А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

"Бизнес-ланч" определил победителей конкурса фоток про Конец света в Иркутске

Наталья НАДЫБА, менеджер иркутского сегмента Апокалипсиса-2012   
28.12.2012



Строгое и практически трезвое жюри в составе выживших после 21.12.12 членов редакции подвело итоги конкурса фотографий на тему "Конца света в одном отдельно взятом Иркутске". Напомним, что конкурс был объявлен накануне щироко разрекламированного мероприятия по календарю майя и вызвал повышенный интерес обитателей социальных сетей.

В группах "Конец света в Иркутске" за событиями наблюдали: в Фэйсбуке - 231, в Одноклассниках - 261 человек, а вот во ВКонтакте - совсем немного, всего 35 участников (очевидно, что для более молодой аудитории такое унылое шоу как Апокалипсис - фигня на постном масле).

Напомним также: в качестве поощрительных призов авторам фото, набравшим максимальное число «лайков», Бизнес-ланч выделил из своего секретного фонда совершенно жизнеутверждающую опцию. Победители, не только пережившие Конец света, но и задокументировавшие его, получат шанс поправить свое психическое и физическое здоровье в медико-психологическом центре «Ритм» в заботливых руках специалиста по массажу, стрейчингу и йоге Станислава Сметанина (http://vk.com/id92261589)

Итак, кто же идет на массаж по итогам Конца света? Прямо скажем, выбор редакции был не густ - к сожалению активность иркутян оказалась не столь уж высокой, многие предпочли присылать в редакцию и постить в сети всякие "типовые" фотки-страшилки по теме. А нас интересовали именно уникальные авторские снимки, касаемые Иркутска.

Тем не менее - нам есть кого поздравить! Призы Бизнес-Ланча получают пользователь ВК Лена Миронова (http://vk.com/id84717471) - за снимок "Почти ядерная зима" и известный иркутский фотограф Дмитрий Дмитриев (http://www.facebook.com/dmitry.dmitriev.334) - за снимок "А ты хорошо подготовился к Апокалипсису?".

Поздравляем победителей, приглашаем их получить призы, желаем отличного массажа, бодрого самочувствия в наступающем 2013 году.

А всем остальным читателям БЛ - оптимизма и побольше активности в наших конкурсах. Кстати, напомню, что в январе 2013 года предстоит подведение итогов другого нашего смотра фоток на тему "запаренных менеджеров". Фотки присылать - еще не поздно, они принимаются влоть до конца дня 31 декабря.

 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске