А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Праздник всегда с тобой. Часть 1. Датное дело

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
08.04.2014

Вдохновившись проектом «Школа культурной инноватики», решила, покуда не гонят с трибуны написать про несколько важных мелочей при организации культмассовых мероприятий и пройтись по нескольким ключевым ошибкам организаторов в серии блоговых записей.

Начать решила с нуля, то есть с даты. Иркутск — и это все знают — город, в котором люди плохо умеют договариваться и слышать друг друга. И живут без оглядки на соседа, что не так мешает, если кто-то поет на кухне за стеной твоей спальни, сколько невыносим при планировании большого или не очень мероприятия.

Чудесным образом, у нас в плане событий в городе то пусто, то густо. И нет-нет да звонят товарищи, которые жалуются на то, что на их мероприятие не приедет пресса. Под прессой у нас почему-то, кстати, все подразумевают только три с копейками местных телеканала. Как же так получилось, что в один день случается по три фестиваля под открытым небом или несколько равной степени важности открытия выставок? Их же кто-то планировал, о том, что часть из них состоится, было известно за месяц как минимум. Но нет, организаторы с завидным упорством продолжают делать свои тусовки без оглядки на то, что происходит кругом. Хотя афиша событий у нас в сети доступна для всех.

И переживать надо не за две телекамеры и уставших, замотанных журналистов, а за то, что люди не придут. Ведь не для трех минут славы на ТК НН вы, в конце концов, вс. эту кашу заварили. Скажем, день космонавтики или восьмое марта — это дни очевидных ивентов, но как получается, что у всех что-то случается-поется-открывается, скажем, 13 июля или 27 февраля? Мы же не в вакууме живем.

А в итоге получается что? Заядлые тусовщики словно сайгаки скачут с одно мероприятия на другое, не задерживаясь больше чем на полчаса и ритуальный бокал недорогого вина и тарталетку на бесплатном фуршете (когда у вас кормят — вы всегда в плюсе, это факт). И никто не успевает толком понять, про что было ваше событие. «На выставке котов, да, был, вот в инстаграм выложил. А про что она была? Ну не знаю, про котов».

В общем, первое правило любого организатора, которое хотелось бы высветить неоновыми буквами на сквере Кирова в день абсурдных совпадений и пустить непрерывной бегущей сторокой по тем самым местным телеканалам: выбирайте дату тщательно, с оглядкой на других. Конечно, если в вашем плане привезти Аллу Пугачеву или Rammstein, можно поступать как угодно безрассудно и хоть 9 мая или на Пасху, как бы непристойно это ни звучало, концерт устраивать.

Стоит помнить, что для того, чтобы вас навестить, людям стоит от много отказаться - от любимого сериала по "Первому", вечера на диване с книгой, прогулки с ребенком или дачной посадки картофеля. Тусовщиком никто не рождался, это не только радость, но и бремя, когда ты смотришь в свой календарь и понимаешь, что какой тут ужин с родителями, коих месяц не видел - как бы ни одного из семи хороших людей и отличных событий без внимания не оставить. Такие даты, над которыми никто не подумал и не прислушался к другому - это ад журналиста, чистилище тусовщика и геенна огенная для социопата.

В большинстве остальных случаев, лучше посмотреть направо и налево, прежде чем идти. Поверьте, всегда проще передвинуть дату на неделю или три, чем грустно жевать свою праздничную тарталетку в гордом одиночестве. Смотрите календарь событий, интересуйтесь тем, что происходит у коллег по цеху, спрашивайте их насчет планов и пытайтесь найти компромисс с днем Х. Это сильно упростит жизнь журналистам, тусовщикам и вам, в частности, честное пионерское.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске