А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Американцы выбрали себе красотку года. И как вам?

По инф. rosbalt.ru   
13.07.2015

Уроженка Оклахомы Оливия Джордан стала победительницей 64-го конкурса красоты "Мисс США", сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Отвечая на вопросы жюри, Джордан назвала самой важной проблемой США проблемы межрасовых отношений. Корону королевы красоты 26-летней девушке вручила победительница прошлогоднего конкурса Ниа Санчес. Через несколько месяцев Джордан будет представлять США на конкурсе "Мисс Вселенная".

Как следует из биографии Джордан, размещенной на сайте конкурса, она окончила Бостонский университет со степенью бакалавра медицинских наук. Во время учебы Джордан работала фитнес-инструктором и персональным тренером. Недавно она снялась в нескольких рекламных роликах.

Второе место заняла 22-летняя уроженка Техаса Юлианна Гуэрра. Всего в конкурсе участвовали представительницы 50 штатов и столичного округа Колумбия в возрасте от 18 до 27 лет.

В этом году "Мисс США" был омрачен скандалом, связанным с высказываниями одного из его организаторов, миллиардера Дональда Трампа. 16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, Трамп назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Его слова повлекли за собой неоднозначную реакцию.

Из-за скандала от участия в конкурсе красоты "Мисс вселенная", правами на который владеет Трамп, отказались Мексика и Панама. Американский телеканал Univision, вещающий на испанском языке, NBC и некоторые мексиканские телекомпании отказались транслировать конкурс "Мисс Вселенная". 30 июня Трамп подал иск против Univision в размере $500 млн за нарушение контракта о показе шоу.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске