А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мечеть в колонии, узбеки с кирпичами и восьмое место Байкала

Наталья Надыба   
06.09.2013

На этой неделе, если не считать стабильного предвыборного маразма, случилось много забавного. Узбеки с кирпичами нападали на полисменов, счетоводы начали пересчитывать главные сокровища России, а власти решили подчистить рынок в Листвянке.

10. Руки дошли до листвянского рынка

Мэр Иркутского района Игорь Наумов предложил провести проверку соблюдения законодательства в сфере торговли и предоставления услуг в Листвянке.

«В Листвянке сложилась напряженная ситуация с незаконным размещением на причале объектов нестационарной торговой сети. Данный земельный участок находится в федеральной собственности и Росимуществом был передан в хозяйственное ведение государственному предприятию «Консультационно-методический центр», которое заключило договор аренды с частным предпринимателем. В свою очередь тот незаконно передал участки в субаренду под размещение торговых точек», – сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Участники совещания отметили, что сейчас на причале в Листвянке активно осуществляется торговля шашлыком и пловом, организован тир, работают разные аттракционы, на которых не соблюдаются условия безопасности. Торговлю осуществляют иностранные граждане, мигранты из ближнего зарубежья, которые не имеют ни миграционной карты, ни сертификатов качества продукции, ни санитарных книжек.

Вот так внезапно до рынка добрались. Интересно, смогут ли совладать или как нашу Шанхайку выселять?

( 2 Votes )

9. Ислам. Ищите в колониях региона

В лечебно-исправительном учреждении №27 в Вихоревке открылась первая в Иркутской области мечеть для осужденных.

Она рассчитана на 40 прихожан. Строили мечеть в течение двух лет сами осужденные, исповедующие ислам. Здание возвели на пожертвования верующих мусульман Приангарья. К праздничному мероприятию мусульманская община преподнесла осужденным подарок – специальные часы, которые показывают время намаза.

Вот так, и это первая. Интересно мне, отголоски ли это тренда о всеобщей исламизации населения?

( 2 Votes )

8. Иркутянин пользовал герб не по делу

Иркутянина оштрафовали на две тысячи рублей за незаконное использование государственной символики.

Известно, что мужчина заказал печать с использованием герба Российской Федерации, получил бланки с государственными гербами на одном из сайтов. После чего иркутянин разослал письма на бланках президенту РФ, в ПФР и другие ведомства.

По словам экспертов, мужчина нарушил порядок официального использования Государственного герба Российской Федерации.

Незадача вышла, а он, может, просто бабра хотел попиарить.

( 1 Vote )

7. В Иркутске могут поставить памятник первому учителю

В Иркутске появится памятник «Первому учителю». Предположительно, скульптуру установят по адресу ул. Нижняя Набережная, 6 – в сквере у Восточно-Сибирской государственной академии образования.

В конкурсе на лучший эскиз памятника примут участие девять художников. Заявки на участие в конкурсе уже подали скульпторы, архитекторы и авторские коллективы из Москвы, Златоуста, Мытищ, Перми, Санкт-Петербурга. Иркутск представляют Алексей Плотников, Михаил Филиппов и творческий коллектив в составе Евгения Горбунова и Карима Мухамадеева. Последний известен иркутянам как создатель новогодних ледовых городков.

Занятно, конечно, очень надеюсь, что итогам конкурса учитель не будет представлен в образе Якова Похабова.

( 1 Vote )

6. Нелегалы начали драться кирпичами

В Иркутске задержали 20-летнего уроженца Узбекистана, который, изрядно выпив, дебоширил в одном их ночных баров. Кроме того, мужчина ударил кирпичом по голове полицейского, который пытался успокоить молодого человека.

Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что между посетителем и администрацией заведения произошёл конфликт. Чтобы выяснить все обстоятельства стражи правопорядка попросили дебошира, который вёл себя агрессивно, выйти на улицу. В ответ на это мужчина набросился на одного из оперативников. Известно, что молодой человек находился в Приангарье без документов.

Вспоминаю историю о том, как другой товарищ в полисмена гирей кинул.

( 1 Vote )

5. В Бурятии выбирают бренд для развития гастрономического туризма

В Бурятии намерены составить рейтинг вкуснейших блюд традиционной кухни, а также рейтинг заведений общепита, которые предпочитают туристы. По мнению специалистов, список поможет в создании концепции развития гастрономического туризма в республике.

Сейчас аналитики опрашивают туроператоров о полюбившихся гостям республики блюдах национальной кухни, а в интернете проводится голосование для определения гастрономического бренда Бурятии. В настоящее время готовится документ, который определит направления гастрономического туризма. В частности, планируется сформировать гастрономические туры.

По предварительным данным опроса «Какие национальные блюда пользуются наибольшим спросом у туристов?», в список вкуснейших блюд с большим преимуществом попадают бузы, солёный байкальский омуль, саламат, торт с черемухой и ряд других блюд традиционной бурятской кухни.

Предварительные результаты анкетирования туроператоров свидетельствуют, что туристы из стран Европы, США отдают предпочтение национальной местной кухне, интерес вызывает и монгольская, шэнэхэнская (кухня, сохранившаяся у этнических бурят, мигрировавших в 1918 году в местность Шэнэхээн, КНР), семейская кухни. Туристы из Китая предпочитают рестораны китайской и русской кухни.

Молодцы, буряты, все правильно делают. Хорошо пожрать — наше все!

( 1 Vote )

4. Министр культуры поведет иркутян на кладбище

10 сентября иркутян приглашают на «Прогулку по старому Иркутску», которую проведёт министр культуры и архивов Приангарья Виталий Барышников. Экскурсия будет посвящена Глазковскому некрополю.

Вот и я думаю: кладбище — отличное место для прогулок.

( 0 Votes )

3. Дмитриева ушла, а спорт остался

Уход со спортивной площадки серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Дарьи Дмитриевой – потеря для спорта, но Иркутская область продолжает активно готовить будущих чемпионок. Об этом Телеинформу рассказала тренер спортсменки, руководитель иркутской специализированной школы художественной гимнастики, заслуженный тренер СССР и России Ольга Буянова.

Говорят, ничто не мешает нам дальше готовить чемпионов. И это, в общем-то верно.

( 1 Vote )

2. Остановлено голосование за Топ-10 России

Организаторы проекта «Россия 10» приняли решение приостановить финальное голосование, чтобы перепроверить данные второго этапа. Напомним, озеро Байкал вошло в финал проекта, расположившись на восьмой строчке с 1 604 221 голосами. Иначе говоря, плохое место у нашего озера оказалось.

С другой стороны, кому нужны вообще эти голосования?

Напомню, что громкая история началась с того, что в конце августа глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что мечеть «Сердце Чечни» имени первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова будет снята с конкурса ввиду того, что «все объявленные организаторами конкурса «Россия 10» результаты голосования за мечеть «Сердце Чечни» не соответствуют действительности».

Эксперты проверят как итоги интернет-голосования, так и результаты смс-выбора. Максимальное время, на которое может быть приостановлен финал проекта, – семь дней. Все голоса, набранные за время за время проведения финала, будут сохранены.

( 1 Vote )

1. Дурацкий повод поставить спортплощадку

В Иркутске 3 сентября запустили в небо 50 белых шаров в честь всероссийского Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Дело благое, но как его отметили — это второй вопрос.

На сквере имени Кирова в знак памяти погибшим в результате терактов 50 студентов, одетые в белые футболки и джинсы, сначала прогуливались, а затем по команде собрались вместе и показали зрителям танец. В другой части сквера Кирова весь день работал передвижной пункт сбора донорской крови для людей, получивших увечья в результате терактов, а также военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, борющихся с терроризмом.

Вечером в Свердловском районе открылись две спортивные площадки, приуроченные кo Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В микрорайоне Университетский прошёл турнир по мини-футболу. Спортивный праздник «Со спортом дружить – здоровым быть» в микрорайоне Радужный включал соревнования по шашкам, дартсу, набиванию футбольного мяча, броска баскетбольного мяча в кольцо, прыжкам через большую скакалку и перетягивание каната. И это, друзья, я считаю аттракционом невероятной бестактности и глупости. День траура как повод построить спортплощадку. Совсем с ума посходили все?!

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске