А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Адлер – место, где всегда можно получить отличный отдых

ИА БайкалИнформ   
10.06.2018

Место, куда всегда можно приехать в любой летний месяц и не прогадать с погодой, а значит, получить отличный отдых, это Адлер. Необычная, очень красивая природа, теплый климат, ласковое Черное море, масса развлечений на любой вкус – все это непременно понравится путешественникам. Интересно провести здесь время можно людям любых возрастов.

Чтобы отдых в Адлере в июле получился комфортным, но в то же время не очень бьющим по карману, можно выбрать в качестве места проживания отель «Арли». Здесь представлен для туристов большой спектр номеров, от «стандарта» до «премиум». Можно выбрать различные варианты питания. Имеется парковка, организованы разные бизнес-услуги. Есть возможность бронирования и оплаты удобными способами. Отель расположен в хорошем месте, всего в 8-10 минутах от моря.

Июль считается оптимальным временем, когда можно отдохнуть в Адлере. Средние дневные температуры составляют здесь +25 градусов, ночью воздух охлаждается до +18. Море нагревается до +23. Дождей в этот период мало, влажность высокая.

На пляжах на побережье для отдыхающих имеются шезлонги, зонтики, можно заказать бунгало. Предусмотрены также раздевали и душ. Помимо самого купания и загорания, здесь можно покататься на банане, таблетке, гидроцикле, совершить прогулку на яхте. Когда на море высокие волны, дети могут провести время, катаясь на водной горке. Такое развлечение тоже можно найти в пределах пляжной территории.

Прохладительные напитки, мороженое, снеки – эти и другие продуктовые товары имеются для туристов в небольших киосках пляжа. Разносчики еды предлагают разных видов рыбу, самосы, вареную кукурузу и другие перекусы. Также вдоль дороги к морю размещено много заведений общепита. Так что, если потребуется перекусить, удовлетворить это желание будет легко.

Отлично можно провести время на разных экскурсиях. Их можно организовать себе самостоятельно, например, посетив океанариум или дельфинарий, или отправиться с группой, к примеру, в сопровождении гида посетить олимпийские объекты или посмотреть шоу поющего фонтана.

Не только детей, но и взрослых не оставит равнодушными посещение страусиной фермы или обезьяннего питомника. Также порадуют разные аттракционы в «Сочи Парке». Здесь нужно заплатить входной билет, он достаточно дорогой, в районе 2 тысяч рублей. Зато потом развлекаться можно хоть целый день, причем аттракционы доступны не только детям, но и взрослым. На территории «Сочи Парка» имеются точки общепита, поэтому, не выходя за пределы, можно перекусить и пойти получать удовольствие дальше.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске