А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Будущий модельер из Бурятии прошла стажировку у московского дизайнера.

По инф. Восток-Телеинформа   
08.08.2017

15-летняя школьница из Бурятии Екатерина Булуева закончила стажироваться в Москве у модельера Даши Гаузер. Во время стажировки они вместе начали работу над первой коллекцией Кати, которую уже в октябре будут демонстрировать на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Даша, выбравшая работы юной улан-удэнки среди 4000 эскизов, пришедших на конкурс, отмечает, что у Кати, безусловно, есть свой стиль, «своя геометрия и свое лицо»:

- Коллекция у Кати непростая, она складывается из сложного кроя. У нас есть эксклюзивные формы, которые она сама придумала и мне кажется, это новый шаг в моде. Мне вообще нравится, как придумывают дети. Взрослые уходят в коммерцию, а дети творят. Не надо никого копировать, это сразу видно. Нам не надо вторых Dolce&Gabbana, нам нужна единственная и уникальная личность, такая как Катя, - отметила Даша Гаузер во время стажировки.

Поскольку четкие линии во всех эскизах это то, что в первую очередь оценила известный модельер и наставник «Поколения М», то и коллекцию улан-удэнки было решено назвать «Линия». Название стало концептуальным: ведь речь не только о геометрии кроя, но и о невидимой линии добра, которой проект «Поколение М» связывает тяжелобольных детей и талантливую молодежь со всей страны.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.  На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15,4 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Как рассказала ранее сама Катя, изначально она не верила в свою победу в конкурсе: случайно увидев объявление о «Поколении М», она прошла по ссылке, изучила правила и решила нарисовать несколько эскизов, чтобы принять участие в благотворительной части проекта. Но ее талант не остался незамеченным и теперь у девушки большие перспективы на будущее, и ее мечта стать дизайнером одежды вполне может стать реальностью. Кстати, также, как и у двух других победителей конкурса дизайнеров. По правилам, каждый из трех звёздных наставников выбирал себе одного победителя. Кроме Кати, чьи работы оценила Даша Гаузер, в финал вышли Вадим Фомин из Краснодара, покоривший своим талантом Вячеслава Зайцева, и Анастасия Ситдикова из Самары - ее выбрал дизайнер Игорь Гуляева. Все трое ребят покажут свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре.

«Поколение М» дает шансы для творческого развития детям со всей страны. Катя – первый победитель из Бурятии, но, уверены организаторы проекта, далеко не единственный талантливый подросток в регионе. Чем больше детей-участников из Бурятии – тем больше у них шансов быть замеченными и воплотить свои мечты в жизнь. - Мы уверены, что больше и больше ребят, который увидят результат Кати, поймут, что это работающий проект, станут его участниками, и мы еще не раз уславшим о представителях Бурятии на уровне всей страны, - уверена лидер проекта «Поколение М», руководитель стратегических коммуникаций МТС Елена Новожилова. Уже сегодня активность региона в проекте на высоте: Бурятия занимает шестое место по числу поданных работ среди всех регионов страны.  А впереди – новый творческий сезон проекта, который начнется осенью и продлится до конца учебного года.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске