А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Люди в клетчатых рубашках и занятная юриспруденция

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
19.08.2013

Прошлая неделя закончилась большой тусовкой компьютерных людей. В Иркутске был Байкальский интернет-форум. Для кого это и зачем так же сложно сказать, как найти достойное объяснение его собрату Байкальскому экономическому форуму. Просто потому, что если есть Новоблогики и Нефорумы, должно что-то быть и у нас на Байкале.

После того, как подключение через дайал-ап стало, как пейджеры, частью истории, Интернет превратился в исключительную тему для всякого рода научных исследователей. Впрочем, чисто научных докладов на БИФе не подавали. Скорее, народ делился опытом и новостями: «а еще есть вот такая штука, от которой становится лучше жить». Мы учимся, пока еще не волшебники.

Разумеется, все пришли на других посмотреть, себя показать и пощупать, чего нового случилось в профессиональном сообществе и околоплодных профессиях. Как давно ты видел этих людей живьем вне скайпа и фэйсбука?

А потом интернет- это же не однозначная профессия, так что заинтересованных набралось около пятисот человек: маркетологов, студентов, айтишников и так далее. Они были примерно пятьдесят на пятьдесят заинтересованы в шведском столе с пирогами и в докладах про интернет. Клетчатые рубашки, цветные штаны и хорошие стрижки — как элемент корпоративного дресс-кода. Из обязательного атрибута — карта конференции с от руки дорисованной блок-схемой «Куда непременно пойти».

Очень забавные люди эти гики — на рынке в час пик их точно не встретить,а тут собрались все, в люди вышли и давай друг друга в Твиттер и Инстаграм выкладывать. Люди будущего, что с них взять?

Редакторы интернет-СМИ, отыскав друг друга, толпились в коридоре и не спешили двигаться с удачной точки наблюдения. Конференция — это само собой, но в то же время БИФ — важный светский раут для людей, которые нечасто смотрят дальше своего монитора.

Признаюсь, что примерно половина докладов осталась мной непонятой, а часть — пропущенной. Прослушала мастер-класс заглянувшего на огонек столичного видеоблогера, ела пироги, смотрела на старых друзей.

С удовольствием народ говорил про «лайки», котиков и блогеров. А вот самая, на мой взгляд, лучшая секция форума незаслуженно осталась без внимания. В век идиотских законов, казалось бы, безусловно популярным должно было быть правовое регулирование отношений в интернете. Но на практике аншлага не случилось. Такие темы, как «Договор о создании сайта. Юридические тонкости и особенности», «Правовые аспекты регистрации доменных имен: общие положения, правовые аспекты передачи права администрирования, практические рекомендации» и «Антипиратский» закон почему-то мало кому показались увлекательными. Страшно досадно, что котики оказались важнее антипиратского закона.

Удивительное дело — вытащить из интернета в офф-лайн такое количество народа и занять их делом. Каждый год, кажется, тот или иной человек высказывается о том, что БИФ — уже не тот. Однако же каждый год на конференцию собирается множество народа — ведь это кроме шуток единственное большое тематическое события для представителей поколения «лицом вниз». Без аналогов. Да будет БИФ.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске