А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дорогая пропажа: В какое подполье ушли культпроекты?

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
21.10.2013

Одна из самых великих девушек Иркутска записана у всего города в телефонах, как Катя Революция. Она уже несколько курирует все выставки в галерее Revолюция, спасает начинающих организаторов от неминучих катастроф и буквально отвечает за всю неформатную культуру в этом городе. Нынче Катя грустит.

Недавно за ланчем выяснила, что Катя начинает бить тревогу. Если в прошлом году и в позапрошлом народ только и делал, что рождал какие-то свехпроекты, то теперь традиционные выставки отменяются одна за другой. «Мы устали, сил нет», - говорят организаторы. Тревожной становится и посещаемость выставок — если раньше на встречу Вконтакте подписывалось около двух тысяч человек, то теперь большинство из них закрыли свои профили для приглашения куда бы то ни было.

Галерея продолжает делать рассылку, приглашать народ в личных сообщениях и так далее. Но факт остается непреложным: народ стал реже ходить на выставки. Нередки истории, когда к художнику на его вернисаж приходит ближайших несколько друзей и родственников. Между тем, в городе не появилось никакой альтернативы Revолюции. Между тем, лето кончилось, и пора бы начать тусоваться в замкнутых и отапливаемых пространствах.

Словом, трудно придумать рациональное объяснение спада интереса к тусовкам. Вероятно, мы просто зажрались. Тут шампанское было не такое, там на фуршете плохо кормили, там туалет был плохо организован для фотографирования себя в нем. Как-то так рассуждала я, пока не дошла до Ночи Пожирателей Рекламы в эти выходные.

И мне трудно было поверить в то, что вся эта огромная толпа людей полвечера мастерило себе костюмы и прически в духе 20-х годов прошлого века, чтобы прийти и посмотреть много-много рекламных роликов подряд. И тусовались до пяти утра, как приличные люди. Кормили на мероприятии, правда, отменно, и Хеннеси лилось рекой, но не в этом ведь лишь счастье. Хотя...

Быть может, нам нужно поискать новое вдохновение и свежую волну идей, которые приведут народ на молодежные арт-проекты, может нам нужно снова стать строже к себе, а может — проще.

Говорили о хороших презентациях и выставках с Катей-Революцией, о том, как все открывается в столице, и пришли к выводу, что в свое время с провинциальным размахом все мы завысили планку: на открытии даже скромного проекта нам необходим бар, фуршет, живая музыка и чуть ли не танцовщицы кабаре. А может, нужны просто хорошие работы и душевный настрой? И может 100 хороших людей — публика более качественная, чем 500 человек, которые пришли ради бесплатной еды?

Очень, очень много у меня вопросов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске