А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Худеем... во имя планеты Земля!

Том Уиппл, inopressa.ru   

"Если вы не можете сохранять стройность ради себя самих, возможно, вам следует похудеть... ради планеты. Согласно новому исследованию, каждый человек с избыточным весом несет ответственность за более чем тонну дополнительных выбросов углекислого газа в год, что примерно равно выбросам во время трансатлантического перелета", - сообщает The Times.

Ожирение вредно для окружающей среды, утверждают ученые

"Исследование, опубликованное в журнале Obesity, показывает, что в целом чрезмерное продукты, потребляемые 600 млн человек с ожирением в мире, оставляют углеродный след, сравнимый с углеродным следом Соединенного Королевства. Повышенный метаболизм этих людей также означает, что каждый год они выдыхают дополнительный CO2, объемы которого эквивалентны годовому объему Швеции", - говорится в статье.

"Если добавить к этому повышенную нагрузку на транспорт, принимая во внимание топливо, необходимое для самолетов и автомобилей, чтобы перевозить более тяжелых пассажиров, то, согласно расчетам исследователей из Университета Копенгагена, если бы все на планете достигли своего идеального веса, это компенсировало бы ежегодные выбросы CO2 в Мексике с населением 130 млн человек", - подчеркивается в публикации.

"Авторы исследования предупреждают, что эти результаты не должны использоваться для порицания людей с избыточным весом. "Тем, кто предрасположен к ожирению, очевидно, очень трудно снизить вес тела и поддерживать его с течением времени", - пишут они. Тем не менее, добавляют ученые, "анализ указывает на большой вклад ожирения в воздействие человечества на окружающую среду с точки зрения выбросов CO2, что требует особого внимания к предотвращению ожирения и борьбе с ним в любой стратегии по сокращению выбросов парниковых газов", говорится в статье.

"Их работа также продемонстрировала, что углеродный след ожирения, как и само ожирение, варьируется от страны к стране. В Китае, где ожирением страдают только 6% населения, на него приходится 0,6% выбросов парниковых газов в стране. В Великобритании, где почти треть взрослого населения имеет индекс массы тела свыше 30 - технический порог ожирения, выбросы парниковых газов составляют почти 3%", - пишет The Times.

"По словам ученых, их открытие ясно показывает, что если привести мир в форму, это будет беспроигрышным вариантом. "Сокращение масштабов ожирения может иметь значительные преимущества как для общественного здравоохранения, так и для окружающей среды", - указали они.

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске