А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

3-9 октября: Иркутские креативщики стебутся над Прохоровым, губернатор теряет пункт в открытости , а в Братске продолжается чиновничья чехарда

Наталья НАДЫБА   
08.10.2011

Прошедшая неделя подарила Приангарью не очень много классных маразмов, но многие из них невероятны по размаху. К осени затихли экологи, но зато братчане уже третью неделю заполняют собой медиапространство. Скоро им на пятки смогут наступить жители предместья Рабочее, которые тихо, но настойчиво планируют революцию.

10.Автобарахолка может спровоцировать народное восстание

Уже не первый год власти хотят ликвидировать нелегальную автобарахолку в предместье Рабочее. Недавно прошел очередной рейд, эвакуаторы в показательных целях вывезли с рынка несколько машин. Исчезновение рынка с многолетними традициями вряд ли порадует автомобилистов, зато сможет предотвратить назревающие массовые беспорядки. По оценке депутата Сергея Ефременко жители Рабочего стоят на пороге "партизанской войны".

Население раздражают пьяные лица продавцов, гвалт и скопление машин, которое затрудняет проход и проезд. Народ готовится уходить в подполье и бить стекла, власти разводят руками. Решить проблему спонтанной автобарахолки пытаются уже не первый год — но успехом еще ни одно из начинаний не увенчалось. А что ругаться-то? Вон те иркутяне, которые страдали от еще одного вечного иркутского рынка — Шанхайки просто переехали в другую часть города. Как говорится, на депутата надейся, а сам не плошай.

9.Паленые дела


Сплошная чехарда в городе Братске с градоначальниками. Намедни губернатор Дмитрий Мезенцев принудил и.о. администрации Братска Александра Туйкова подать в отставку.
Причина тому - «недостаточно оперативное реагирование при возникновении лесных пожаров». Напомню, что еще 23 сентября на тушении шести пожаров в Братке было задействовано всего восемь человек и власти активно просили помощи. Через два месяца должен быть определен новый глава администрации.

Между тем, на интернет-форумах Братска идет активное обсуждение сложившейся ситуации. Жители призывают выступить с открытым обращением к президенту России, а также к руководству генеральной прокуратуры и следственного комитета. Однако большинство настроено скептически. Кроме недовольства работой городских властей, на форумах часто высказывается мнение о политической подоплеке возникшей чрезвычайной ситуации. Так, горожане высказывают мнение о поджогах, устроенных оппозиционными партиями с целью дискредитации нынешней власти в городе.

8.Пломба для опасного крана


На фоне всех этих пожаров новость об опечатанном судебными приставами башенном кране выглядит как-то...безбашенно-игриво. Все в том же Братске служители закона приостановили работу крана на 90 суток. Они опечатали кабину и тросы: подъемное устройство представляет опасность. Интересно, а что за 90 суток может измениться?

7.Губернатор потерял пункт медийной открытости

При том, что ДФМ известен как пиар-специалист высокого уровня, по итогам сентября он опустился на одну строчку ниже в независимом рейтинге медийной открытости глав регионов и муниципалитетов страны и занял 21 место из 83.

Глава Приангарья оказался в рейтинге ниже главы Красноярского края Льва Кузнецова, находящегося на 18 месте, и президента Бурятии Вячеслава Наговицына, находящегося на 10 месте рейтинга, однако обогнал главу Забайкальского края Равиля Гениатулина, занявшего 76 место.

Зная, насколько щепетильно Дмитрий Федорович блюдет свою репутацию, можно предположить: настроение губернатора было катастрофически испорчено. В таких случаях испытанное народное средство — известно какое. Какой-нибудь БЭФ затеять...

6.Иркутск разжился недвижимостью и женами


Более 40 объектов на сумму 627 млн рублей переданы в 2011 году в муниципальную собственность Иркутска. Наиболее значимые из них – это третья очередь моста через Ангару, котельная поселка «Искра», общеобразовательные школы №№ 19 и 24, три общежития, в том числе по ул. 30-й Дивизии, 23 предприятия «Иркутскслюда».

В стадии передачи находятся памятник «Женам декабристов» и физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, принадлежавший ранее Аэропорту. Как подчеркнуто в сообщении городской администрации, для ФОКа уже практически готов проект реконструкции. Планируется, что средства на его осуществление будут заложены в бюджет будущего года. С одной стороны, повод для большой радости, но есть один маленький вопрос: а содержать-то все это добро городская казна на какие деньги будет?

5. Приставы предупреждают...

Одно из любимых занятий судебных приставов — работа с недобросовестными алиментщиками. То они утраивают сеансы встречи со священниками, то еще какое ноу-хау придумают. На этой неделе вот провели «день открытых дверей». Посетители могли добровольно погасить имеющиеся задолженности по различным категориям исполнительных производств. Из 250 заглянувших на огонек к приставам нерадивых отцов, долг погасили 94 человека.

Заодно приставы предупреждают, что очередной рейд по взысканию алиментов пройдет 10 и 11 октября во всех структурных подразделениях УФССП. Папашки, успевайте заблаговременно покинуть квартиры и рабочие места!!!

4. Убийства гомосексуального профиля

К 16 и 23 годам лишения свободы приговорили двух мужиков, которые убивали и грабили гомосексуалистов. Своих жертв злоумышленники находили на сайтах знакомств. Напрашивались в гости, после чего чинили расправу. Надеюсь, толерантны и либералы не обвинят меня в гомофобии, если я отмечу поразительную наивность и доверчивость иркутских геев (от безысходности найти пару что ли?). Говорила ж мама...

Также, как сообщает пресс-служба областного ГУВД, «суд обязал мужчин выплатить потерпевшим 3,5 млн. руб». То есть трупам потерпевших...

3. Достала соседская болонка?

Заявки на отлов бездомных собак принимаются в Иркутске по телефону 606-361. Интересно, что озаботились этим только к зиме. Помню, этой весной проблема стояла гораздо более остро. А ну как какая-нибудь дворняга укусила бы почетного гостя юбилея?

2. Как мужики по дрова сходили

Полицейские Иркутского района в кои задержали с поличным жителей поселка Качуг, занимавшихся незаконной вырубкой леса. Пятеро мужчин успели повалить около двух десятков многолетних сосен в районе поселка Быкова.

На месте преступления были изъяты бензопилы, трактор. По словам задержанных, якобы их нанял крупный иркутский лесозаготовитель. Однако в ходе проведенной проверки это не подтвердилось. В настоящий момент производится расчет причиненного ущерба. Подозреваемым грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. Техники изъята и помещена штраф-площадку.

1.В мебели вся сила, брат...

Но круче всех на этой неделе отличилась иркутская сеть мебельных магазинов. Накануне блогер fuzzze опубликовал фотографию одного из свежих рекламных банеров сети. Ход с обыгрыванием предвыборных лозунгов Михаила Прохорова можно считать просто гениальным. Думаю, что фотография в комментариях не нуждается:

 

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске