А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Австралийскую говядину откармливают шоколадом

По инф. rosbalt.ru   

На одной из австралийских ферм проводится интересный эксперимент длинной в десять лет, в рамках которого коров кормят шоколадом и другими сладостями. Ожидается, что такой рацион должен отразиться на повышении качества мяса этих животных.

Владелец фермы Mayura Station Farm по имени Скотт де Брюн кормит коров шоколадом и другими сластями, чтобы в результате получилась говядина под названием "вагю" (так называемое мраморное мясо). Отмечается, что фермер консультировался с японскими учеными и специалистами по мясу вагю и разработал собственный "сладкий" план питания для своих животных.

Согласно такому рациону каждая корова помимо обычной пищи получает ежедневно два килограмма шоколада, а также жевательных мишек и конфет со вкусом клубники со сливками. Примечательно, что эти сладости измельчаются: "для лучшего усвоения", - отмечает предприимчивый фермер Скотт де Брюн.

Именно такой режим питания коров позволяет получить мясо высокой степени мраморности с нежным сладко-ореховым вкусом и мягкой консистенцией. Говядина с Mayura Station Farm пользуется спросом у лучших ресторанов мира. Так, например, на изготовление одного стейка уходит кусок говядины стоимостью 288 долларов США.

К слову, для многих изысканных блюд из говядины необходим фарш, для изготовления которого требуется соответствующее оборудование - например, такое как мясорубки Hurakan (подробнее по данной ссылке: http://ooopht.ru/myasorubki-hurakan.html).

Справка

  • Вагю - это название мясных пород коров, отличающихся генетической предрасположенностью к интенсивной "мраморности" и высокому содержанию ненасыщенных жиров. Мясо таких коров отличается высоким качеством и стоит дорого. Породы вагю выведены в Японии.
  • Для мраморного мяса характерно большое количество жировых прослоек, которые делают мясо очень сочным и нежным. Чем больше таких прослоек, тем дороже мясо.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Мясорубки Hurakan

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске