А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Грибной тротил, бег в подштанниках и ГТО для губернатора

Наталья Надыба   
27.09.2013

Неделя была приятная: то министры показывают, готовы ли они к войне, то народ в белье по 130 кварталу носится, то байкеры во имя всего светого по городу катаются. Отличное такое бабье лето.

10. В Иркутске нашли компанию китайцев-нелегалов

В Нижней Лисихе на стройке внезапно нашли компанию строителей нелегалов — целых 33 штуки.

Как выяснили полицейские, задержанные уроженцы Китая не имеют надлежащих документов на разрешение трудовой деятельности, а также трудового договора. Нелегалов ждет штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны на срок от пяти до десяти лет.

К уголовной ответственности будут привлечены застройщики и лица, организовавшие пребывание и трудоустройство иностранных граждан. Санкция статьи 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции – предусматривает кроме крупных штрафных санкций наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

( 0 Votes )

9. Отопление — все еще больная тема

С вопросами про отопление горожане замучали даже Яндекс. Этот запрос из нашего города был в топе: когда его уже дадут?

Зато выход новой компьютерной игры GTA 5 и титул «Мисс Америка», завоеванный индианкой Ниной Давулури, иркутян особо не заинтересовали. Хотя они вошли в российский ТОП-3.

( 0 Votes )

8. Диагноз российской модернизации будут ставить в Иркутске

Семинар «Проблемы и перспективы российской модернизации – реформы реальные и мнимые» пройдет 29 сентября в рамках проекта «Школа гражданских лидеров».

Как сообщает координатор проекта ШГЛ в Иркутске Алексей Петров, участниками регионального семинара станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, депутаты разного уровня, ученые и общественные деятели, предприниматели и партийные функционеры семи политических партий.

Странное, конечно, Иркутск место для обсуждения модернизации. Мягко говоря. Но жираф большой — ему видней, конечно.

( 0 Votes )

7. Иркутяне сдают шефов с потрохами

Бизнес-Ланч продолжает проект «Мой босс — редкий чудак 2». на него поступили уже три истории про странности иркутских шефов. Редакция отмечает, что готова, в случае необходимости, хранить анонимность авторов. А на кону — за лучшую историю - стоит сертфикат на 20000 рублей от сети розничных агентств «Пегас Туристик Иркутск».

( 0 Votes )

6. В Иркутске появилась «Аллея баланса»

Бухгалтеры и руководители иркутских фирм вместе с сотрудниками компании «Форус» в усадьбе Волконских посадили кустарники и цветы. «Аллея баланса» – знаковое место, символ перехода на безбумажные технологии и бережного отношения к природе. Этим событием завершилось празднование юбилея Центра сдачи отчетности через интернет «Форус», который проходил под лозунгом «Развиваем технологии – улучшаем экологию!».

Какой удивительный бред все же могут производить местные маркетологи. Просто с ума сойти можно.

( 0 Votes )

5. У нас тут проверили: к войне готовы. Наверное

В Приангарье проверили, насколько органы власти, воинские части и силовые структуры готовы к действиям в условиях военного времени. Мобилизационные учения состоялись в Иркутской области с 24 по 26 сентября.

Участие в мобилизационных учениях приняли правительство Иркутской области, Главное управление МВД России по Иркутской области, УФСБ России по Иркутской области, ГУ МЧС России по региону, военный комиссариат Иркутской области и другие федеральные структуры. Только вот почему-то пресс-службы не доложили о том, насколько эффективно прошои учения и готово ли встать к пулемету наше правительство: насколько быстро роет окопы губернатор, например, или как метко стреляет министр культуры. Про министра спорта мы знаем еще с Кросса Нации — он по крайней мере быстро бегает.

( 0 Votes )

4. Байкеры посвятили ежегодный крестный ход на мотоциклах памяти Александра Невского

Каждый год не могу нарадоваться. Иркутские байкеры организовали в областном центре Приангарья традиционный ежегодный байкерский крестный ход. Мероприятие состоялось в сентябре, стало пятым по счету и было проведено в память святого благоверного князя Александра Невского.

После литургии в храме Александра Невского в Иркутске освятили мототехнику участников байкерского крестного хода. Как и полагается в любом крестном ходе, движущуюся колонну сопровождали крест и хоругви, а также икона Александра Невского, которые были закреплены на мотоциклах, остальные участники мотопохода прикрепили к своей технике специальные флаги с изображением Александра Невского.

Комментарии излишни. С нами Путин и Христос.

( 0 Votes )

3. Иркутяне устроили забеги в термобелье

Зима не за горами. Народ побежал по 130 кварталу в термобелье. Тоже суровый ход задорных иркутских маркетологов. К слову, награждать будут не самого быстрого, а самого оригинального бегуна. Но я вот что-то сверкать своими голубыми термоподштанниками постеснялась. Там ведь народ выпивать во всех заведениях попутно будет, а некоторые и фильмы «Человека и Природы» смотреть. А там я в подштанниках рассекаю.

( 0 Votes )

2. Как девочка Элли с фургончиком

Вот вам и бабье лето... В Усть-Кутском районе сильным штормовым ветром вырвало растущее на обочине дерево и насмерть придавило мужчину. Трагедия произошла 26 сентября утром на автотрассе в районе реки Оболкино.

В дежурную часть местной полиции обратился представитель компании, занимающейся грузоперевозками, который сообщил о том, что на автотрассе в 160 километрах от райцентра в результате несчастного случая погиб водитель предприятия.

Предварительно установлено, что два грузовых автомобиля марки «МАЗ» в условиях непогоды застряли на сложном участке дороге. Один из водителей вышел из автомашины, чтобы оценить обстановку. Именно в этот момент сильным штормовым ветром вырвало растущее на обочине дерево и на глазах напарника насмерть придавило мужчину.

Кроме того, из-за сильного порывистого ветра в микрорайоне станции Лена сорвавшийся с крыши многоэтажки шифер повредил внедорожник «Ленд-Крузер-Прадо». В микрорайоне «Речники» куском оторвавшейся обшивки с балкона была повреждена легковушка. Жуткие ураганы какие-то.

( 0 Votes )

1. Мужик пошел по грибы — и озолотился

Мужчина в Зиме принёс полицейским 39 тротиловых шашек и столько же проводных электродетонаторов. Оперативникам он рассказал, что утром отправился в лес за грибами и в 10 километрах от села Центральный Хазан Зиминского района обнаружил пакет. По внешним признакам грибник определил, что в свертке находятся детонаторы и взрывчатое вещество.

В настоящее время полицейскими проводится проверка, изъятые 200-граммовые шашки тротила общим весом 7,8 кг направлены на экспертизу. Мужчине, нашедшему взрывчатку, выплатят более 70 тысяч рублей. Зависть, черная зависть. У нас тут в околотке — ни грибов, ни тротила...

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске