А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Непьющие инженеры, буддисткие убийцы и бездипломные министры
Наталья НАДЫБА   
20.07.2012



Неделя была по-летнему расслабленной, но не без событий. Хотя изморенные жизню в туманном альбионе журналисты еле реагируют на все происходящие, будь то очередная отставка очередного министра, родительский пикет или разлив нефти. Чего переживать-то зря?

 
9-15 июля: губернатор в топе, мэр в опале, педофилы в засаде
Наталья НАДЫБА   
15.07.2012



В Иркутске полное затишье. Мало что может порадовать местного журналиста. Все сосредоточились на детях, которые травятся в лагерях, попадают в лапы педофилов и все такое прочее. А на заднем плане губернатор наращивает медийные рейтинги в то время как мэр столицы Приангарья их теряет...

 
2-8 июля: детские сады и вечная Юность
Наталья НАДЫБА   
07.07.2012

Неделя показала, что летний маразм — особенный. Видимо, мозг, в том числе и политический, переходит в иной режим работы, от чего кому-то кругом мерещатся девушки с веслами, а кому-то и детские сады не в радость.

 
25 июня — 1 июля: бурление масс на фоне отсутствия сортиров
Наталья НАДЫБА   
30.06.2012

На этой неделе интернет-общественность ополчилась на 130 квартал, зато поутихла истерия вокруг тли. В остальном, маразмировали все по мелочи, без особой сибирской крепости, так сказать. На то оно и лето.

 
18-24 июня: городские коллапсы и межнациональная рознь
Наталья НАДЫБА   
23.06.2012

Летом куда больше маразма, чем в городе происходит в дачных садоводствах — интриги, скандалы вокруг границ заборов и мусорных свалок. Нам же остается давиться крохами чудес, которые рождают перегретые солнцем и чешущиеся от летящего пуха мозги чиновников и других городских социопатов.

 
11-17 июня: три дня — десять маразмов
Наталья НАДЫБА   
16.06.2012

Наши политики за укороченную неделю при такой жаре не успевают творить достаточное число маразмов, да, впрочем, я и не уверена, что все лето сильно лучше будет. Но мы справимся, честное слово, хотя без качественной идиотии от первых лиц жить непривычно. Неужели новый губернатор чудить не будет?

 
Неделя неполитических событий
Наталья НАДЫБА   
09.06.2012

Что-то изменилось с приходом нового губернатора, или пока толком не начало меняться, но я уже начинаю скучать по отбывшему на растерзание азиатам в ШОС Дмитрию Федоровичу, который умел радовать журналистов громкими фразами и маразматическими поводами. Нынче же — никакой феерии, как будто все наконец-то начали заниматься своими делами. Стыд.

 
28 мая — 3 июня: свободословие, первые шаги губернатора и трогательные участковые
Наталья НАДЫБА   
03.06.2012

Больших событий в Иркутской области не происходит, а так как все высоко ответственные за юбилей региона, покинули наш край вместе с Дмитрием Федоровичем, то все мало-мальски крупные истории ушли в небытие — видимо, до конца лета. Область напряглась и с нетерпением ждет, какие рокировки будет делать новый глава региона: даже дышат все через раз.

 
21-27 мая: Новый губернатор, мелкие пикеты и мелочи жизни
Наталья НАДЫБА   
27.05.2012

На прошедшей неделе была только одна обсуждаемая тема — врио губернатора и возможные варианты развития событий. Все замерли и притихли, перестав не то что маразматические глупости творить, но и вообще что либо делать кроме того как высказывать свою позицию по самым разным вопросам. Только вот мэр Иркутска внезапно приободрился, да и коммунальщики работают в городе как ни в чем ни бывало — им не до большой политики.

 
7-13 мая: выходные и вечные темы
По инф. Телеинформа   
13.05.2012

На этой короткой рабочей неделе местные журналисты могли тешиться только старыми как мир темами: БоГЭС, Кустос, БЦБК, отель «Маяк» и очередные экологические и политические невнятные протестные акции. Настоящего, качественного, маразма случиться не успело. Разве что МММ всеобъемлющая.

 
30 апреля — 6 мая: отмывание нефти в Ангаре, дороги в Твиттере и неколебимый губернатор
Наталья НАДЫБА   
06.05.2012

На этой короткой трудовой неделе журналисты на фоне бесконечных чествований ветеранов изо всех сил пытались найти стоящие новости. Правда, большинство из них, видимо формировалось на уровне околоплодных интриг и досужих сплетен. Странное что-то в области происходит, маразматичное.

 
23-29 апреля: отчеты, катастрофы и идеология
По инф. Телеинформа   
30.04.2012

На этой подзатянувшейся рабочей неделе случилось много неприятностей: от внезапного снега и появления в Иркутске педофила до нейтральных событий — отчетов мэра и председателя городской думы, субботника и всего прочего. Но катастрофы, все же, были ярче всего — задают тон первомая.

 
16-22 апреля: космические подарки, внезапный юбилей области и киноэкспансия Байкала
По инф. Телеинформа   
22.04.2012

Неделя была небогата на политические маразмы, но радовала культурная сфера: минующие Иркутск памятники, нетленные блокбастеры, юбилей области, опять же.

 
9-15 апреля: подставленные джамперы, рейсы на Пандору, отобранные конфеты
Наталья НАДЫБА   
13.04.2012

На этой неделе самыми обсуждаемыми темами стали не только возведение купола на иркутском планетарии и пожар на хлебозаводе. Приставы отбирали у женщин конфеты, Путин искал инфраструктуру на Байкале, а чиновники не покладая рук проверяли яйца и рынки.

 
2-8 апреля: дороги, дураки и мужеложцы
Наталия НАДЫБА   
07.04.2012



На этой неделе со стаявшим асфальтом дороги стали ключевой темой. Из под снега проявилось и много других интересных штук: трупы, педофилы, и люди с легими расстройствами. Весна пришла, весне дорогу!

 
26 марта — 1 апреля: спорные сталинобусы, начинающие блогеры, сытое МВД
Наталья НАДЫБА   
31.03.2012

На этой неделе правительственных маразмов было не так много, губернато в отъезде, мэр — итоги считает, не до этого им, зато общественных - хоть отбавляй. Приятно отдохновение после выборов и прочих протестных акций. Лишь бы о чем поболтать было: хоть про демократию, хоть про педофилию.

 
19-25 марта: Собака загрызла человека, водку и гробы изъяли
Наталья НАДЫБА   
23.03.2012

На этой неделе в Иркутской области кроме сессии Законодательного собрания произошло немало прекрасного. Бульмастиф загрыз пенсионера, приставы резвились на гробах, другие ведомства изъяли горы мяса и водки, а у бурятов появились КМСы по национальному спорту.

 
12-18 марта: Иркутск оппозиционный и беспардонный
Наталья НАДЫБА   
17.03.2012

На этой неделе иркутяне внезапно стали одними из самых протестных жителей страны, а потом с гордостью решили чудить еще больше, чтобы этому званию соответствовать. Незаинтересованные в политике лица расставались от долгов и тепла с шубами и издавали книги.

 
5-11 март. Посткоитальное спокойствие на фоне магнитных бурь
Наталья НАДЫБА   
12.03.2012


Неделя была по-настоящему коматозной. Она была сплошным «после выборов» и «ввиду праздников» - никаких громких новостей. Хотя после того, как мы успешно выбрали президента, в новости вернулся криминал и прочий мрак.

 
27 февраля — 4 марта: предвыборка, битые журналисты и ивент-правительство
Наталья НАДЫБА   
04.03.2012

Безусловный лидер недели среди маразмов — выборы президента страны. С настолько большим отрывом от прочих местечковых новостей, то их даже в Топ выносить не хочется. Одно приятно, в субботу наступил день тишины и перевозбужденные политтехнологи немного угомонились.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 6
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске