А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Четыре часа и семь литров растворителя: двое иркутян приехали отмывать разрисованный мраморный карьер в Бугульдейке

По инф. Телеинформа   

Мраморном карьере у деревни Бугульдейка Ольхонского района неизвестные вандалы оставили два крупных граффити. Двое иркутян отправились туда, чтобы смыть «художества». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил один из них – блогер и экстремал Егор Лесной.

Неизвестные вандалы оставили два граффити на камнях Мраморного карьера в Бугульдейке

Он и Егор Шевчук съездили в Бугульдейку 18 июля. На очистку одного граффити ушло примерно четыре часа и семь литров растворителя. Также молодые люди собрали мусор, оставленный туристами у карьера.

– Для начала давайте разберемся в причине того, почему мы поднимаем покрышки со дна Байкала: под водой без кислорода они выделяют вредные вещества, но в не очень большом объеме. Но автомобильная покрышка не должна лежать на дне одного из самых прозрачных озер мира, потому что она там не эстетична! Так же, как и не эстетичны кучи мусора в лесу, прямая под линейку челка у твоей подруги, гостиницы с ремонтом как в Эрмитаже, ярко выкрашенное «отреконструированное» историческое здание, побеленные снизу деревья, выкупы на свадьбах, носки со сланцами, русский шансон, заниженные Приоры и нелепые граффити на природных и исторических объектах, – пишет Егор Лесной.

Между тем, напомним, Егор Лесной ранее уже попадал в СМИ в связи с различными своими действиями. Так, он дважды устраивал заплывы подо льдом Байкала – в 2017 и 2019 годах. Кроме того, осенью 2017 года он разбил несколько витрин в ТРЦ «Сильвер Молл» в Иркутске. Стоит отметить, что нынешняя его активность, по крайней мере, принесла пользу.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске