А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

BaikalFashionWeek 2015 в Улан-Удэ: ожидается показ «прет-а-порте» из Монголии

По инф. Восток-Телеинформ   
05.11.2015

Организаторы юбилейной Байкальской недели моды - модный портал Улан-Удэ www.uumoda.ru - продолжают знакомить с ее талантливыми участниками. Напомним, BaikalFashionWeek 2015 пройдет в Улан-Удэ с 6 по 12 ноября. Так, гостьей мероприятия станет молодая и очень талантливая дизайнер из Монголии Donna Bayar.

- Несмотря на молодость и начало творческого пути у дизайнера за плечами уже большой багаж - семь собственных коллекций, включая детские и свадебные модели. У себя на родине она завоевала себе известность не только ультрамодными моделями, но и смелыми и эпатажными дефиле. В Улан-Удэ Donna Bayar представит свою коллекцию «Donna Bayar fall-2015» в стиле «прет-а-порте», - отмечают организаторы.

Гвоздем программы должна стать Niima Munkhbaatar с футуристичной коллекцией, вобравшей в себя все тренды этого сезона.

Свои работы на показе также представит не просто дизайнер, а инженер-программист по образованию Полина Сорокина из Иркутска. Девушка является участницей международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла» (г. Санкт-Петербург) и конкурса «Дерзайнеры» (г. Иркутск). Полина Сорокина создала 3D-модель некоторых деталей, чтобы пошить коллекцию «Байкальский лед», завоевавшую номинацию «Дебют» на BaikalFashionWeek-2014. Ее землячка Полина Акимова представит коллекцию «Черный и серый». Иркутск представит также Анна Малакшинова - выпускница «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». В 2012 году Анна победила на «Baikal Fashion Week», уехав с гран-при за коллекцию «Из полуночи в полночь».

Одним из самых ярких, и уже успевшим заявить о себе на мировых подиумах, дизайнером на «Baikal FashionWeek» станет Полина Зубакина. В 2015 году модельер из Улан-Удэ представляла свою коллекцию «Лирический космос» на неделе моды в Милане. Право на участие в показе она заслужила на международном конкурсе молодых дизайнеров REMIX 2015, в котором участвовали 600 студентов более чем из 25 стран.

Улан-Удэ будут представлять уже именитый дизайнер Шидэ Найданова с новой этно-коллекцией и Виктория Кузнецова, известная своими работами в стиле а-ля рюс. Будут и премьеры – свою коллекцию покажет начинающий дизайнер Аида Алиева.

Напомним, что модный показ состоится 6 ноября в ресторане «Мэргэн», где зрителям будут представлены 15 дизайнерских коллекций, а также самые актуальные и стильные образы от магазинов города. В холле первого и второго этажей Бурятского делового центра будут расположены выставки, шоу-румы и арт-инсталляции. Для гостей вечера в праздничной атмосфере состоятся презентации, дегустации и розыгрыши призов от партнёров. В программе недели моды с 7 по 12 ноября - ряд мастер-классов визажистов, стилистов, а также представителей модной индустрии из Улан-Удэ и Иркутска.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске