А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Реальная любовь за порогом Левиафанов и фэйсбука

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
22.01.2015

Иркутский фэйсбук становится временами невыносим. Ровно настолько, что хочется взять и написать всем этим людям: ау, у вас как дела вообще? Кип калм, тэйк ит изи, короче. Одним словом, ленту Фэйса я стараюсь читать как можно реже. Отвожу душу в Твиттере. Но теперь у меня появилось новое увлечение. Недавно я напросилась в закрытую группу «Козлы Иркутска» во Вконтакте. Есть в нашем городе и такое. Теперь мои рабочие перекуры проходят в непринужденной компании 14 411 немного озабоченных и точно озадаченных девиц.

 

Не знаю, распространяется ли на мое членство в этом сообществе первое правило бойцовского клуба. Но нельзя просто так умолчать про этот оазис фоточек мальчиков в штанах с лампасами и дешевых костюмах швейной фабрики ВИД.

Как все мы прекрасно знаем, маленький город И спит под одним одеялом. И трудно попасть в такую компанию, где бы ты ни встретил новую или бывшую пассию своего экса. Собственно, по этим правилам живут и «Козлы Иркутска».

Впрочем, не только «козлы». Есть не менее крупное сообщество «Курицы Иркутска», где обсуждают девиц. И еще: каждая группа подсматривает за противоположной (все они жутко закрытые) и докладывает у себя «вести с полей». Словом, это вам не сайты знакомств с детскими забавами, тут все серьезно. Каждая женщина, которая рекомендовала когда-либо другой своего бывшего любовника, должна понять мой трепет: 14000 потенциальных рекомендаций!!!

В «козлов» можно запостить фото любого человека (анонимно или открыто) и спросить, кто и что про него знает. В формулировках местных девушек это звучит примерно так: «Кто чо за него скажет?», «Ровный ли парень?». И еще постоянная приписка «анон». Этот анон меня не на шутку испугал, пока я, пролистав тридцать страшненьких парней, не поняла, что это значит «анонимно».

Ну и так как сообщество большое и живое, оно подтверждает мою теорию с одеялом. К слову, примерно процентов тридцать мальчиков, судя по комментариям, оказываются или козлами или имеют девушек/жен — вот и вся любовь.

К сожалению, большинству принцев лет по 15-16, и знакомых медийных лиц я там пока не обнаружила. Даже думала нарушить размеренный ход жизни и выложить туда фото мэра, например. «Ровный ли пацан, расскажите за него. Анон». Все как-то стесняюсь.

На этом вашем фэйсбуке все говорят, что реальный Левиафан находится за порогом нашего провинциального дома. Я бы сказала, что вот она нормальная жизнь — за дверью вашего фэйсбука. Совсем нормальная жизнь происходит в Одноклассниках с их фирменными золотыми пятерочками (был у меня один начальник, который ими по-настоящему гордился!) и в козлино-куриных группах. Несколько десятков тысяч людей в закрытых группах во весь голос обсуждают секс. Вот это, я понимаю, жизнь!

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске