А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Горелые церкви, атакующие бомжи и измеренный Иркутск

Наталья Надыба   
19.04.2013

На прошедшей неделе больше всех чудил, разумеется Братск, ну и самую малость городские власти, которые выставили на торги какой-то монументальный сортир в центре города.

10. Оскорбили чувства верующих

В ночь с 18 на 19 апреля в Усть-Куте горела строящаяся церковь на площади 40 кв.м. Предварительная причина возгорания – поджог. В результате случившегося уничтожена кровля и повреждены стены здания. Погибших и пострадавших нет. Сумма нанесённого огнём ущерба устанавливается. По предварительным данным, к зданию будущей ещё церкви не было подведено электроснабжения. Пресс-службы ничего не сообщали об оскорбленных чувствах верующих, но вообще церковь жалко.

( 0 Votes )

9. Таких не берут в космонавты

В Усть-Куте поймали фальшивых парашютистов. Их подозревают в подделке медицинских документов. По версии следствия, мужчины, будучи кандидатами на должности парашютистов, предоставили в отдел кадров одной из организаций по охране лесов справки о прохождении предполётной медкомиссии. Сведения, указанные в них, оказались ложными.

В настоящее время в отношении трёх подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Смотрите, как народ работать ломится теперь, любо-дорого смотреть!

( 0 Votes )

8. В Иркутске внезапно определяют исторические границы

Работы по определению границ Иркутска как исторического поселения планируется завершить в мае. Перечень исторических поселений в РФ, в которые вошел и Иркутск, был утвержден в 2010 году. Однако в 2012 году был принят федеральный закон, регулирующий деятельность в границах исторического поселения, поэтому возникла необходимость в уточнении границ.

Удивительно, но тут выяснилось, что в Иркутске есть районы, например, Ново-Ленино, микрорайоны Первомайский и Университетский, которые, по словам специалистов, к исторической застройке не имеют никакого отношения. Поэтому определение границ, с одной стороны, позволит сохранить исторический центр, с другой – даст возможность спокойно развиваться районам.

Напомним, Иркутск стал первым городом в России, где начали вести работу по уточнению границ исторического поселения. Методик, которые бы позволяли это сделать, пока не существует. Так что есть подозрение, что кто-то неплохо осваивает бюджет. Главное, чтобы в конце не получилось как с той самой Зеленой Линией, который как бы и нет.

( 0 Votes )

7. Почти золотой сортир

Общественный туалет в центре Иркутска выставят на торги за 3,7 миллиона рублей. Понимаете, какая сумма! А нам все время приходится летом в центре в кустах слабиться.

( 2 Votes )

6. Голая правда и дамские тайны

Иркутский музей декабристов приглашает посетителей в Дом-музей Волконских на открытие выставки «Дамские тайны» 24 апреля. Экспозиция расскажет об укладе жизни русской дворянки XIX века – подробностях приготовлений к балам, правилам написания писем и нанесения визитов, особенностях дамского гардероба и тонкостях подготовки к свадьбе, сообщают организаторы.

А вот примерно в это же время откроется еще одна выставка, которая будет, вероятно интереснее кружевных подштанников: «Голая правда» в галерее DiaS.

( 0 Votes )

5. Иркутян приглашают принять участие в экошествии

В Иркутске 25 апреля планируется провести акцию под названием «Сохраним леса Прибайкалья». Цель мероприятия – привлечения внимание горожан к проблеме охраны леса и предупреждения пожаров. Отличный ход, разумеется. Почти такой же эффективный как переход по льду Байкала во имя всякой фигни.

( 0 Votes )

4. Попсой ударят по нездоровью

В иркутском детском доме-интернате №1 19 апреля планируется провести концерт под названием «Мы за здоровый образ жизни». В программе концерта запланировано исполнение эстрадных песен, театральное представление, а также различные конкурсы и упражнения. Что-то мне все-таки подскажет, что от курения публичная порка помогает куда лучше, чем эстрадная песня.

( 0 Votes )

3. Жительница Усть-Илимска напала на полицейского

На этой неделе одна дама, что бывший муж похитил ее имущество, а когда полицейский пригласил их для дачи объяснений, в ходе возникшего конфликта избила подозреваемого.

Она не обращала внимания на требования полицейского прекратить скандал, а когда оперативник попытался успокоить её, ударила его кулаком. Есть, женщины в русских селениях, право слово.

( 0 Votes )

2. И как они теперь будут продавать рекламу?

Шеф-редактор иркутского журнала «Диалог: бизнес и власть» Сергей Свердлов получил 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Удивительно, но журнал до сих пор продолжает выходить и иные вип-персоны даже не обходят его стороной. Может, таков был эффективный рекламный ход? Раскури наши страницы, например.

( 0 Votes )

1. Бомж напал с ножом на ребенка-инвалида в Братске

Больные новости Братска снова в топе. Сначала оттуда пришла, весть, что в городе проходит весенняя неделя добра. Следом за ним сообщение о том, что бомж напал с ножом на ребенка-инвалида. Чудесный город все же.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске