А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В программе Андрея Малахова обсудили убийство модели-бодибилдера на Байкале

По инф. Телеинформа   

Московский ведущий Андрей Малахов посвятил передачу убитой на Байкале модели-бодибилдеру Анне Малой из Усолья-Сибирского. Программу «Прямой эфир» показали 1 октября.

Андрей Малахов посвятил передачу убитой на Байкале модели-бодибилдеру

В выпуске, который назвали «Водитель для Анны: кто убил любовницу миллионера?» говорили о резонансном преступлении, которое произошло осенью 2018 года.

Тело погибшей 8 сентября на берегу озера в поселке Листвянка обнаружил ее водитель Владислав Марусов. Он и привез туда 28-летнюю девушку. Корреспонденту «Прямого эфира» водитель, который сначала проходил по делу свидетелем, а потом стал главным подозреваемым, рассказал в зале суда, что оставил Анну Малую одну в беседке на берегу, а сам ушел в машину спать.

– Она просто очень любила это место, любила очень эту беседку, и беспрепятственно человек изъявил, так сказать, свою волю, она захотела как бы и пошла. То есть ничего не предвещало беды. И я бы сказал так. И я бы никогда не мог подумать о каких-то роковых стечениях обстоятельств. Я проснулся, посмотрел в беседку, никого не было. Вышел, начал искать, подошел к беседке, прошел вокруг, прошел по стоянке, никого не нашел. Соответственно, спустился к берегу, кричал, звал ее. Искал на берегу, смотрел, увидел ее ботинок. После чего начал смотреть в воду, нигде не увидел, перелез через эту маленькую скалу и в воде присмотрелся и увидел просто ее тело, – рассказал Владислав Марусов.

Также он пояснил, что сам вызвал полицию, спасателей, скорую, затем позвонил знакомой, которая знала погибшую, чтобы она сообщила ее родителям о произошедшем.

Приехавшие на место спецслужбы сначала констатировали смерть от утопления, а позже, как сообщают в эфире, на теле девушки обнаружили следы борьбы – сломанные ребра и ссадины.

Главный подозреваемый – водитель, который последний видел Анну Малую живой. Однако родственники Владислава Марусова считают, что дело сфабриковано.

«Вести Иркутск» сообщили, что в Москве в начале октября убили полковника юстиции Владислава Капустина, который как раз в момент убийства разговаривал с родственниками подозреваемого в убийстве модели возле здания Следкома. Мать и сестра Владислава Марусова устроили пикет возле комитета, через какое-то время к ним подошел Владислав Капустин. Во время разговора неизвестный мужчина ударил ножом полковника.

Нападавший пытался скрыться, но его задержали. Им оказался житель Санкт-Петербурга, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По его словам, он приехал, чтобы правоохранители помогли решить ему проблемы с жильем.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске