А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

10 самых красивых водопадов в мире

Марта КАМЕННАЯ   
09.09.2018

Природа подарила человечеству большое многообразие интересных мест, в том числе водопады. Возможно, это самое удивительное, что создала природа — что-то из этого списка вы обязательно должны увидеть во время своих будущих турпоездок!

 

 

1. Водопад Гюльфосс, Исландия

Гюльфос водопады в каньоне реки Хвитау по Исландии, одной из самых крупных "водных объектов" мира.

Гюльфос водопады в каньоне реки Хвитау по Исландии, одной из самых крупных

2. Водопад Дезиан, Китай

В верховьях реки Guichun на границе между Вьетнамом и Китаем водопад Дезиан, крупнейшие водопады во всей Азии. Вода с высоты 30 метров бьет из стены, создавая тем самым шум, который можно услышать на многие километры.

3. Хавасу-Фолс, Северная Америка

Один из самых красивых ландшафтов Америки находится в штате Аризона, в знаменитом Гранд-Каньон, где бирюзовые воды чуть ниже Хавасу-Фолс создают великолепное зрелище. Недоступность местности расположения этих водопадов, сделало его очень привлекательным для любителей длительных пеших прогулок и катания на горных велосипедах. А также для любителей экстремальных приключений.

4. Водопад Хуангошу, Китай

Без сомнения,водопад Хуангошу является одним из самых впечатляющих мест в Китае. Сила, с которой вода, во время наводнения, падает в озеро многие описывают, как настоящее «землетрясение». В этом месте собрано 18 водопадов.

5. Водопады реки Крка, Хорватия

Водопады реки Крка в Хорватии являются одними из самых красивых и самых посещаемых в Европе. Так как они находятся не слишком высоко, благодаря этому в летние месяцы здесь много желающих поплавать под струей водопада.

6. Водопады Джог, Индия

На реке Сарасвати в индийском штате Карнатака находятся Джог водопады, являющиеся одними из самых высоких в мире. Водопады высотой достигают 235 метров. По мнению многих местных жителей и туристов, эти водопады очень красивые именно в сезоны дождей.

7. Водопады Игуасу, Южная Америка

Водопады Игуасу составляет цепочку из 250 отдельных водопадов и все они находятся на реке на границе между Аргентиной и Бразилией. Среди этих водопадов, размером и привлекательностью, выделяется Дьявольское горло (Гарганта дель Дьябло), Скала U-образной формы, с общей шириной более 2,5 километров. По легенде, он был создан тогда, когда красивая девушка Наипу, на которой Бог собирался жениться, хотела сбежать на каноэ с любовником и гнев Божий превратил реку в водопад, тем самым осуждая двух влюбленных на вечное грехопадение.

8. Ниагарский водопад, Северная Америка

На востоке Северо-Американского континента, а точнее, на границе между Канадой и Соединенными Штатами в районе Великих озер, есть группа мощных водопадов, известных в мире под названием «Ниагарский водопад». По посещаемости эти водопады на первом месте. Ежегодно это место посещают более 10 миллионов человек.

9. Водопады Плитвиц, Хорватия

Национальный парк "Плитвицкие озера" являются одним из крупнейших туристических достопримечательностей в Хорватии. Реки Корана, которая входит в состав парка, сформировала многочисленными озерами и красивыми водопадами, захватывающими дух. Крупнейший из них, "Великий водопад", высота которого 78 метров.

10. Водопад Виктория, Зимбабве

Река Замбези в Африке - это естественная граница между Замбией и Зимбабве, но также это и место, где вы можете увидеть Водопад Виктория, или как его прозвало местное население "Дым, который гремит". Название произошло из-за огромного облака пара, который поднимается вверх в небо, в результате падения воды. На данный момент, река погружается на глубину 128 м, а ширина самого водопада где-то около 1700 метров.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске