А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Богачи и чем они от вас отличаются: научный взгляд на щекотливую проблему

Перевод Inopressa.ru   

"У людей всегда было ощущение, что богачи - немного "другие". Причем отличаются они не своим имуществом, а личностью. До недавнего времени научных исследований, подтверждающих или опровергающих этот тезис, было немного", - пишет немецкий историк и социолог Райнер Цительманн.

Новые исследования показывают, чем богачи отличаются от других людей

Теперь команда из шести экономистов и психологов из университетов Мюнстера, Майнца и Берлина более подробно изучила данный вопрос в рамках масштабного исследования. Они опросили 130 богачей и составили их психологический портрет. На втором этапе исследования они сравнили его со среднестатистическим психологическим профилем населения.

Проанализировав психологический портрет богачей на основе пятифакторной модели личности, исследователи пришли к выводу: "Богатые люди более стабильны в эмоциональном плане, то есть в меньшей степени подвержены невротизму; они более экстравертированы; открыты для нового опыта; они менее сговорчивы и больше готовы к конфликтам; они более добросовестны". Также исследователи определили, что богачи чаще страдают нарциссизмом и обладают скорее внутренним фокусом контроля, то есть им ближе фраза: "То, как проходит моя жизнь, в первую очередь зависит от меня", нежели утверждение: "Достижения человека зависят прежде всего от судьбы или удачи".

Результаты данного исследования, отмечает социолог, совпадают и с результатами исследования, проведенного им: для своей диссертации Цительманн провел интервью с 45 значительно более богатыми людьми, состояние большинства из которых оценивается в сумму от 30 млн до 1 млрд евро. При этом проведенный опрос был намного более подробным, чем в первом исследовании, а интервью длилось 1-2 часа. Это исследование, посвященное психологии сверхбогатых людей, также пришло к выводу, что богачи психически более стабильны (то есть меньше подвержены нейротизму). Кроме того, выяснилось, что они более открыты новому опыту, более экстравертированы, более добросовестны - но не обязательно миролюбивы. Сверхбогатые люди часто являются нонконформистами. Они с радостью плывут против течения и без проблем идут наперекор господствующему мнению. Исследование также показало, что сверхбогатые люди чаще принимают решения по наитию. Они чаще полагаются на свою интуицию, нежели на детальные анализы. И, что особенно важно, они по-другому относятся к поражениям и неудачам. Многие люди склонны приписывать успехи себе, а в случае неудач возлагать вину на других. Сверхбогатые люди, как показали интервью, поступают совсем иначе: они чаще ищут причину в себе, а не во внешних обстоятельствах или других людях. Это дает им ощущение власти: если это сделал я сам, то я могу это изменить. Мою жизнь контролирую я сам - а не другие.

  • Существует много причин того, почему некоторым людям удается разбогатеть, а другим нет, однако особая комбинация характеристик личности, выявленных в обоих исследованиях, определенно является одной из этих причин.

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске