А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мытарства Развожаева и летающие дети

Наталья Надыба   
22.02.2013

Чует мое сердце, что с середины дня все уже ушли в радикальное празднование 23 февраля. Но, между тем, тут ведь за неделю случилось всякое...

10. Вам и не снилось. Иркутский вариант

В последние годы Иркутск ощутимо подрос вверх. Оно, может и не к добру. Потому что с 13 этажа, как бы цинично это ни звучало, выброситься куда более интересно, чем, скажем, с третьего.

Утром 21 февраля у одного из домов по улице 4-я Советская было обнаружено тело 17-летнего подростка. По предварительным данным, молодой человек покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с 13-го этажа новостройки. Об этом свидетельствуют показания девушки погибшего, которая в ходе опроса рассказала полицейским, что незадолго до трагедии поругалась с парнем.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Достоверную причину смерти 17-летнего иркутянина определят судмедэксперты.

( 0 Votes )

9. Хорошо, что не свастику выбрал

Сотруднику иркутского адвокатского бюро «Глаукс» назначен штраф в размере пяти тысяч рублей за незаконное использование герба России на своей печати. Нечего что попало печатать, однако. Но как же адвокаты-то с высшим юридическим такую мелочьне продумали и от ответственности не ушли?

( 0 Votes )

8. Схоронился за забором

В Черемхово задержан местный житель, подозреваемый в разбойном нападении на женщину. Предполагается, что мужчина использовал электрошокер.

Налетчик похитил у женщины мобильный телефон, три цепочки с подвесками (носят же, однако!) и серьги общей стоимостью более 200 тысяч рублей. Позже полицейские обнаружили телефон и электрошокер недалеко от гаража.

Подозреваемого в состоянии наркотического опьянения обнаружили в Черемхово, он прятался за забором. У него при себе нашли около трех тысяч рублей – треть суммы, вырученной в ломбарде.

( 0 Votes )

7. Он из лесу вышел. Был сильный мороз

Отличной историей о превратностях судьбы снова порадовал нас Братск. В Братском районе 19 февраля был обнаружен без вести пропавший 20-летний учащийся профессионального лицея №28. Потеряли его три дня назад.

Как рассказал молодой человек, на попутной машине с рыбаками он доехал до Монастырской горы Братского водохранилища и дальше пошёл пешком, поскольку рыбаки ехали в другом направлении. Выйдя из автомобиля, студент отправил матери смс-сообщение, в котором указал место, где он находится, и попросил его встретить. Через полчаса началась сильная метель. Молодой человек стал замерзать и решил зайти в лес, чтобы развести костёр и согреться. После этого он снова вышел на ледовую дорогу в надежде остановить проезжающий автомобиль. Но дело было к вечеру и попутных автомашин не было.

Тогда он снова зашел в лес, где случайно наткнулся зимовье с едой. В охотничьей избушке он прожил больше двух суток, а когда продукты закончились, вновь вышел на ледовую дорогу. Только через четыре часа путник заметил автомобиль, двигающийся навстречу. В машине ехала его мать. Молодой человек был доставлен в Центральную районную больницу с сильным обморожением обеих ног.

( 0 Votes )

6. Иркутян зовут на экскурсию по трупам

В конце марта в анатомическом музее Иркутского медуниверситета пройдет традиционный день открытых дверей. Иркутяне смогут увидеть редкие экспонаты, о которых мечтают даже зарубежные ученые.

Среди экспонатов музея – нервная система ребенка, двурогую и седловидную матки, бычье сердце (больное сердце увеличенных размеров), мумифицированные останки. Некоторые редкие экспонаты как-то хотели приобрести ученые из Японии, но иркутяне отказались. В общем, говорят в музее есть много занимательных частей тела и даже трупы. Покажут с радостью и бесплатно.

( 0 Votes )

5. Школьнице припомнили стриптиз

Видео двухлетней давности, на котором ангарская пятиклассница проспорила подружке и станцевала стриптиз прямо в школе снова попало в СМИ. Танец девочки, в котором она даже разделась, был снят на мобильный телефон и выложен в сеть.

Сама 12-летняя ученица ангарской школы №2 утверждала, что знала о съемке и дала согласие, так как проспорила. Девочка, совершенно не стесняясь, сняла с себя блузку и почти — но блогеры считают, что почти — не считается - избавилась от белья. Как сообщает телеканал Lifenews, после того, как о случившемся узнали родители отличницы, девочку перевели в другое учебное заведение.

Видеоролик был замечен и правоохранительными органами. Однако сотрудники отдела по делам несовершеннолетних правонарушений в поступке девочки не увидели. От официальных комментариев стражи порядка отказались.

( 0 Votes )

4. Иркутянам покажут кино про выборы

Пока в головах не началась предвыборная сумятица, ГОЛОС решил заняться просветительской работой. 24 февраля в галерее Revолюция покажут фильм о выборах.

На этот раз будет представлена лента о расследовании инцидентов фальсификаций на выборах в городскую думу Касимова Рязанской области летом 2012 года. Занятно, что сказать. А все остальные могут пойти в Дом Кино смотреть японцев.

Трейлер фильма можно посмотреть в интернете, сообщают организаторы.

( 0 Votes )

3. Немного Намдакова-таки появилось в Иркутске

Бронзовую статую Фемиды установили на здании федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске. Статуя была отлита Даши Намдаковым в мастерской Италии. Ну что ж, не Бабр, так хоть Фемида. Не стыдно теперь.

( 0 Votes )

2. Решение простое, как велосипед

Участники международного градостроительного симпозиума придумали простое решение проблемы иркутских пробок. Просто сократить число личных автомобилей. Европейций предлагают. Видимо, думают что в Иркутске, как, например, в Амстердаме, зимой на велосипеде ездить можно.

( 0 Votes )

1. Развожаева отправили в карцер

Леонид Развозжаев был помещен в карцер за невыполнение законного требования администрации.

Ранее обвиняемый уже допускал нарушения режима содержания, за что в первый раз с ним была проведена профилактическая беседа, за второе нарушение ему был объявлен выговор. Перед помещением в карцер обвиняемый прошел медицинский осмотр. Заболеваний, препятствующих помещению в карцер, обнаружено не было. Во время нахождения в карцере обвиняемого могут посещать адвокаты и правозащитники. Пребывание обвиняемого в карцере не влияет на возможность его этапирования, отмечают в ведомстве. Между тем, по информации адвоката Вячеслава Иванца, Развозжев помещен в карцер незаконно, в связи с чем юрист намерен подготовить жалобу в суд.

Что в этом всем меня забавляет — Развожаева в его мытарствах не устравиает все с периодичностью раз в неделю. А Ходорковский сидит уже много лет, и особенно на российские тюрьмы не жалуется.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске