонку про супергероев, как тут же в голову лезет всякая чушь о том, как супермен в своем костюме пользуется сортиром. Впрочем, суперменов у нас в городе нет, как и приличных общественных туалетов.

 
Типичный иркутский блогер: невероятно, но факт
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
10.06.2013

Пару недель назад Вконтакте завелся паблик, посвященный иркутским блогерам. Забавное явление, потому что блогеры наши – особый вид населения. Причем, не поддающийся четкому описанию и единому определению. Кроме большого объединяющего фактора - трепетной любви к выпивке.

 
А мне норм: Дни всеобщей трезвости
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.06.2013

Ситуативный сухой закон начали практиковать наши власти. Сначала они придумали побороть пьяных выпускников и заблеванные фартучки, и лишили регион выпивки аж на три дня. Итоги всех весьма порадовали: в три раза меньше пьяных детей, чем упившихся на 9 мая патриотов.

 
Саша Грей: о сиськах не спорят
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
27.05.2013

Всю прошлую неделю наблюдала разброд и шатание на Фэйсбуке по поводу визита Саши Грей в Иркутск. Даже блокировка Контактика не вызвала столько разговоров среди просвещенных умов, как экс-порноактриса.

 
Клубы умрут по вине библиотек
Александра Поблинкова, ТОЖЕ НЕМНОГО ТОГО   
21.05.2013

В прошлом и в позапрошлом году было модно рассуждать о том, как медленно и верно умирают библиотеки. А в этом году после закрытия «Стратосферы» поползли недобрые слухи и про другие ночные клубы. Неровен час, говорят, обанкротятся все.

 
Записка из непиквикского клуба
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
14.05.2013

Давеча удалось побывать на сигарном клубе в Индокитае. Бизнес-гуру Сергей Макшанов (курящий, кстати, человек) рассказывал крутым бизнес-дядям о том, что происходит в стране и мире и как с этим жить. Это, впрочем, тема отдельного текста для ИТГ, я вам лучше про клуб расскажу.

 
Суженые-ряженые: травести-культура иркутского подполья
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
05.05.2013

Волей случая дурная голова, которая не дает покоя ногам, кормящим журналиста, занесла меня в ночи в подпольный клуб для неформатного народа.

 
Мыльные пузыри: праздник всегда со мной
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
26.04.2013

День мыльных пузырей — общественное безумие Иркутска легкой форме. Сами знаете, у нас как-то все любят праздники с большими салютами, с приезжими поп-музыкантами и прочими хаотичными брожениями масс, а тут трезвый, семейный, да еще и утром.

 
Не подскажете, как пройти в библиотеку?
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.04.2013

Ночью пятницы все приличные иркутяне идут в паб, а все остальные сидят дома и греют ноги в ваннах с чабрецом и сагаан-далей после трудовой пятидневки. Оказалось, правда, что есть и те, кого ночью тянет в библиотеку.

 
Наружка из желчной пены выходящая
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
15.04.2013

Накануне местные ценители прекрасного возмутились спонтанно появившейся на Урицкого. Что мол стоит тут такое некрасивое да несанкционированное?

 
Кино с оттенком политики и душком арт-хауса
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.04.2013

В Доме Кино начали показывать фильм «За Маркса». В день премьеры устроили обсуждение и телемост с режиссером. После того, как мы посмотрели два часа насквозь фальшивого видео в духе производственного романа 60-х годов, началось самое интересное.

 
Когда в Иркутске ветер с Кабо Верде....
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
01.04.2013

Недавно удалось сходить на лекцию Владимира Демчикова. Он рассказывал студентам про Сезарию Эвору. Студенты ошалело внимали и, кажется, пытались понять, к чему им в жизни смогут пригодиться знания биографии кабовердийской исполнительницы.

 
Позвольте, ведро уберу — дискурсу мешает
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.03.2013

В Иркутске, как вы, наверное, знаете, проходят Байкальские чтения. Такая большая тусовка математиков, на которой они развлекают друг друга докладами по интересным темам. Вход открыт для всех, и вот вчера решила немного просветиться и я.

 
Поэты возвращаются в мир
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
17.03.2013

Недавно в Иркутске был дан старт новому сезон поэтических слэмов. Оно и вовремя — затишье затянулось. Люблю ходить на такие вечера, созерцать богему в самом иркутском ее проявлении.

 
Спонтанный выход в город
Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
10.03.2013

В мартовские праздники город был тихим. Или так казалось. Так или иначе, буйные только начали просыпаться по весне, и всплеск ажитации можно прогнозировать в мае. Пока что иркутяне приступили к социализации путем переходов через Байкал.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 6
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске