А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

19-25 марта: Собака загрызла человека, водку и гробы изъяли

Наталья НАДЫБА   
23.03.2012

На этой неделе в Иркутской области кроме сессии Законодательного собрания произошло немало прекрасного. Бульмастиф загрыз пенсионера, приставы резвились на гробах, другие ведомства изъяли горы мяса и водки, а у бурятов появились КМСы по национальному спорту.

10. А дадут ли КМС за лепку поз и литроболл?

На этой неделе губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал региональный закон «О почетных спортивных званиях по национальным видам спорта». В соответствии с документом, в Иркутской области учреждаются почетные звания по национальным видам спорта, устанавливаются условия и порядок их присвоения. Согласно сообщению пресс-службы, нужно это для того, чтобы поддержать национальный спорт в УОБО. В частности, теперь можно стать КМС и МС по национальным бурятским конным скачкам, борьбе, стрельбе из лука. Что ж, ждем указа о присвоении разрядов по лепке поз, литроболлу, гордошному спорту и прочим важным для Приангарья народным забавам.

9. Маяк запечатали

Судебные приставы приступили к исполнению решения суда о запрете эксплуатации гостиницы «Маяк» в поселке Листвянка. 20 марта часть помещений гостиницы были опечатаны, с должника взыскан исполнительный сбор. Вообще гостиница должна была прекратить свою работу еще 5 февраля 2011 года, но, тем не менее, в ней прошел не один крупный event за прошлый год. Говорят, опечатывать должны были чуть ли не вместе с постояльцами. Надеюсь, обошлось без радикальных мер. Интересно, когда уже закончится эта паранойя с «Маяком»? То его сносят, то не сносят, то слеты в нем правительственные проводят, то опечатывают... Надоели уже своей непоследовательностью.

8. В Иркутске прошел парад самосвалов

Надо же чем-то заниматься правительству, пока до 9 мая еще столько времени. Нынче вот приняли парад новой китайской техники: самосвалов и погрузчиков. Может, и дороги наладятся. Но пока техника отправится на карьеры, где сейчас идет заготовка инертных материалов.

7. У пассажиров из Киргизии изъяли 50 кг мяса и колбасы

Что само по себе напоминает эпизод из фильма «Брат 2». В иркутском аэропорту при досмотре багажа пассажиров, прибывших из города Ош республики Киргизия, государственные инспекторы отдела государственного пограничного ветеринарного контроля обнаружили 50 кг продукции животного происхождения – сырого мяса и колбасы – без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора РФ на ввоз. Груз был изъят и уничтожен. Столько добра выкинули — это всегда грустно, когда знаешь, что в Африке дети голодают.

6. Выставка целебных картин пройдет в Иркутске

В галерее Revoлюция откроется оригинальных работ из частных коллекций России художника Валерия Моругина. В частных коллекциях россиян находятся 40 оригиналов картин из 900 написанных плодовитым автопром. Как утверждают организаторы, научно доказано, что «микровибрации картин Валерия Моругина оказывают поддержку людям, зашедшим в тупик, не понимающим текущий момент, потерявшим надежду». Предлагаю провести там заседание депутатов городской думы, или заксобрания.

5. В Зиминском районе арестовали гробы

Судебные приставы своими креативными решениями могли бы водиночку составлять ленту маразмов. Нынче в Зиме судебные приставы наложили арест на имущество индивидуального предпринимателя, которая задолжала 300 тысяч рублей своему партнеру по бизнесу.

В результате судебные приставы арестовали 34 гроба. Год назад судебные приставы-исполнители Зиминского районного отдела судебных приставов также передавали на реализацию в счет погашения долга по кредиту памятники и гробы этого предприятия. Интересно, насколько товар пользовался спросом на аукционах.

4. Блогеры поедут на пивзавод

Ангарские блогеры пригласили «столичных» коллег на пивзавод. А то формат классических кабаков уже как-то устарел, пора брать масштабом. Предполагается, что с ЖЖ-юзерами поедет и заместитель председателя правительства Приангарья Александр Школьник, у которого в этот день еще и День Рождения. Словом, веселой обещает быть познавательная поездка. Посмотрим, что потом в блогах появится.

3. В Иркутске изъяли много водки

Сотрудники иркутского управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с представителями регионального ФСБ задержали крупную партию фальсифицированной алкогольной продукции – 200 тонн водки. Поддельные акцизы были наклеены на бутылки водки «Весёлое застолье» и «Пшеничная». Вся продукция изъята, несколько её образцов направили на исследование в экспертно-криминалистический центр, где проверят химический состав водки. А остальные могли бы и распить.

2. Молодежное правительство расписалось в несостоятельности

Внезапно на этой неделе собралось молодежное правительство. Оно было создано еще летом, но с того момента так и не определилось с председателем. И толком ничего не сделало. Микроминистры выпячивали груди и щеки и пытались выдать за правительственные свои проекты, которые они проводят как руководители молодежных организаций. Другие требовали денег от нищей «молодежки» на свои завиральные идеи. Все пытались прикрыть отчетами — извините — голую жопу. А все потому что по конкурсу набрали одних престарелых конъюнктурщиков, а не потому, что идея изначально плохая.

1. Собака загрызла человека

В одном из американских учебников по журналистике именно так обозначен классический заголовок идеальной новости. И пока наши защитники прав бездомных собак митингуют и борются с иродами, которые травят собачек, в одной из иркутских квартир бульмастиф загрыз пенсионера. Впору собирать общество по защите людей от собак. Мужчина был в нетрезвом состоянии, поссорился со своими родственниками и решил выместить зло на собаке, а она, видимо на нем. История кончилась трагично: мужчина умер, а собаку усыпили. Но новость, право слово, хрестоматийна.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске