А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Велосипедисты, ларьки, возмутительные спортивные площадки

Наталья Надыба   
29.03.2013

На этой неделе особых чудес не происходило. Разве что иркутяне дебоширили в Москве, а вот братчане вели себя на удивление прилично.

10. Странное название иркутской компании

Иркутская компания «Бикрам Йога Нижний Новгород» возглавила рейтинг предприятий Сибири с самыми необычными названиями, которые составила служба одного из федеральных банков.

Притом, под названием кроется не простая фирма, «занимающаяся офисной работой, а компания, для которой важны здоровье тела и духа. К этому сотрудники приходят с помощью йоги. Не исключено, что мастера этого уникального метода медитации имеют новгородские корни».

( 0 Votes )

9. Велосветлячки пролоббировали замену авто на велосипеды

Около 100 велосипедистов приняли участие в заезде «Велосветлячки», который прошел в Иркутске 23 марта с 20:30 до 21:30 в рамках глобальной акции «Час Земли». Идей у фанатов велоспорта немало: «Мы считаем, что городу необходима система платных автостоянок, в центре города не должно быть бесплатной парковки. Для общественного транспорта в центре города необходимо выделить отдельные полосы, кроме того, нужно расширять площадь озеленения в центре города. В расширении нуждается и трамвайная сеть», – отметил организатор заезда Виктор Мерзляков. По его мнению, решить проблему загрязнения воздуха в Иркутске можно, стимулируя граждан пользоваться велотранспортом, однако для этого необходимо создать безопасную дорожную инфраструктуру».

Еще я бы хотела, чтобы велосипедисты более аккуратно ездили по проезжей части и не лезли под колеса машин, например.

( 0 Votes )

8. В Иркутск привезли немного челябинского метеорита

В Иркутск привезли кусочки метеорита, упавшего 15 февраля в Челябинской области. В ближайшее время ученые займутся их исследованием. Как отметил Сергей Язев, падение обломков метеорита в Челябинской области – это первый случай в истории человечества, когда такое явление произошло над крупнонаселенным городом. Теперь будет, чем веселиться местным астрономам. Наш-то местный, шибко давно падал, а Челябинску в этом году крупно свезло. Нам только и остается бренд Иркутска придумывать.

( 0 Votes )

7. Нафига нам спортивные площадки во дворах?

Установка спортивных площадок вблизи жилых домов вызвала неоднозначную реакцию у иркутян. Несмотря на то, что все спортивные площадки активно использовались молодежью, некоторые жители были недовольны шумом, а отдельные собаководы начали использовать их для выгула питомцев. Как я за это люблю иркутян, им просто невозможно угодить, даже если каждому во дворе бассейн с горками построить.

( 0 Votes )

6. Ищут замечательных людей Байкала

Собственно, сама идея нареканий не вызывает. Но беспощадный иркутский брендинг, как обычно не может не радовать. В апреле стартует народное голосование «Замечательные люди Байкала». Цель проекта – популяризация знаний об истории Байкальского региона, его вкладе в развитие всех сфер общественной жизни и истории России. Выбрать победителей планируется в трех номинациях: «Ученые и исследователи», «Деятели культуры, искусства и спорта», «Государственные и общественные деятели». Все хорошо, но название-то совершенно ужасное.

( 0 Votes )

5. Коммерческие перевозчики требуют тариф «Вечерний»

Коммерческие перевозчики Иркутска выступают за введение «вечернего» тарифа, который будет действовать с 21.00 до 23.00. В настоящее время при существующем тарифе – 12 рублей – организация работы коммерческого транспорта в вечернее время является экономически нецелесообразной для перевозчиков. Того и гляди, введут маршрутчики «вечернюю минималку», например.

( 0 Votes )

4. Иркутянам показывают орхидеи

В Иркутском краеведческом музее 28 марта запланировано открытие выставки под названием «Свободный и одухотворенный ритм весны. Орхидеи живые и в искусстве». Вообще меня искренне удивляет обилие садоводческих лекций в Иркутске с середины зимы. Такое ощущение, что у нас каждый второй — садовод-активист.

( 0 Votes )

3. В иркутском Плишкинском могут построить ультрасовременную лыжную базу

В Иркутске намерены создать городскую лыжную базу в Плишкинском лесу. Отличное, мне кажется, место. Бегущие зеки всегда смогут встать на лыжи.

Как сообщает пресс-служба администрации, проект базы может быть как простым – лыжная база с хранилищем, трасса, стрельбище и площадка для общей физической подготовки, так и ультрасовременным – с освещением, столовой, гостиницей и оборудованием для производства искусственного снега. Это почти так же хорошо, как обсуждавшаяся на туристической выставке тема «Байкальск — город фестивальный». Слезы и смех.

( 0 Votes )

2. Иркутяне намерены поболтать про кино и политику

Зрители иркутского Дома кино 4 апреля получат возможность увидеть, оценить и обсудить фильм режиссера Светланы Басковой «За Маркса…». Начало в 19.00.

Эта картина вызвала острые споры: кто-то из критиков назвал ее «явлением нового диссидентства в посткоммунистической России», кто-то — «грубой и неуклюжей карикатурой в духе традиционного противопоставления смелых и благородных пролетариев безжалостным капиталистам». И теперь Дом Кино хочет провести дискуссию по теме. Вспоминается прошлогоднее обсуждение ленты про Ходорковского, когда зрители хотели драться с экспертами. Ох, страшно за этот год. Но может политические бузмства стали чуть помягче.

( 0 Votes )

1. Иркутянин побил охранника мавзолея

Безусловно топовая новость дня — иркутянин напал на охранника мавзолея Ленина. 24-летний парень, видимо, так расчувствовался от вида Васильевского собора да прочих чудес тсолицы, что сдержаться не мог. Но тут его и повязали. А история, конечно, чудесная.

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске