А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сытые блогеры, невнятный Пу и скрещенный сиг

Наталья Надыба   
14.12.2012

О политических маразмах недели и страны много шумели иркутские блогеры. Им это и оставлю. Мы же, в свою очередь, немного их подкормили. Ну а регион сыпал маразмами криминальными и научными нынче.

10. Пиво нам прикроют

С 1 января 2013 года в ларьках и киосках запретят продавать пиво. Кроме того, напиток приравняли к алкоголю, и его нельзя будет приобрести с 23:00 до 08:00. Нововведение будут контролировать иркутские полицейские. По супермаркетам, магазинам и киоскам будут организованы практически ежедневные рейды. Вот так, так что теперь алкоголь в этом городе вообще купить скоро будет негде — плавно наступающий сухой закон. Выхода два — учиться варить его самим или же оставлять много денег в местных пабах. Благо,с коро еще один откроется.

9. Еще один иркутский странный фильм

На следующей неделе пройдет показ фильма иркутянина Игоря Титенко. Полнометражный фильм «Космонавты» является завершающей частью трилогии о человеческих желаниях. Первые две части «Три ангельских снимка» и «Чаша птиц» были продемонстрированы иркутянам в 2010 и 2011 году соответственно. Что уже как бы намекает.

Как сообщили информагентства, «несколько ролей исполнят «люди с улицы». Я настороженно заинтригована.

8. Чистоплотное инферно

Иркутские деятели играли в экологию в прошлые выходные. Как принято теперь в умных кругах, нарисовали Дорожную Карту и Разработали Стратегию, как сделать город чистым. Теперь в сети продолжились настороженные обсуждения. Кто-то требует упорядочить и централизовать процессы, другие придерживаются креативного анархизма. Того и гляди переругаются на чистой почве.

7. Ученые выводят сигомуля

Ученые Лимнологического института вывели гибрид сига и омуля. А теперь изучают новый вид рыб. Я слегка в ужасе. Но, возможно, это невероятно вкусно. Следом надо скрестить бабра с нерпой, наверное.

Другие ученые, кстати, решили барсов пересчитать поголовно. Так, на всякий случай.

6. Мужику не дали повеситься

В Мамско-Чуйском районе полицейские вынули из петли мужчину, попытавшегося свести счеты с жизнью. 12 декабря поступило телефонное сообщение от пенсионерки из посёлка Мама, которая сообщила о том, что ее 40-летний сын пытается покончить с собой. Мудика вынули из петли и быстро откачали. О причинах, информационные ленты не сообщили ничего, а оно было бы куда более интересно, чем то, какими грамотами наградили за это полисменов.

5. Иркутяне обсудят идеи мыслителя

Иркутское городское отделение Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» - что уже звучить весьма многообещающе — запланировало круглый стол, посвящённый идеям известного русского мыслителя, одного из основоположников «цивилизационного» подхода к мировой истории Николая Данилевского и их восприятию на современном этапе. Приятно, знаете, перед Новым Годом потрендеть о всяком. На идейном уровне.

4. Бизнес создал профсоюз

В Иркутской области основано объединение профессиональных работников среднего и малого бизнеса региона. Цель создания организации – защита прав бизнесменов МСБ и их работников, урегулирование внутрикорпоративных конфликтов и отстаивание интересов предпринимателей перед властью. Очень мило и трогательно это все.

Профсоюз будет бороться с правовым нигилзмом и решать конфликты с госструктурами. ВВ лице председателя профсоюза мне мерещится эдакий Дон Кихот. Но удачи им, с ветряными мельницами.

3. Путин посмотрел презентативную выборку

Владимир Путин провел встречу со своими доверенными лицами. Иркутскую область представляли космонавт, ученый и председатель женсовета. Говорили о важном. То есть, кажется, ни о чем Из цитат: «Люди есть более и менее опытные, с разными жизненными позициями – возможность собраться в одном месте – это очень важно. Владимир Путин поставил задачу, точнее, поднял вопрос и мы все обсудили наш опыт. Мне кажется правильным, что ставятся на контроль принятые решения, как они исполняются и влияют на жизнь людей в каждом регионе. Главное, что прозвучало на встрече – Владимир Путин озвучил, что избирательная кампания закончилась, но наша работа продолжается». Бьюсь лбом об пол, рыдаю.

2. Не всё коту бокс

СУ СКР по Иркутской области завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя поселка Чунский, экс-чемпиона Европы по боксу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении сотрудника полиции. А говорите у нас со спортом в регионе все плохо и заниматься негде. Нет клуба — побил полисмена. А все от того, что на дороге лихачил и права предъявлять не хотел. Валуева тоже как-то остановить хотели... И еще Валуев, если верить его твиттеру, с хамами на дороге не церемонится — сурово на них смотрит. Все в порядке в Чунском районе, как я погляжу.

1.Блогеры сыты — политики целы

Всегда говорила, что путь к сердцу блогера лежит через его желудок. Вот на этой неделе развез им «Бизнес-Ланч» осетинских пирогов, и ни одного политического и революционного поста замечено не было. Что значит вовремя покушать, однако. Думаю, стоит продолжать такие дела и воцарится в мире сытая лояльность.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске