А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Больше 20 команд погоняются на льду Байкала в жажде скорости

По инф. Восток-Телеинформа   
12.03.2019

Первый фестиваль скорости «Байкальская миля» пройдет с 15 по 17 марта в Бурятии на льду Байкала. Организаторы мероприятия, среди которых Ассоциация энтузиастов скорости «Icebreakers», намерены сделать проект ежегодным.

В Бурятии впервые пройдет фестиваль скорости «Байкальская миля»

- Мы расширяем границы сезонности, заявляем о себе всему миру как о регионе с богатейшим природным и культурным наследием. Для нас очень важно, что технический регламент мероприятия был полностью заточен на соблюдение экологической безопасности озера Байкал. Уверены, что проект станет узнаваемым ключевым событием зимнего Байкала, - сообщила министр туризма РБ Мария Бадмацыренова.

Фестиваль скорости придуман по аналогии с американскими гонками на соленом озере Бонневилль, которое известно по всему миру скоростными заездами. Рекордную скорость на озере поставили в 70-е годы, и она составила 1001,7 километров в час. Основатели Ассоциации Энтузиастов Скорости «Icebreakers» Дмитрий Хитров, генеральный директор Fine Custom Mechanics и идейный вдохновитель проекта Сергей Мальцев уверены, что такой фестиваль станет серьезным ответом коллегам из США.

В соревнованиях примут участие, как любители, так и профессиональные спортсмены - всего более 20 гоночных команд со всей России. Участниками станут команды FCM Racing Team, Yakhnich Motorsport, F-MotorSport, Garage 13 Екатерины Моториной, OKAN Racing Team на Shortcut, пилоты на различных мотоциклах, багги и автовездеходах. Отметим, что команда FCM Racing Team – единственная российская гоночная команда, установившая два мировых рекорда скорости на легендарном озере Бонневилль в 2018 году на мотоцикле Puncher CR.

Результаты рекордов будут фиксироваться комиссией из профессиональных судей, в состав которой войдут эксперты из России, Франции и США, и в том числе рекордсмены легендарных гонок на озере Бонневилль в США. Формат фестиваля позволяет участвовать командам не только на мотоциклах, но и на хот-родах, шорткатах, квадроциклах, багги, автовездеходах и других подобных средств передвижения.

В день открытия ведущие участники заездов также проведут благотворительное мероприятие для детей из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Баргузинского района. Их прокатят на гоночных болидах, расскажут об устройстве мотоцикла, пройдет совместная фотосессия со знаменитыми гонщиками.

Помимо соревнований и выступлений стант-райдеров, будет работать ледяной бар, будут установлены тематические ледовые буквы BAIKAL MILE БУРЯТИЯ, в небо поднимется воздушный шар, вдоль берега для желающих пройдут заезды на собачьих упряжках. Освещать мероприятие в республику приедут журналисты российских и международных СМИ, в том числе команда телеканала Discovery Channel.

По инф. Восток-Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске