А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дети без грузовичков и бесприютный братский мэр

Наталья Надыба   
22.03.2013

Суровые больные новости уходящей недели: немного дискриминации курильщиков, чуть-чуть рабства и аж 1200 детских грузовичков в утиле.

10. Геноцид курильщиков

Воздействовать на курильщиков, помимо запрета, регламентированного законом, необходимо еще и материально. К такому выводу пришли участники круглого стола, состоявшегося 18 марта и посвященного антитабачному закону. По их мнению, курильщиков на работе можно лишить стимулирующих выплат, перераспределив бюджет в пользу некурящих сотрудников. Я бы сначала проверила, курят ли сами эксперты. Геноцид какой-то и оскорбление чувств курящих получается.

( 2 Votes )

9. ИГЛУ стал почти столичным

Иркутский государственный лингвистический университет сделают филиалом московского вуза, приказ об этом подписал 15 марта министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Присоединение ИГЛУ к Московскому государственному лингвистическому университету решено провести в рамках реорганизации иркутского вуза. Напомним, в ноябре 2012 года министерство образования и науки РФ опубликовало список высших учебных заведений, работа которых признана неэффективной. Иркутский государственный лингвистический университет, наряду с еще тремя вузами Приангарья – сельхозакадемией, медуниверситетом и академией образования – попал в этот перечень. Впрочем, все что ни попадя хотят присоединять к иркутскому государственному университету.

( 0 Votes )

8. Приставы уничтожат 1200 грузовичков

Иркутские судебные приставы конфисковали у торговой фирмы 1200 игрушечных пластмассовых грузовиков. Установлено, что на игрушках незаконно значился товарный знак, правообладателем которого является корпорация «Дисней Энтерпрайзис Инк». Конфискацию товара провели в рамках исполнения решения Арбитражного суда Иркутской области. Грузовики передали региональное управление Росимущества для последующего уничтожения.

( 0 Votes )

7. Больные новости Братска: как всегда

В Братском районе полицейские задержали жителя посёлка Калтук, подозреваемого в убийстве его 50-летней сожительницы. Короче, выяснилось, что в ходе ссоры он несколько раз ударил женщину по голове топором. Затем мужчина сначала спрятал тело в гараже, а после перевёз на местную свалку.

Другой братчанин был осужден накануне за то, что пропорол своего знакомого шилом. Нормально все в этом городе, нет? Или просто пресс-службы полисменов у них так ударно работают.

( 0 Votes )

6. Педагоги бодро протопали через Байкал

Чисто зафиксировать: очередной лишенный какого бы то ни было здравого смысла переход через Байкал состоялся. В четвёртом городском ледовом переходе через Байкал 17 марта приняли участие 300 иркутских учителей. Шли под лозунгом здорового образа жизни. Понимаете, уже четвертый год одно по одному ходят. Вот ведь придумал несколько лет назад кто-то успешный кейс, и с тех пор каждый год в марте топают все радостно. Резонанса уже никакого нет, но это же гиганта мысли, видно искать надо, чтобы он какой-то более оригинальный формат предложил. Вот в былые времена люди в вырванным горящим сердцем бегали, то ли было дело!

( 0 Votes )

5. Иркутяне стали меньше читать

На этой неделе вдруг выяснилось, что иркутяне мало читают. И вообще предпочитают

детективы Дарьи Донцовой, Александры Марининой, романы бразильского писателя Пауло Коэльо. Большим спросом пользуется новый роман Бориса Акунина «Черный город», эротический роман-трилогия британской писательницы Эрики Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого». Стыд и срам, конечно. С другой стороны, а что удивительного в том, что мы стали покупать меньше книг? Они ведь стоят теперь как сбитый боинг, а с электронной читалки можно и бесплатно.

( 0 Votes )

4. Братскому мэру негде отчитаться

Внезапно в Братске выяснилось, что мэру негде выступить с традиционным отчетом. Там долго искали, кто виноват и что делать, а в итоге мжр решил арендовать помещение для докалада за счет своей зарплаты. Молодец, мужик, ничего не скажешь. Но все-таки у них там в Брастке что, НАСТОЛЬКО плохо с местом?!

( 1 Vote )

3. Соревнования молодых сусанинцев

Кубок по лесным видам спорта на заснеженном грунте пройдет в Ангарском районе с 22 по 24 марта в рамках фестиваля «Зимниада – 2013» уже в третий раз. На сегодняшний день заявки для участия в Кубке подали 80 человек. Говорят, понятие «лесные виды спорта» включает в себя такие дисциплины, как спортивная пеленгация и радиоориентирование. Задача участников в этих видах спорта – найти с помощью приемников замаскированные передатчики на пересеченной местности за наименьшее время. Третья дисциплина – ориентирование на местности с компасом и картой. Всего с 22 по 24 марта планируется провести шесть стартов – по два на каждую дисциплину.

Надеюсь, никто не заблудится. А то можно учреждать кубок имени Ивана Сусанина.

( 1 Vote )

2. Рабство еще не отменили?!

В Нижнеудинске сотрудники миграционной службы в ходе ежедневного обхода центрального рынка выявили факт рабовладения. В отделение была доставлена 13-летняя девочка – гражданка Кыргызстана, которая сообщила, что с августа прошлого года живёт в доме у своей соотечественницы по имени Инаят, имеющей российское гражданство.

Девочка рассказала, что хозяйка отобрала у неё документы, насильно удерживает в доме и заставляет работать на себя. В 6 утра девочку выпускают для переноса баулов из гаража на рынок, где торгует хозяйка, и в 17.00 ребёнок переносит товар обратно. Вся работа проводится под присмотром. Девочка пожаловалась, что питается один раз в сутки чаем с хлебом. Ей не разрешают звонить в Кыргызстан матери и выходить из помещения. Как пояснила пострадавшая, три дня назад хозяйка сильно избила её палкой, кроме того, она подвергалась сексуальным домогательствам сожителя Инаят, гражданина Кыргызстана.

Сотрудники отделения миграционной службы Нижнеудинска выяснили, что мать девочки в августе прошлого года выписала доверенность на Инаят, по которой девочка должна была просто присматривать за детьми хозяйки. Нормально, нет?!

( 1 Vote )

1. Саянец бросился на коммунальщиков с ножом

В Саянске полицейские задержали 25-летнего безработного, который явился в офис одной из жилищно-коммунальных организаций с ножом и потребовал от сотрудников снизить плату за электроэнергию. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Лишь после того, как сотрудники компании вызвали полицию, мужчина попытался скрыться с места происшествия, бросив своё оружие. А что, так-то действенный метод, мне кажется.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске