А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

26 марта — 1 апреля: спорные сталинобусы, начинающие блогеры, сытое МВД

Наталья НАДЫБА   
31.03.2012

На этой неделе правительственных маразмов было не так много, губернато в отъезде, мэр — итоги считает, не до этого им, зато общественных - хоть отбавляй. Приятно отдохновение после выборов и прочих протестных акций. Лишь бы о чем поболтать было: хоть про демократию, хоть про педофилию.

 

10. МВД обнародовало рацион

МВД решило запасти немного еды на черный день. Вдруг кровавый режим окажется нестабилен? В итоге, через он-лайн аукцион МВД закупит сливочное масло, сыры, фрукты, колбасу и сосиски, говяжьи субпродукты, сухофрукты, а также фрукты и овощи. Все продукты закупаются также для войсковых частей Иркутска, Ангарска и почему-то для бурятского Северобайкальска.

9. Братские феерии

В Братске пострадали очередные дети. На этот раз медсестра по ошибке вколола им антибиотик с превышенной концентрацией лидокаина. Через некоторое время дети пожаловались на слабость и вялость и попали в больницу. Вот интересно, чем бы жили местные новостийщики, если бы не такие города, как Усолье-Сибирское, Братск и Ангарск — то понос, то золотуха.

8. Мэр Иркутска подвел предварительные итоги двух лет

Предварительные итоги двухлетней работы подвел мэр Иркутска Виктор Кондрашов в своем блоге. Что автоматически можно считать главным блоговым событием недели. Среди достижений мэр города назвал установление низких цен на интернет-трафик, стабильную работу городского БТИ и «Иркутскгорэлектротранса», ликвидацию точечной застройки, улучшение демографической ситуации в городе и многое другое. В итоге, говорят, в этом году дороги чинить не будут, зато классическую проблему детсадов решено упразднить любой ценой. Главное, что еще пара лет — и в дефиците будут школы, а не детсады.

7. Малютки и нимфетки

Пока всякие омбудсмены и полисмены на круглых столах обсасывали тему педофилии и порнографии, в Улан-Удэ на железной дороге прошел нимфеточный конкурс «Мисс Дюймовочка – 2012». В нем приняли участие 13 лолиток в возрасте 5-6 лет, которые представляли дошкольные образовательные учреждения Улан-Удэнского региона ВСЖД.

Пока есть такие дивные конкурсы, можно хоть всех педофилов перерезать, но секс с детьми мы не поборем, а у девочек-дюймовочек не будет нормального детства. То ли дело раньше было: «А ну-ка, девочки!” или «А ну-ка, мальчики!». Соревнования по выпеканию блинчиков и сколачиванию табуреток — никакого дефиле и макияжа.

6. Верным путем безотходного производства

Тут в Иркутске наконец-то начали делать первые шаги к безотходному производству. Видела я пару пунктов приема стеклотары, а теперь еще и пункты приема макулатуры открылись. Намедни целых пять тонн собрали. Говорят, на гору вырученных от переработки глянца в туалетную бумагу денег, будут чистить иркутские ручьи и родники. Мне, конечно, некуда деть пять собраний сочинений Горького и гору журналов «Новый мир», но я могу ими на даче печь топить. На выходных иркутяне собрали пять тонн макулатуры. Какие ручьи почистят.

5. Лесорубы не в адеквате

Усть-Илимский суд лишил водительских прав черного лесоруба. Основанием для обращения в суд стали результаты судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в отношении мужчины в связи с другим преступлением – попыткой дать взятку полицейскому. Обвиняемый предложил сотруднику полиции 99 тыс. руб. за прекращение уголовного дела по факту незаконной рубки леса в Усть-Илимском районе. Лес он перевозил на собственном транспорте, в частности, лесовозной технике. А лишили его всего лишь прав. Фемида нынче такая загадочная.

4. В Иркутске показали антинацистский спектакль

В усадьбе Сукачева прошла премьера спектакля «Ночь Гельвера» по пьесе польского драматурга Ингмара Вилквиста. Все в этом прекрасно: и место проведения, и антинацистская тематика. Еще немного и любительский театр лихо утрет нос не менее шизофреничному драматическому.

3. Langobard посетил курс начинающего блогера

Один из операторов сотовой связи провел курс начинающего блогера. Его посетили самые популярные блогеры - причем, мастадонты уселись на скамейку учеников и задавали каверзные вопросы. К примеру, среди прочих были замечены культовые местные блогеры langobard и dadson. Не знаю, насколько начинающие интернет-активисты поняли, что делать с блогом, но пива потом все славно выпили.

2. Сталинобусы преткновения

В мае на улицах Иркутска появятся автобусы с изображением генералиссимуса Иосифа Сталина – так называемые «Сталинобусы». Таким образом организаторы акции «Автобус Победы» намерены отпраздновать приближающийся праздник 9 Мая. Каждый год эта акция становится предметом бурных обсуждений — имеют ли сталинобусы право на жизнь?

По словам организаторов, цель проведения акции «Автобус Победы» - противодействие фальсификации истории нашего Отечества, а также дань памяти всем защитникам Родины, которые в трудные годы Великой Отечественной войны сражались и работали для Победы с именем Иосифа Сталина на устах и под его руководством. Оргкомитет акции уверен, что намеренное очернение памяти Сталина имеет своей целью, в первую очередь, подрыв международного авторитета Великой России и формирование у наших сограждан негативного отношения к истории своей страны.

1. У благотворителей сперли гору денег

Фонд «Возрождение Земли Сибирской» 19 марта обнаружил, что 16 марта с его расчетного счета в банке были похищены 590 тысяч рублей. Как рассказала Телеинформу президент фонда Елена Творогова, перевод был осуществлен тогда, когда в офисе фонда никого не было, бухгалтерский компьютер были выключен, и то, что в кабинет никто из посторонних не заходил, можно убедиться, просмотрев запись с камер видеонаблюдения. Злые языки говорят, что полмиллиона — не ахти какая великая сумма для большого фонда, но так-то ощутимая вполне.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске