А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

450 лет трансляции: WWF покажет весь процесс разложения пластиковой бутылки

По инф. rosbalt.ru   
30.05.2019

Всемирный фонд дикой природы (WWF) намерен привлечь внимание к проблеме длительного разложения пластиковых отходов в окружающей среде.

450 лет трансляции: WWF покажет весь процесс разложения пластиковой бутылки

В качестве наглядного примера фонд запустил в своем Facebook прямую трансляцию разложения пластиковой бутылки, которая, по подсчетам экспертов, будет длиться 450 лет.

Кроме того, WWF опубликовал петицию против загрязнения океана пластиковыми изделиями, которые наносят огромный вред живой природе и приводят к гибели морских обитателей.

Фонд призвал заключить международное соглашение для того, чтобы законодательно запретить выброс пластика в океаны. Ежегодно туда попадает около восьми миллионов тонн вредных отходов.

Напомним, что на голосовании в Европарламенте уже приняли законопроект о запрете одноразовой пластиковой посуды. Минприроды России также намерено в будущем ввести запрет на продажу одноразовой посуды из пластика, однако «нужно время, чтобы осознать и принять», считает глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске