А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Украдены фотоаппарат и сейф, а в сейфе — ей богу, деньги были!!!

Новости от ИА Телеинформ обозревала Наталья НАДЫБА   
16.08.2011

Горячая десятка иркутских новостей, рекомендованных для трепа за кружкой пива. 8 -14 августа.

«Бизнес-ланч» представляет свою злорадную версию самых маразматических событий, имевших место на земле Приангарья на минувшей неделе (хотя, конечно, нам европейскую Россию с ее В.В.Путиным и амфорами не переплюнуть).

 

10

На прошлой неделе наш доблестный градоначальник Виктор Кондрашов заявил что «основной бренд Иркутска» - это, ни много ни мало, «свобода мысли». Эпохальное заявление прозвучало в молодежном лагере «Байкал — 2020» (вялая пародия Селигера). Оказывается, «эту идею он проповедует последние полтора года».

Непонятно правда, чем свобода мысли по-иркутски отличается от свободы мысли по-московски, по-читински или там по-вашингтонски. Свободно думать, слава богу, никто нигде в наше время не запрещает. Тем более что в качестве примера иркутской свободы мысли мэр представляет проведенный этим летом городской карнавал. Ну, раз все так просто с брендированием города - надо будет корриду организовать на радость Виктору Ивановичу. Или гей-парад, что ли...

9

Около железнодорожного вокзала в Ангарске в чемодане у 47-летней жительницы Кыргызстана обнаружили 2,6 кило героина. Оптовая стоимость такой партии наркотиков – более 2,5 млн. руб. Светит гражданке до 10 лет тюрьмы. Сообщается, что иностранка приехала из Республики Кыргызстан, чтобы устроиться на работу. Правда, зачем с таким количеством герыча еще и работать — непонятно. Нет предела человеческой жадности...

8

Иркутский ипподром посетили судебные приставы. За долги арестовали гараж, «склады для грубых кормов» (то есть сеновал) и судейское здание ФГУП «Иркутская государственная заводская конюшня с ипподромом». Общая сумма долга ипподрома на сегодняшний день составляет порядка 6 млн рублей. Территориальным управлением Росимущества сейчас определяется организация, которая займется организацией аукциона. Понятно, что основной актив ипподрома — вовсе не сеновал, а земля, на которой он расположен — так что, вполне возможно, мы имеем дело с началом многоступенчатой комбинации, итогом которой станет возведение очередного торгового центра или жилого комплекса. Дело респектабельное, но лошадок-то — жалко!

7

Новость радостная: иркутянину удалось отсудить у компании-застройщика деньги за нарушение условий договора (помог областной Роспортебнадзор). Мужчина заключил договор участия в долевом строительстве с застройщиком, ООО «Норд-Вест». Застройщик нарушил сроки передачи квартиры по договору. Также оказалось, что площадь, предусмотренная договором (77 кв.м) фактически составила 69,8 кв.м, а потребитель уплатил лишних 259 т.р.

Суд встал на сторону покупателя. Ура, конечно. Вопрос: а что будет с иркутскими фирмами-застройщиками, если ВСЕ покупатели квартир по каждому поводу пойдут в суд? И ВСЕ судьи окажутся такими же принципиальными?...

6

Еще судебная новость — из Усть-Илимска. Выглядит очень серьезно, а если вдуматься и представить в лицах — смешно.

"Усть-Илимский городской суд приговорил индивидуального предпринимателя к штрафу в размере 6 тысяч рублей за покушение на дачу взятки должностному лицу. Осужденный признан виновным в том, что в декабре 2010 года, находясь в помещении поста КПП ГИББД в г. Усть-Илимске, с целью не задержания машины с лесопродукцией и не составления протокола об административном правонарушении, совершил покушение на дачу взятки в размере тысячи рублей инспектору ДПС. Сотрудником милиции было выявлено, что соответствующие документы на перевозку леса у водителя задержанного автомобиля отсутствовали.

Как на предварительном следствии, так и при рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый не признавал вину в совершенном преступлении, указывая на провокацию со стороны сотрудника ДПС. Однако под натиском собранных следствием доказательств он признался в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном."

Ага, веселая картинка: пост ГАИ. Перед гаишником — целый груженный лесовоз. Без документов. И хозяин протягивает гаишнику... тысячу рублей. Идиот какой-то: может на пяти тысячах  сторговались бы — и не пришлось бы «раскаиваться в содеянном».

5

Местные поклонники ЛДПР в жуткой досаде: побывавший в соседней Бурятии (и даже встретившийся с тамошним президентом) Владимир Вольфович Жириновский в Иркутск не завернул. В аппарате иркутских «жириновцев» сообщили: всему виной ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту, начавшийся как раз 8 августа. Из-за этого ремонта изменен график приема рейсов... Ну, а прокатиться к нам на машине главному либерал-демократу оказалось слабо. Видать, не больно мы ему и нужны.

4

Иркутские колонии начнут наживаться на святом: на электронной переписке родственников и друзей с заключенными. (И не надо говорить, что это вас не касается — все под Богом ходим!!!) Напомним, в начале июня пользоваться электронной почтой начали осужденные, содержащиеся в иркутской колонии номер 3. Чуть позже услуга появилась в ИК-15 (г. Ангарск), ИК-19 (п. Маркова) и Ангарской воспитательной колонии.

Во время отладки сервиса отправка писем осужденным была бесплатной. С 15 же августа цена одного письма, адресованного заключенному, составляет 38 рублей. Услуги сервиса можно будет оплачивать с помощью смс-сообщений, кроме того, зарегистрированные на сайте пользователи смогут пополнять личный счет через городские платежные терминалы.

Одно утешает: осужденные могут отправлять письма на волю бесплатно...

3

Октябрьский райсуд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и заключил под стражу начальника отдела миграционной службы Светлану Пригодич. Тетку поместили в следственный изолятор N 1 Иркутска, ей предъявили обвинение в получении взятки.

К следователям поступила информация, что чиновница «через посредников оказывала содействие иностранным гражданам в ускоренном приеме документов для оформления разрешения о временном проживании в Иркутской области». За это она получала вознаграждение по 5 тыс. руб. за каждого человека. Пригодич взяли с поличным в момент получения очередного списка на легализацию...

Как-то удручающе дешево, согласитесь! Всего каких-то пять тысяч «деревянных» - и можно свободно дышать воздухом России...

2

Эта новость вполне могла бы претендовать на лидерство в нашей «маразматической десятке», если бы не ее традиционность. Да-да, Иркутской области в очередной китайский раз предложено сменить часовой пояс.

На этот раз кашу заваривает Минпромторг РФ, опубликовавший на своем сайте документ «О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации». Он предлагает с 1 сентября 2011 не осуществлять сезонный перевод часов. Кроме того, в документе предлагается с 30 октября перевести Приморский край и республику Саха в седьмой часовой пояс, а Иркутскую область – в пятый.

Конечно, можете радоваться — в том случае, если ваши деловые партнеры сидят в Москве и вечно звонят вам аккурат в свое сытое послеобеденное время — когда вам уже пора двигаться за вечерней кружкой пива... Обрадует ли новость остальных иркутян — не факт. Да и не факт, что намерение москвичей передвинуть наши стрелки станет фактом...

1

И, наконец, событие, которое мы сочли достойным первого маразматического места: ограбление мясокомбината в Усть-Орде.

В ночь на воскресенье неизвестные злоумышленники проникли в помещение тамошней бухгалтерии. Ну, событие печальное... Однако стоит обратить внимание на подробности: преступники похитили цифровой фотоаппарат и сейф, в котором, как сообщается, «по предварительным подсчетам, находилось около 460 тысяч рублей». Ну, так сказать, плюс-минус. Может больше, может меньше... Но вроде бы деньги там точно были!!! - заявляют бухгалтера (хорошо бы посмотреть в глаза этим труженикам финансового учета). В общем, тот еще мясокомбинат.

Немудрено, что его хозяева были наказаны также выносом всей документации, сертификатов на продукцию и печатей. Или, может быть, и не наказаны вовсе? Подобные «ограбления» — это ж подарок судьбы, особенно перед налоговыми проверками... Однако в любом случае доблестная полиция вынуждена (вероятно, хихикая) расследовать это зловещее преступление

***

Итак, до следующего выпуска нашей рубрики — посмотрим, что принесет в копилку иркутских маразмов неделя начавшаяся!

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске