А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дивы, рыцари и прочая публика нового сорта

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
03.09.2013

За пару недель в Иркутске открылось три новых клуба. И скоро появится еще один. От переизбытка спасло закрытие Индокитая. Теперь к делу: недавно меня спросили в ЖЖ, кто и куда ходит, как выбрать заведение под себя. Не знаю. Сложно судить по первому дню.

Ежу понятно , что 80% гостей открытия потом ни разу не перешагнет порог заведения. Особенно, как говорит один мой товарищ, если их там хотя бы раз покормили бесплатно. Трудно-де потом перестроиться и начать платить в заведении за еду.

Так вот все три открытия-гранде были разными по формату, но одинаковыми по составу публики. Вечером в своем Instagram'е я смотрела, как кочуют по кабакам знакомые все лица. Должна заметить, что жить мы стали более лучше и одеваться тоже.

Одного знакомого тусовщика даже не пустили в новое заведение в кедах — не по фен-шую, говорят, товарищ, оделись. Управляющий «Добермана» Паша Циколин примерно так и пояснил мне важность легкого дресс-контроля: «Вот ты готовилась пойти в клуб, одевалась, красилась, может даже укладку сделала... Приходишь, а там люди чуть ли не пижамных штанах и адидасах. Ты как бы готовилась к месту, а место к тебе - нет».

Вопрос уместности одежды вообще один из главных у русского человека, после «Что делать?», дураков и дорог.

Общая тенденция такова — иркутяне освоили первичные правила дресс-кода. Теперь девочки ходят в платьях, а мальчики в рубашках или поло. Только вот в сложной одежде и держать себя оказалось непросто. Вероятно, это как раз та причина, по которой у нас почти перевелись заведения «для поплясать».

Любое более-менее событие становится сразу вернисажем. Причем, неважно, происходит дело в галерее, бутике, мясной лавке или в — простигосподи — кабаке. Встань в позу, возьми бокал, веди себя сдержанно, сделай «лук» в сортире. Совершенно одинаковая модель поведения на грани уайльдовского безразличия к происходящему и снобства.

Плясать в ажурном платье? Увольте, я буду покачиваться с бокалом в руке. Сначала типа в танце, потом в результате пятого бокала шампанского.

В общем, на открытии одного клуба, который обещает быть популярным, выступали «Ногу Свело». Ребята отыграли на 100 с плюсом, иными словами, это был один из лучших концертов в городе за последнее время. Кто скакал? Кто плясал? Кто сорвал голос? Признаюсь, только наш скромный коллектив из трех хипстерских девочек. Публика стояла чинно, им не хватало только кресел, биноклей и опахал. В погоне за приличным имиджем мы разучились слушать рок? Беда!

А может, просто всем казалось предосудительным вести себя неправильно в калашном-то ряду. Именно потому и сложно сказать, какой будет публика нового места. Никто не даст себе волю быть собой тот период, пока оно новое и остро модное. Потому уже можно и с барменов выпить или, как в нашем городе принято, минет на сцене сообразить.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске