А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Братские коллапсы, истеричные родители и новые детсады

Наталья Надыба   
06.12.2013

На этой неделе основное безумие было в Братске — там черти что происходит с местной думой. Иркутяне развлекались привычнми способами: иные хотели плавать в Ангаре, другие — митинговать против детских книг о половом воспитании.

10. Думские трудности Братска

Заседание Думы города Братска 5 декабря вновь не состоялось. Черти что у них там происходит, я вам скажу.

Напомним, что для принятия решений на заседаниях Думы необходимо присутствие не менее 17 человек. За депутатским столом собрались лишь 14 депутатов.

В повестку заседания 5 декабря были внесены те же двадцать вопросов, которые планировалось рассмотреть на несостоявшемся заседании Думы 29 ноября. В частности, бюджет Братска.

Как подчеркнул мэр города Константин Климов, он неоднократно обращался к депутатам с просьбой прийти на заседание Думы. В том числе, речь шла и о возможной корректировке повестки заседания. По словам мэра, депутаты, которые отказываются от своих мандатов, выражали готовность обсуждать снятие тех вопросов повестки, которые вызывают у них негатив, и обсудить только те вопросы, которые незамедлительно должны быть приняты. В первую очередь это касается принятия городского бюджета.

Между тем, в городскую Думу поступают обращения от жителей города с просьбой ускорить процессы по внесению изменений в Устав, которые предполагают прямые выборы мэра города. Члены Общественного совета просят депутатов принимать только взвешенные решения, основанные на защите жителей города, а не на личных мотивах.

9. Прокуратура предложила таможенникам следить за базаром

( 0 Votes )

Прокуратура на днях повстречалась с таможенниками. Говорили о всяком.

В Иркутской таможне состоялась тематическая встреча с участием представителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры.

Представитель прокуратуры довела до присутствующих информацию Министерства труда РФ, составившего список фраз, которые могут быть восприняты окружающими как намек о взятке, («вопрос решить трудно, но можно», «ну что делать будем?», «договоримся», и другие), порекомендовав таможенникам внимательно относиться к используемой в работе лексике и нормам поведения, которые могут быть истолкованы, при исполнении ими служебных обязанностей, как предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку.

Напоминаем, что для обеспечения эффективности связи таможенных органов с населением, в Иркутской таможне круглосуточно действует «телефон доверия». По вопросам, касающимся правомерности действий должностных лиц таможни, а также о фактах нарушения таможенного законодательства, граждане могут сообщать по номеру 8(3952) 51-28-92.

( 0 Votes )

8. Большой сайт — большой штраф

Дело дошло до логического финала. Абсурдного и дикого, как и вся эта история.

Арбитражный суд Иркутской области поддержал позицию Иркутского управления федеральной антимонопольной службы о несоответствии реклам вечеринок клуба «Bar Acabama» под наименованиями «ВСЕМ ПИть ЗДЕСь!» и «АЛКО ФАКультет».

По информации УФАС Приангарья, рекламу распространили в январе 2013 года в разделе «Афиша» на одном из иркутских интернет-порталов. Установлено, что она не соответствует требованиям закона о рекламе «в связи с наличием непристойных и оскорбительных выражений, бранных слов», – отметили в ведомстве.

Арбитражный суд Иркутской области назначил рекламодателю два административных штрафа на общую сумму 200 тысяч рублей. Нормально дела?

( 1 Vote )

7. Забыл сменить паспорт? Или в дворники!

Жительница Нижнеудинска по решению суда получила 20 часов обязательных работ за то, что забыла вовремя сменить паспорт гражданина РФ. Как честная — отработала дворником. Не забывайте менять паспорт, а то могут и в ассенизаторы записать.

( 0 Votes )

6. Залез в гараж и там повесился

В Иркутске гаражный вор, застигнутый с поличным, покончил с собой, повесившись прямо в автобоксе.

Инцидент случился 4 декабря в микрорайоне Ново-Ленино областного центра Приангарья. В полицию обратился мужчина, сообщивший, что в его гараж проник посторонний. Владелец бокса пояснил, что придя за своей иномаркой в гараж, он увидел, что замок на дверях открыт. Автомобилист запер дверь снаружи и позвонил в правоохранительные органы.

Когда полицейские прибыли и открыли гаражные ворота, то обнаружили внутри тело мужчины, висевшее на электрическом проводе. Личность погибшего уже установлена, это 54-летний иркутянин.

( 0 Votes )

5. Иркутский водитель собрал 70000 просмотров на Youtube

В центре Иркутска нетрезвый водитель внедорожника, будучи за рулем, врезался в эвакуатор, а затем набросился на работника спецтехники.

Шофер эвакуатора в присутствии инспектора ГИБДД остановился на улице Карла Маркса для погрузки транспортных средств, припаркованных в запрещенном для этого месте. В это время проезжавший мимо Мерседес совершил касательное столкновение с грузовиком. Из салона иномарки вышел молодой человек и попытался избить работника спецтехники, однако вмешались полицейские.

Однако после этого водитель иномарки на глазах у прохожих принялся избивать себя. Его пассажир так же вел себя неадекватно, кричал и провоцировал своего товарища к активным действиям. Дебоширов задержали и доставили в полицию, однако и там мужчина продолжил заниматься членовредительством.

Напомним, подобным образом вел себя нетрезвый водитель Мазды-Бонго в Черемхово: он, чтобы избежать штрафа, избил себя, а затем попытался обвинить полицейских в полученных травмах. Однако все действия мужчины были запечатлены камерой видеорегистратора, установленной в служебном авто ДПС. На кадрах видеосъемки отчетливо видно, как он с силой бьется головой о дверь, потом несколько раз ударяет себя кулаками по лицу.

( 0 Votes )

4. Декабрь — самое время искупнуться!

В Иркутске полицейские пресекли попытку мужчины прыгнуть в Ангару. Инцидент произошёл 3 декабря примерно в 10.00. Очевидцы сообщили в полицию, что на Глазковском мосту находится человек, который собирается прыгнуть в Ангару. Прибывшие на место происшествия оперативники увидели, что мужчина уже перегнулся через перила моста.

Инспекторы вовремя успели остановить молодого человека и доставили его в отдел полиции.

Мужчина, 36-летний уроженец города Уфы, признался сотрудникам правоохранительных органов, что действительно собирался прыгнуть в воду, однако не для того, чтобы свести счёты с жизнью, а просто хотел искупаться. По словам мужчины, он, якобы, уже переплывал Амур, Лену, Волгу и теперь собирался внести в свой «список покорённых рек» ещё и Ангару.

Желание окунуться в ледяную воду не оставило «моржа» из Уфы даже после беседы с сотрудниками полиции, поэтому было принято решение передать его в руки медицинских работников.

( 0 Votes )

3. Детский сад построили!

На этой неделе иркутские интернет-тролли аж дважды решились права на свой любимый комментарий: «Лучше бы детский садик построили». Мэр города Виктор Кондрашов открыд сразу два детсада. Думается мне, настало время шутить про дороги.

( 0 Votes )

2. Неистовые мамашки продолжают бунт

Бред сивой кобылы. Без комментариев. Иркутское региональное отделение организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» намерено провести очередной пикет против распространения информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей».

Напомним, в ноябре активисты уже выступали против подобной литературы. В очередной раз высказать свою позицию представители РВС соберутся 7 декабря на площади Труда у здания иркутского цирка c 14.00 до 16.00.

В октябре этого года активисты обратились в прокуратуру Иркутска с требованием проконтролировать выполнение федерального законодательства и устранить его нарушения. Тогда же родители обратились к уполномоченному по правам ребёнка в Приангарье Светлане Семёновой с просьбой помочь защитить детей от вредной информации и получили ответ, что «полномочия на это у омбудсмена отсутствуют. Ранее к уполномоченному по тому же вопросу официально обращался Иркутский городской родительский комитет, которому Светлана Семёнова посоветовала провести дорогостоящую экспертизу», – сообщается в пресс-релизе, который распространила организация. Активисты подчёркивают, что «родительская общественность возмущена бездействием властей и их безразличием к конкретным нарушениям федерального законодательства в области защиты детей».

Ранее «Родительское Всероссийское Сопротивление» заявляло, что продажа книг научно-познавательной литературы для детей младшего и среднего школьного возраста, рассказывающей о сексе, нарушает закон об информационной защите несовершеннолетних. В сентябре и октябре активисты провели рейды в магазинах книготорговой сети «ПродалитЪ», а так же в магазинах «Букенгем» и «Читай-Город», обнаружив широкий ассортимент литературы для детей, рассказывающей о сексе. Среди прочих, активисты называют книгу «Откровенный разговор об ЭТОМ. Первая книга о сексе для вашего ребёнка», «Твое тело. Книга для мальчиков», «Твое тело. Книга для девочек», «Откровенный разговор про это с подростком», «Мальчики! Книга для вас», «Что происходит с моим телом? Книга для девочек», «Что происходит с моим телом? Книга для мальчиков», «Как устроено моё тело». «В них подробно рассказывается про различные виды секса, оргазм, мастурбацию, гомосексуализм. Секс-энциклопедии, предназначенные для детей от восьми лет, изобилуют физиологическими подробностями сексуальных отношений, откровенными изображениями порнографического содержания», – сообщается в пресс-релизе, который распространила организация.

Свою позицию родительская общественность аргументирует тем, что подобные издания якобы подпадают под закон об информационной защите детей. «Эти книги до сих пор есть в продаже и не отнесены к числу запрещённых», – негодуют они, считая также, что «контролирующие органы не предпринимают никаких действий по изъятию из свободного доступа» таких изданий.

( 0 Votes )

1. В Иркутске разыскивают лучшие места для ланча

Проект Иркутской Торговой газеты «Бизнес-Ланч» совместно с сервисным порталом irk-inf.ru объявил о старте независимой премии в области общепита. Представители редакции намерены определить лучшие обеденные предложения в Иркутске.

Для того, чтобы номинировать бизнес-ланч на премию, необходимо прислать на почту куратора проекта Натальи Надыбы ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) обеденное меню, его ценник, время бизнес-ланча, фотографию заведения и адрес/телефон (или же ссылку на вашу страницу в гиде Бизнес-Ланча).

( 0 Votes )

Срок приема заявок — до 13 декабря. Уже поступило семь заявок от иркутских кафе, баров и ресторанов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске