А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

1 мая в Иркутске состоится велогонка вокруг сквера имени Кирова

По инф. Телеинформа   
27.04.2017

Заезд на велосипедах для профессионалов и любителей «Велогонка для всех Фаворит-2017» пройдет в Иркутске 1 мая. Чтобы в этом мероприятии поучаствовали все желающие, организаторы устраивают семь стартов.

По словам организаторов, мероприятие пройдет в областном центре уже в пятый раз. В этом году специально для зрителей будет установлен большой экран, на котором будут транслироваться промежуточные итоги гонки, как на современных европейских спортивных соревнованиях.

Велогонка пройдет по кольцевой схеме – вокруг сквера Кирова. Планируемые старты:

  • Дети – 200 метров (отдельные старты для трех возрастных категорий);
  • Женщины-любители – 1600 метров (два круга вокруг сквера Кирова);
  • Мужчины-любители – 2400 метров (три круга);
  • Любительская гонка-критериум – 4800 метров (шесть кругов);
  • Профессиональная гонка-критериум – 26400 метров (33 круга).

По итогам соревнований победители и призеры будут награждены ценными призами, а победителю гонки профессионалов будет присвоено символическое звание «Фаворит сезона 2017».

Отметим, на время велогонки движение вокруг сквера Кирова будет перекрыто, будет дежурить экипаж скорой помощи. Для безопасности зрителей вдоль трассы будет установлено ограждение.

Координаты:

  • Начало «Велогонки для всех Фаворит-2017» в 13:00. Для того чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.
  • Участие бесплатное. Телефон для справок: 8-902-51-50-600. Также дополнительная информация доступна на сайте и в группе мероприятия в соцсети «Вконтакте».

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске