А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Педофилы, альфонсы, дети, мораль — больной город

Наталья Надыба   
01.03.2013

По всем признакам у тех иркутян, кто страдает от легких психических расстройств, начались сезонные обострения. Нынче я бы назвала мой еженедельный дайджест больных новостей «Этот безумный мир». Хотя, конечно, бывает и хуже.

10. Калым брал?

Жительница Усть-Кута сообщила стражам правопорядка, что вернувшись домой с ночной смены, обнаружила пропажу ноутбука, сотового телефона, денег и ювелирных украшений. Ущерб оценила на сумму около 45 тысяч рублей. В совершении преступления она подозревает своего сожителя – 27-летнего гражданина Узбекистана.

Полиция незамедлительно организовала мероприятия, направленные на установление местонахождения мужчины. На станции Тайшет полицейские сняли его с поезда вместе с украденными вещами и деньгами.

Как выяснилось позже, конечным пунктом назначения гражданин Узбекистана выбрал город Волгоград, там проживают его родственники, у которых в дальнейшем он и планировал остановиться. По словам задержанного, основным мотивом, побудившим его совершить преступление, послужила корысть.

Накануне восьмого марта хочу спросит в воздух — ну что за мужики-то пошли, а?

( 1 Vote )

9. Переход: скорее жив, чем мертв

Вопрос о сроках сдачи в эксплуатацию надземного перехода возле рынка "Фортуна" в Иркутске остаётся открытым. Группа компаний «Фортуна» подтвердила своё намерение признать право собственности на надземный переход в судебном порядке.

Напомним, изначально проблема возникла в связи с тем, что земля на которой построен мост, принадлежала двум собственникам - "Фортуне" и (через дорогу) городу. Еще в 2011 году было принято решение, что депутаты Думы города Иркутска будут осуществлять парламентский надзор над строительством надземного пешеходного перехода через улицу Рабочая в районе торговой площади «Фортуна».

Как вы понимаете, дрязги идут, переход построен, но до сих пор существует как фантом. И неизвестно, когда народные думцы придут к консенсусу.

( 0 Votes )

8. Эвакуаторы начали работать в Иркутске

Это, скорее, не маразм, а радостная весть. Но, думаю, для тех, кто не читает новости, пропажа его дебильно припаркованной машины стала сюрпризом.

В Иркутске сегодня, 27 февраля, начали работать эвакуаторы. Припаркованные под знаком «Остановка запрещена», а также создающие помеху для нормального дорожного движения автомобили теперь будут отвозить на штрафплощадки. Все ж таки эвакуаторы, они эффективнее «стопхама» будут.

( 1 Vote )

7. Старые панки прокатят по области

В Иркутске 19 марта даст концерт панк-рок группа «Бригадный подряд». Группа посетит Иркутск в рамках большого российского тура «Питер рок'н'ролл». В столице Приангарья концерт пройдёт совместно с группой «Флирт» из Усолья-Сибирского. Кроме того, «Бригадный подряд» посетит с концертами несколько городов Иркутской области и Бурятии: Братск, Усть-Кут, Северобайкальск, Таксимо.

Однако, гастроль намечается, панки из Таксимо реальные наверняка ликуют. Поражена в самое сердце.

( 0 Votes )

6. Свежая идея про ИВАИИУ

В Иркутске на базе Иркутского высшего военного авиационно-инженерного училища будет создано Суворовское училище. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко по результатам встречи в Москве с заместителем министра обороны РФ Русланом Цаликовым.

- У нас появится новое учебное заведение, которое может стать отличной площадкой для дальнейшего образования и поддержки детей-сирот, – подчеркнул Сергей Ерощенко.

То вузы укрупняют, то новое училище строят, знают, чем себя развлечь.

( 0 Votes )

5. В Иркутске осудили блогера-националиста

Эта история мне понравилась. Свердловский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении блогера-националиста Алексея Кухты, которому органами предварительного следствия инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый являлся членом Товарищества белорусской культуры и, являясь приверженцем националистических идей, на протяжении длительного времени размещал в социальной сети материалы экстремистской направленности. По заключению экспертов, в этих материалах содержались утверждения о неполноценности и ущербности людей такой расовой или национальной принадлежности, как евреи, азиаты, кавказцы, цыгане, негры. Некоторые высказывания А. Кухты откровенно побуждали пользователей соцсетей к совершению насильственных действий по отношению к этим людям.

Не всякая соцсеть — блог. Но суд над блогером — это, конечно, забавная история, как тут не крути. И случай в наших краях, где торжествует Бабр, редкий.

( 0 Votes )

4. Братчанин попытался перерезать вены на руках с помощью расчёски и зубной щётки

Иногда я думаю, что новости из города-героя Братска достойны отдельной ленты. У них там настоящие парни живут. Вот на этой неделе 24-летний молодой человек, находясь в камере изолятора, попытался покончить жизнь самоубийством, перерезав вены на руках с помощью предметов личной гигиены – расчёски и зубной щётки. Сотрудник спецучреждения вовремя увидел происходящее через камеру видеонаблюдения и предотвратил происшествие.

После оказания первой медицинской помощи пострадавшего под охраной доставили в больницу. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью нет.

( 1 Vote )

3. Иркутян приглашают на марш во имя детей

2 марта в Иркутске на площади возле Цирка с 14 до 15 часов состоится марш в защиту детей, организованный Профсоюзом граждан России. Что за название-то Профсоюз граждан России?!

Организация выступает против внедрения в России ювенальных технологий, против любых попыток разрушения семьи. Профсоюз является одним из разработчиков закона о запрете «экспорта детей», выступает за право суверенного государства самостоятельно принимать решения, как воспитывать своих детей.

( 0 Votes )

2. Запрет пропаганды гомосексуализма: закон или лозунг?

Одна из самых скандальных новаций в отечественном законодательстве – запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии - обсуждается сейчас на всех уровнях. О том, как с этим вопросом разбираются в российских регионах, нужен ли такой закон Иркутской области и насколько проработана тема – рассказал директор Иркутского института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского Алексей Петров в своей авторской колонке.

Автор убежден: «гомосексуализм и гомосексуалисты – не одно и то же, и даже самое неприветственное отношение к гомосексуализму как к явлению не может и не должно оправдывать преследование людей – носителей этого явления, попрание их достоинства и других элементарных прав».

( 0 Votes )

1. Маразм и морализм

На этой неделе молодые иркутские журналисты ратоборствовали за мораль и нравственность. Некоторые даже удостоились цитирования из записей на стене Вконтакте на Бабре. Сказать, что тема не нова было бы слишком мало. Но нездоровые повизгивания в Твиттере и прочие выскочки намекает, что давно наш Союз Журналистов ничего не предпринимал для пропаганды этики работы журналиста или чего-то вроде того.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске