А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Забытые истории, развеселые братчане и краденые шильдики

Наталья Надыба   
15.03.2013

В лидерах по безумным новостям каждую неделю был и остается Братск. Остальные скромно считают сосульки и крадут шильдики.

10. Новости Братска: угнал мясо, рыбу и водителя

Жители Братска ни одной недели не могут прожить без фееричной новости. На этот раз там была погоня с мясом. В полицию Братска от заведующего складом одной из фирм, осуществляющих доставку товаров в торговые точки, поступило сообщение об угоне их автомобиля.

В кабину фургона «Хёндай», которая оказалась не заперта во время разгрузки, проник злоумышленник, свободно завёл авто и поехал. Водитель в этот момент находился в кузове.

Как позднее пояснил 29-летний мужчина, при остановке на улице Набережная ему удалось выбраться из фургона, но вернуть управление машиной он не смог, так как преступник направил на него оружие, предположительно, обрез охотничьего ружья, и продолжил движение.

При получении сообщения о происшествии по Братску был объявлен план «Перехват». В ходе отработки территории, где мог скрыться угонщик, сотрудники полиции на участке старой Падунской трассы обнаружили машину застрявшей в снегу. Товар (мясная и рыбная продукция), находившийся в фургоне, на сумму около 400 тысяч рублей пропал.

( 0 Votes )

9. Блогеры еще живы?

Напомнить иркутянам о том, что ЖЖ еще не умер, приедет топовый блогер и путешественник Сергей Доля. Встреча с ним пройдет 16 марта в «Байкал-Арене». А потом он поедет смотреть на весенний Байкал. У нас как раз переправы закрывать начали уже.

( 0 Votes )

8. Миллиардеров попроибавилось

Количество налоговых деклараций, в которых указан годовой доход свыше 1 млрд. рублей в Иркутской области выросло вдвое по сравнению с предыдущим налоговым периодом. Кроме того, в регионе впервые предоставлена декларация с заявленным годовым доходам свыше 10 млрд. рублей.

( 0 Votes )

7. Есть такая профессия - сомнолог

В Иркутске количество пациентов, у которых нарушения сна влияют на качество жизни, постоянно растёт. На прием к сомнологам обращаются не только пожилые люди. Всё чаще приходят подростки и дети. Далее пресса давала подробный отчет о работе сомнологов. Я же в восторге от того факта, что они у нас есть. Кстати, видела тут недавно афишу о том, что открывается прием хироманта...

( 0 Votes )

6. Иркутянин довез горку шильдиков до Красондара

В курортном поселке Архипо-Осиповка Краснодарского края задержан 22-летний иркутянин, который снял с 13 иномарок («Мазда», «БМВ», «Мерседес», «Фольксваген») фирменные эмблемы. Все машины были припаркованы возле многоквартирных домов на стоянках.

Молодой человек приехал в Краснодарский край на заработки, работал в магазине строительных материалов продавцом–консультантом, жил на съемной квартире. Там полицейские и нашли пакет, в котором были эмблемы. По словам задержанного, эмблемы от фирменных автомобилей он снял для своей коллекции.

( 0 Votes )

5.Сосули взволновали горожан

Новый вице-мэр Иркутска Антон Логашов проверил, как в Октябрьском и Правобережном округах города ведутся работы по уборке снега и сосулек с крыш, а также наледи с тротуаров.

Он с удивлением обнаружил, что по улице Партизанской территория, прилегающая к рынку «Новый», оказалась не очищена от наледи, с крыш свисают сосульки, не убран снег с кровли.

Проехал вице-мэр и по центральной части города: улицы Тимирязева, Дзержинского, Богдана Хмельницкого и другие. Единичные сосульки и недостаточно прочищенные тротуары обнаружены и здесь.

Сосульки пообещали убрать раньше того времени, когда они сами растая.

( 0 Votes )

4. Столичные тренды: казаки будут охранят улицы Ангарска

Общественный порядок на улицах Ангарска с 1 марта поддерживает казачий патруль. В качестве эксперимента в состав группы вошли два казака и один полицейский. Вместе они будут нести службу по разработанному маршруту с двух часов дня до полуночи. Планируется, что контролировать общественную безопасность казаки будут весь март. Ну вот, теперь в Ангарске все как в больших городах.

( 0 Votes )

3. Еду в Магадан: при двух поросятах и двух телефонах

В Бодайбо арестован «гастролер» из Магадана. За несколько дней он украл у местных жителей два сотовых телефона и двух поросят со свинофермы.

Два года назад, освободившись условно-досрочно из колонии строгого режима, в Бодайбо приехал уроженец Магадана по кличке Птица, надеясь найти работу на приисках.

Вечером 13 февраля, находясь у своих знакомых в доме на улице Ленских Событий, гость из Магадана заметил лежащий без присмотра сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей. Положив мобильник в карман, он быстро покинул дом. На следующий вечер Птица украл двух поросят со свинофермы, принадлежащей известному в Бодайбо предпринимателю. Владелец фермы в своём заявлении в полицию указал, что ущерб от кражи составил 14 тысяч рублей.

Потерпевшей от третьей кражи гастролёра стала его знакомая, проживающая в доме на улице Володарская. После визита мужчины она обнаружила, что исчез её телефон марки «Филипс» стоимостью 4 тысяч рублей.

( 0 Votes )

2. К Овечкиным вернулись

Периодиески о них вспоминают. Вот теперь очередная волна. В аэропорту Иркутска снимают документальный фильм. Телеканал Russia Today готовит ленту о захвате самолета, который произошёл 8 марта 1988 года.

Напомним, тогда джазовый ансамбль семьи Овечкиных «Семь Симеонов» пытался угнать Ту-154, чтобы сбежать из СССР в Западную Европу. В контрабасе на борт Ту-154 были пронесены обрезы и самодельная бомба. В результате ЧП погибли девять человек, среди них стюардесса Тамара Жаркая.

( 0 Votes )

1.Молодых ученых зовут в интернет

Интернет-портал для молодых учёных и инноваторов создан в Иркутской области. Предполагается, что он станет площадкой для обмена опытом и информацией между вузами и молодыми учёными.

«Интернет-портал был разработан по поручению, данному на заседании совета по научно-технической и инновационной деятельности молодежи 25 декабря 2012 года. В настоящее время сайт пополняется интересной для молодых людей информацией», – отметил министр Игорь Иванов.

В общем, это очень хорошая идея. И по де-факто сайт есть. Только сходила я на него — никакого портала, а вкладка на центральном сайта. Форума нет. Верстка вырви глаз. Очень плохо. Да и потом, вы видели инноваторов, у которых есть время, чтобы общаться на форумах?

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске